Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры в заливке


Рекомендуемые сообщения

Мои самый любимый рецепт

 

ПОМИДОРЫ В ЗАЛИВКЕ.

 

Берем стерильные 1 литровые банки - весь рецепт рассчитан на них.

На дно режем 3 зубчика чеснока, кладем 1 лавровый лист и 2 штучки семян гвоздики. У помидорок срезаем попки, оставшуюся часть режем на половинки (некоторые называют такие помидорки черепашками). Укладываем их в банку срезом вниз. Сверху на уложенные помидоры кладем 1 чайную ложку соли и 1 столовую ложку сахарного песка. Заливаем ХОЛОДНОЙ! водой и ставим пастеризоваться в водяной бане 25-30 минут после закипания воды в кастрюле (Я не люблю возиться с водяной баней, в кастрюлю влезает по 3 банки, а другие ждут - очень долго. Я делаю так - 9 литровых банок у меня входит в духовку электрическую, ставлю их на нижнюю полку на решетку( но не на дно духовки) и включаю 130-140 градусов 1 час с нуля!!!духовку предварительно не разогревать!!!!, прикрыв банки прокипяченными крышками). Затем в горячие банки (по тому или другому способу) добавляю 1 ч. л. 70% уксусной кислоты или лимонной кислоты 1/3 ч. л. (мне больше нравится с лимонкой), закатываю и ставлю кверху попой. Закутывать не надо! Приятного аппетита ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...