Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Волгоградская беседка


Рекомендуемые сообщения


  • 2 weeks later...

Наталья,  :thx: у меня мама из ваших мест. И в Вязовке и Хвощинке родня. Я там в детстве каникулы изредка проводила. В те годы родственники песцов держали, было разрешено. Ещё коз пуховых помню.

 

Ссылка на сообщение

у нас как нашли "чуму африканскую" так года 3 назад вырезали всех  в 3 селах  а в прошлом году весь райлн на карантин посадили у всех вырезали  так то люди держали в секрете свинов но теперь оффицально все карантин снят

Ссылка на сообщение

У нас в сентябре проходили по домам, опрашивали, кто держит свиней, чуть ли не проверять рвались во двор. Но у меня и сарая-то нет такого, где  их держать можно, а собаку с  кошаками я им предъявила,  :D так сказать все свое хозяйство. А вот друг сына вывозил куда-то в степь, на точке пристраивал своих, чтобы не забрали.

Ссылка на сообщение

а мы ттогда зарезали 3 свиньи  продали мясом и себе в морозильник а остальных государство заплатила нам за ущерб с той поры и не держали  теперь заведем парочку  а то по домашней свининке соскучились  :mail2:

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Девочки, очень прошу, если кто знает в Волгограде или по области координаты ХОРОШИХ, ПРОВЕРЕННЫХ детских кардиолога и  невролога - дайте пожалуйста! Можно в личку или на почту,

Очень тяжелая ситуация с грудным ребенком.........Срочно нужна консультация!

Очень, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ нужно.......

В силу возраста и других причин пока не могут выехать далеко, но ситуация становится все хуже и хуже......

Ссылка на сообщение

огого, долго я не появлялся тут!

Всем огромный привет! Рад, что все живы и здоровы!

читал форум с 46 страницы, все лето перед глазами заново пролетело!

У меня первый Июньский поспел аккуратно 1 июня!!!! Был приятно удивлен. До этого помидоры поспевали лишь в начале июля.  Это мой маленький рекорд. Удивило одно- ни в  одном Июньском помидоре за весь сезон не было ни одной семечки!

А еще я построил дом на даче за 2.5 месяца!

 

И еще кое-что интересное было за год, но об этом чуть позже)))))

 

Ссылка на сообщение

Роман, здравствуйте! Дом построил, это  здорово, такое большое событие!

Поздравляю!!!

1 июня у меня вроде еще никто не спел. :( спели только на окошке, числа 5, которые  срывала чуть бурые, Турбореактивный кажется. А вообще  числа около 10, не раньше.. Буду в этом году  стараться вас догнать. :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Светlana

Девочки, очень прошу, если кто знает в Волгограде или по области координаты ХОРОШИХ, ПРОВЕРЕННЫХ детских кардиолога и  невролога - дайте пожалуйста! Можно в личку или на почту,

Очень тяжелая ситуация с грудным ребенком.........Срочно нужна консультация!

Очень, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ нужно.......

В силу возраста и других причин пока не могут выехать далеко, но ситуация становится все хуже и хуже......

Светлана,добрый вечер.В кардиоцентре,говорят,хорошие врачи.Когда с мужем были там-очень много грудничков было.Знакомая водила внука к неврологу Рязановой.Очень хвалила,но мальчику 4 года было.

А больше,к сожалению не могу ничего сказать.

Ссылка на сообщение

Цитата Светlana

Девочки, очень прошу, если кто знает в Волгограде или по области координаты ХОРОШИХ, ПРОВЕРЕННЫХ детских кардиолога и  невролога - дайте пожалуйста! Можно в личку или на почту,

Очень тяжелая ситуация с грудным ребенком.........Срочно нужна консультация!

Очень, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ нужно.......

В силу возраста и других причин пока не могут выехать далеко, но ситуация становится все хуже и хуже......

 

Глухова Галина Ивановна

 

Врач-детский кардиолог

 

Главный детский кардиолог г. Волгограда

 

Высшая категория,

стаж работы 35 лет

Клиника Маргоша т. 601-612

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Роман, здравствуйте! Дом построил, это  здорово, такое большое событие!

Поздравляю!!!

1 июня у меня вроде еще никто не спел. :( спели только на окошке, числа 5, которые  срывала чуть бурые, Турбореактивный кажется. А вообще  числа около 10, не раньше.. Буду в этом году  стараться вас догнать. :hid:

Даже, наверно, на пару дней раньше, чем 1 июня. 1 июня я его заметил только ;)

Высадил в теплицу рассаду 14 апреля, а посеял-в конце февраля, точно не помню.

 

Блин, хотел добавить фото, но, не пойму как опять. Идиотская платформа форума! >:(

 

 

 

Ссылка на сообщение

Может кто-то подскажет как называется сорт?

Был у нас в на даче сорт томатов во времена моей юности, т.е. в начале 90-х, куст супер мощный, листья толстые, мясистые темно зеленые высотой 50-60 см похожий на овал, мне кажется, даже мог стоять без опоры, помидоры красные,  грамм около 100-120 все одинаковые, овальные, очень плотные, мало в них жидкости.  Мы их называли то сливками, то комбайновыми. Но, с годами семена потерялись.

Если у кого то есть соображения по этому поводу, отпишитесь, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Цитата роман34

Может кто-то подскажет как называется сорт?

Был у нас в на даче сорт томатов во времена моей юности, т.е. в начале 90-х, куст супер мощный, листья толстые, мясистые темно зеленые высотой 50-60 см похожий на овал, мне кажется, даже мог стоять без опоры, помидоры красные,  грамм около 100-120 все одинаковые, овальные, очень плотные, мало в них жидкости.  Мы их называли то сливками, то комбайновыми. Но, с годами семена потерялись.

Если у кого то есть соображения по этому поводу, отпишитесь, пожалуйста!

Новичок?

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Добрый вечер, уважаемые дачники!

Здравствуйте, мои дорогие земляки волгоградцы!

Как я рада, что попала на этот замечательный форум. Едва начав листать, уже получила массу ценной информации.

А также огромное спасибо Катринке! За то, что поделилась такими интересными сортами помидоров. Тоже буду пробовать , как вы, их вырастить в следующем году. До этого у меня был маленький огород, больше места занимают цветники и лужайки.

Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

Добрый вечер, уважаемые дачники!

Здравствуйте, мои дорогие земляки волгоградцы!

Как я рада, что попала на этот замечательный форум. Едва начав листать, уже получила массу ценной информации.

А также огромное спасибо Катринке! За то, что поделилась такими интересными сортами помидоров. Тоже буду пробовать , как вы, их вырастить в следующем году. До этого у меня был маленький огород, больше места занимают цветники и лужайки.

Ирина, привет! 

Друзья, я с Ириной познакомилась лично, очень милая женщина, интересный человек, увлеченный цветовод. Теперь еще и томатовод начинающий.

Ирина, надеюсь,  что Вы к нам надолго, а не просто заглянули на огонек.

Добро пожаловать!

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Ирина, привет! 

Друзья, я с Ириной познакомилась лично, очень милая женщина, интересный человек, увлеченный цветовод. Теперь еще и томатовод начинающий.

Ирина, надеюсь,  что Вы к нам надолго, а не просто заглянули на огонек.

Добро пожаловать!

Спасибо, Катрина!

Конечно, надолго. Этот форум для меня большое открытие!

А когда первые посевы планируете?

Ссылка на сообщение

Девчата, кто брал черенки пеппино у Нади? Как они у вас, растут? У меня были прекрасно, в воде дали корни,  в землю посадила, они обрадовались, начали бурно расти. А потом начали чахнуть листья и засыхают.  Остался один черенок,  и тот не жилец уже... жалко.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...