Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения


Всем привет! У нас со вчерашнего вечера светопреставление какое то :- Хлещет дождь разной интенсивности при сильном холодном ветре и холодрыга +5 ночью, сейчас +7.

Острые перцы и баклажаны вроде держатся под дугами и плотным укрывным, но и не растут особо после высадки, как то замерли, тепла им не хватает.

Переживаю за кабачки и тыковки в ОГ, они не накрыты, только некоторые под обрезанные бутылки поместились, а большие уже не помещаются. Как бы корневая не загнила от длительной низкой температуры, кабачки уже два раза пересаживала, 2 шт уже не выдержали холодов в ОГ. Сейчас в теплице очередной пересев всходит на замену  ::) В крайнем случае готовую рассаду кабачков и другого можно купить в садовых центрах, но у меня уже большие есть с бутонами :'(

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Поддерживаю - корневая сгниёт, лучше сделать стаканчики из пластиковых бутылок по методу Оли-Лёки, из них растюхи переезжают в грунт без стрессов, и порастить пока там.

  А эти с корешками выкинуть?. А простые пластиковые стаканы из под рассады не подойдут?. Светлана, если возможно направьте меня в нужном направлении в сторону метода Оли-Лёки и  если не затруднит про метод ведения огурцов от Михаила ещё разок  написать..  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Всем привет! У нас со вчерашнего вечера светопреставление какое то :- Хлещет дождь разной интенсивности при сильном холодном ветре и холодрыга +5 ночью, сейчас +7.

Острые перцы и баклажаны вроде держатся под дугами и плотным укрывным, но и не растут особо после высадки, как то замерли, тепла им не хватает.

Переживаю за кабачки и тыковки в ОГ, они не накрыты, только некоторые под обрезанные бутылки поместились, а большие уже не помещаются. Как бы корневая не загнила от длительной низкой температуры, кабачки уже два раза пересаживала, 2 шт уже не выдержали холодов в ОГ. Сейчас в теплице очередной пересев всходит на замену  ::) В крайнем случае готовую рассаду кабачков и другого можно купить в садовых центрах, но у меня уже большие есть с бутонами :'(

 

Привет, Светик! Прям сводки с фронтов! :o Как там было в анекдоте про 12 месяцев, бухающих у костра?! Такое ощущение, что они с перепою перепутали, какой месяц к какому времени года приписан, и какой в данный момент проснулся, тот с бодуна и колобродит! >:( Сейчас, видимо, октябрь проснулся! :o Люди!!! Кто-нить, налейте ему опять водочки и спать уложите, а июнь растолкайте!!! И не наливать ему больше, как и июлю с августом!!! :D :D

Ссылка на сообщение

Перцы и томаты у нас под дугами с укрывным  шестедесяткой и полиэтиленом. В прошлое  майское  похолодание и заморозки ещё накрывала  и одеялами и дорожками.

Ссылка на сообщение

 

  А эти с корешками выкинуть?. А простые пластиковые стаканы из под рассады не подойдут?. Светлана, если возможно направьте меня в нужном направлении в сторону метода Оли-Лёки и  если не затруднит про метод ведения огурцов от Михаила ещё разок  написать..  :-[

Цитата

Не надо выбрасывать. Я всю рассаду в пластмассовых горшочках выращиваю.

Ссылка на сообщение

Цитата Nata N.

Не надо выбрасывать. Я всю рассаду в пластмассовых горшочках выращиваю.

  Наташа мне  эти с корешками попытаться укоренить в  стаканчики или  новые в стаканчики посеять?. Вы меня простите за может глупые вопросы, но я только учусь.

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Привет, Светик! Прям сводки с фронтов! :o Как там было в анекдоте про 12 месяцев, бухающих у костра?! Такое ощущение, что они с перепою перепутали, какой месяц к какому времени года приписан, и какой в данный момент проснулся, тот с бодуна и колобродит! >:( Сейчас, видимо, октябрь проснулся! :o Люди!!! Кто-нить, налейте ему опять водочки и спать уложите, а июнь растолкайте!!! И не наливать ему больше, как и июлю с августом!!! :D :D

Читаю, смеюсь. Анекдот прямо в точку про нашу погоду. А получается смех сквозь слёзы.

Ссылка на сообщение

 

  А эти с корешками выкинуть?. А простые пластиковые стаканы из под рассады не подойдут?. Светлана, если возможно направьте меня в нужном направлении в сторону метода Оли-Лёки и  если не затруднит про метод ведения огурцов от Михаила ещё разок  написать..  :-[

Цитата

Обрежте пластиковые бутылки лучше 2 л, снизу сделайте отверстия, насыпьте грунта в них и положите в каждый стаканчик по 1 шт. пророщенные семена огурчиков, сверху лучше прикрыть укрывным кусочком и пусть стоят в тепле и на свету, пока не появятся и не раскроются как следует семядольки, потом высадите в грунт как потеплеет.
Ссылка на сообщение
Цитата АПРЕЛИНА

  Наташа мне  эти с корешками попытаться укоренить в  стаканчики или  новые в стаканчики посеять?. Вы меня простите за может глупые вопросы, но я только учусь.

Ой, не извинялся, на то и форум  :thx:

Ты в горшочки насыпь землю, полей, и в каждый горшочек воткни  по два пророщенных  семечка. Если оба вырастут в хорошие огурцы, то один рекомендуют отщипнуть.

Ссылка на сообщение
Цитата АПРЕЛИНА

Метод очень прост - ведём огурец в один ствол, выщипывая всё в пазухах 1-4 листочков, а с 5 листочка выщипываем пасынки, оставляем только огурчики, растения пускаем по шпагату вертикально. обкручивая вокруг шпагата. Я, когда плети дорастали до крыши - аккуратно спускала их обрезая листья ниже последней необорванной завязи и укладывая плеть крУгом вокруг корешка - и они снова росли в один стебель, а на уложенной на землю плети нарастали дополнительные корни. Вот и весь метод - для моей загущенной посадки ( в шахматном порядке через 25  см) просто спасение!

И вот ещё Ирина поделилась ссылочкой
Цитата Iskorka

Здравствуйте, посмотрите видео о формировании огурчиков

. Как раз первый способ и есть способ Михаила, увидите наглядно

Ссылка на сообщение

О! пока писАла - вон сколько советов, можно выбрать под свои условия! :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Решила Вас немного всех приободрить, хватит пессимизма.





Леночек, у тебя, как всегда, петуньки - выше всяческих похвал! :yep: :yep: А я в этом году, считай, без петунек,  :'( :'( только парочку выжило, да Светиккова фиолетовая, но ещё цвести и не думает... :( :(
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Решила Вас немного всех приободрить, хватит пессимизма.

 

Лена, какая красота!!!  :hat:

У меня только одна петунюшка от Светикк борется за жизнь.

Ваши томатики радуют, начинают завязывать плоды, Орлиный клюв в теплице из махрушки такое чудо выдал  :pom:( не успела вовремя удалить, а теперь -поздно)....

Зелёная сластёна в будуаре такой крепыш  :yep:

Спасибо ещё не один раз  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Наташа,а скажи пожалуйста,как правильно относиться к графе-*ощущается как*= вот на ГР5,ру такая позиция выбивает из нормального восприятия,вчера было *Ощущение* как 0 градусов,сегодня изменилось до +1,и сейчас +8 ощущается как +4.И паника похолодательная связана с такими прогнозами типа растюхи тоже наверно так же ощущают,вот и бегаем закрываем все и всем подряд.

 

Это степень комфорта для ЧЕЛОВЕКА.

Ссылка на сообщение

Девочки спасибо, за добрые слова! Это я решила Вас немного от плохих мыслей переключить, не переживайте всё будет хорошо. Была без компа, заходила почитать, но писать с тел не могу глаза сразу болеть начинают от мелкоты, теперь я с Вами. Если цветы выживут, готова поделиться черенками укоренившимися, но передерживать будете зимой сами, у меня мест не много, а черенков достаточно. :thx:

Ссылка на сообщение

 

  А эти с корешками выкинуть?. А простые пластиковые стаканы из под рассады не подойдут?. Светлана, если возможно направьте меня в нужном направлении в сторону метода Оли-Лёки и  если не затруднит про метод ведения огурцов от Михаила ещё разок  написать..  :-[

Цитата

Апрелина, а эти с корешками положите во влажную ткань и в холодильник. Развитие затормозится, и закаляться будут - только на пользу. Неделю легко пролежат.  На следующей неделе лить перестанет и посеете.

Я бы так сделала, чтобы с рассадой уже не возиться.

Ссылка на сообщение
Я тоже с яркими красками.  ;)
Первой зацвела петуния Table Red  от ЕленыО, полученная на встрече. Леночка, спасибо огромное еще раз! :thx:



Вторая неожиданно моя расцвела крупноцветковая от русского размера, розовая. Сиреневые тоже цвет набирают.  :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Девочки спасибо, за добрые слова! Это я решила Вас немного от плохих мыслей переключить, не переживайте всё будет хорошо. Была без компа, заходила почитать, но писать с тел не могу глаза сразу болеть начинают от мелкоты, теперь я с Вами. Если цветы выживут, готова поделиться черенками укоренившимися, но передерживать будете зимой сами, у меня мест не много, а черенков достаточно. :thx:

Ленусь, встану в очередь за черенками. У меня не получаются такие обильноцветущие петунью. Возможно дело в сортах или руках :-[

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Решила Вас немного всех приободрить, хватит пессимизма.




Красотища-то Какая! Это уже так цветут? Мастер!
Девочки, не бойтесь, заморозка не будет! Во-первых, дождь. Во-вторых, есть примета: после гроз заморозков уже не бывает. Да Метеонова это же обещает.
Ссылка на сообщение

 

Ленусь, встану в очередь за черенками. У меня не получаются такие обильноцветущие петунью. Возможно дело в сортах или руках :-[

Цитата

Наташ, кормим, кормим и кормим, всё будет цвести пышно, мну и конечно погодка бы не подкачала. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Елена БК

Красотища-то Какая! Это уже так цветут? Мастер!

Девочки, не бойтесь, заморозка не будет! Во-первых, дождь. Во-вторых, есть примета: после гроз заморозков уже не бывает. Да Метеонова это же обещает.

Лена, да это у меня они сейчас такие, там дата на фото.

Помидорки потихоньку завязываются, правда на некоторых первые кисти сбросили, в теплице в жару было до 40 град., при открытых окнах и дверях. Опять себя ругаю за частую посадку, но знаю что потом успокоюсь, когда нижние листья будут оборваны.

У меня на даче небо посветлело, даже похоже солнышко вот вот выйдет. :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Наташ, кормим, кормим и кормим, всё будет цвести пышно, мну и конечно погодка бы не подкачала. ;)

 

Лена а где найти прочитать как и чем кормить?

Небо да, разьяснивается у нас потихоньку  :appl:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...