Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кубики тыквы в сиропе


Рекомендуемые сообщения

Девочки, недавно увидела, что тыква начала покрываться пятнами, надо было срочно что-то делать.

Разрезала, а она внутри вся крепкая и хорошая.

Сам собой сочинился такой вот вкусный рецепт:

 

Кубики тыквы в сиропе.

 

1. Нарезать кубиками тыкву.

2. В кастрюлю налить воды и сахара столько ( в зависимости от кол-ва кубиков) какой бы сладости хотелось.

Разогреть,чтобы сахар растворился и высыпать кубики.

Поварить, добавить лимонную кислоту ( или лимон) и ванилин.

Варить так, чтобы не кубики не развалились,но вилкой протыкались.

Все, типа тыквенный компот получился.

У меня получилось  сладко, стояли в кастрюле в холодильнике и я по мере желания сладенького, эти кубики ела.

Стояли дней 10 ( так как много сварила) и ......никакого намека на испорченность,чем дополнительно понравилось.

У меня сын вообще не есть тыквенные, а тут с батоном эти кубики уплетал, правда запивал молоком, сказал  получилось среднее между кончервированными персиками и ананасами.

Конечно, если б у меня были семена Аниса, то сходство со вкусом  ананасом точное . Но и так побаловали себя.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Marina

Девочки, недавно увидела, что тыква начала покрываться пятнами, надо было срочно что-то делать. Разрезала, а она внутри вся крепкая и хорошая. Сам собой сочинился такой вот вкусный рецепт: Кубики тыквы в сиропе.

1. Нарезать кубиками тыкву.

2. В кастрюлю налить воды и сахара столько ( в зависимости от кол-ва кубиков) какой бы сладости хотелось. Разогреть,чтобы сахар растворился и высыпать кубики. Поварить, добавить лимонную кислоту ( или лимон) и ванилин. Варить так, чтобы не кубики не развалились,но вилкой протыкались. Все, типа тыквенный компот получился. У меня получилось  сладко, стояли в кастрюле в холодильнике и я по мере желания сладенького, эти кубики ела. Стояли дней 10 ( так как много сварила) и ......никакого намека на испорченность,чем дополнительно понравилось. У меня сын вообще не есть тыквенные, а тут с батоном эти кубики уплетал, правда запивал молоком, сказал  получилось среднее между кончервированными персиками и ананасами. Конечно, если б у меня были семена Аниса, то сходство со вкусом  ананасом точное . Но и так побаловали себя.

 

очень хороший рецепт :) сюда еще немного корень имбиря пойдет для пикантности :) ой, как жаль, что у меня тыква уже кончилась. сделала бы такой компотик с удовольствием :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...