Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Очень вкусный яблочный пирог в сметанной заливке.


Рекомендуемые сообщения

Я люблю простые рецепты и везде ищу их. Это один из них.

 

Очень вкусный яблочный пирог в сметанной заливке.

Тесто

Пол-пачки маргарина растопить

смешать с пол - стакана сахара

добавить одно яйцо и один белок

пол-чайной ложки соды, гашеной уксусом ( я гашу яблочным)

добавить муки, примерно два стакана

тесто будет чуть липнуть к рукам

разложить в форму, я руками распределяю по всей форме

сверху теста раскладываем яблоки, порезанные чешуйками, яблок 2-3

на яблоки можно положить свежие или замороженные ягоды, любые.

Заливка

300 гр сметаны, лучше жидкой, жирностью 15%

туда оставшийся желток

5 ч.л сахара

1 ст. л муки

перемешать

наливаем эту заливку сверху яблок, распределяем равномерно, все нужно ей закрыть.

 

В духовку , 200 градусов, примерно на 35-40 минут, смотрите, когда заливка начнет румянится, то готово.

 

Внимание! Горячий пирог резать нельзя, заливка растечется. Когда пирог остынет, заливка превратится в густой крем., вот тогда и нарезать!

 

Ссылка на сообщение

Да-да-да, очень вкуснячный пирог!!! Только я не с яблоками, а с ягодами делаю. Обычно с черникой замороженной. Или летом со смородой.  :yep:

Ссылка на сообщение

Я делаю с тем и другим вместе. Можно всяко делать, а там уж  решить для себя что вкуснее. Вот в крайний раз делала с яблоками и замороженной черникой. А с малиной!!! :niam:

Ссылка на сообщение

Да, я такой пирог особенно люблю с вишней. Вот сочетание вишни со сметаной,это нечто. :yep:Когда работала,сделала такой пирог с вишней всем. Деректрисса пришла первой на обед и весь пирог забрала. :(

Ссылка на сообщение

Замороженные ягоды я на яблоки насыпаю. Не размораживая.С одними ягодами замороженными не пробовала. В них влаги много, сыро будет, наверное.

Ссылка на сообщение

Цитата Галя-64

Ирочка, огромное спасибо за рецепт пирога. Моим очень понравился, только с вишней делала. Быстро и вкусно


 
Галя!!!  До чего ж красивый пирог!!!  Вишню  размороженную  клала?  Вкуснота... сюда бы его!!!
Ссылка на сообщение

Да Наталья Павловна, вишня была замороженная, немножко оттаяла и туда, вот только с косточками ,что неудобно.

а тесто песочное получилось очень вкусное и заливка тоже необычная.

Ссылка на сообщение

 

Ира,а ты замороженные ягоды прямо на тесто кладешь,не размораживая??? :-[

Цитата

Поскольку я с яблоками не делаю, а делаю как раз с морожеными ягодами, то отвечу, хоть и не меня спрашивали  :D

Ягоды кладу замороженные, пирог получается...  я бы назвала сочный, но не мокрый точно.

 

 

Я вовремя пришла  ;D  На ночь есть вредно, так мне тут от Галюшиной вкуснятины уже ничего и не досталось. Такая красота надолго не залеживается  :yep:

Не поверите, девочки, но я сегодня тоже планировала такой пирог делать, и тоже с вишней, да замоталась и на ночь уже не стала делать. А то мои его бы еще горячим схомячили  :D

Ссылка на сообщение

Галя, замечательный пирог получился! Я рада, что рецепт понравился!

Я этот пирог раз в неделю обязательно делаю. Быстро делается  и съедается быстро!

Спасибо Рената! Я теперь знаю, что можно только с ягодами замороженными делать! :-*

Ссылка на сообщение

Да,Ренаточка,спасибо за уточнение!!! :hey: А то я собралась  испечь,а яблок не оказалось.Теперь испеку с замороженной черникой,ну и брусника есть и с ней поэкспериментирую! :niam:

Ссылка на сообщение

Иришка! Девочки, которые вкусно отзывались о пироге!

 

После умопомрачительной фотографии Галиного пирога  :niam: :niam: :niam: не утерпела до ближайших выходных и состяпала сегодня этот пирог со сливой и брусникой. Правда, сахару положила побольше, всё-таки брусника - кислая ягода.

 

Вкуснотища получилась, ум отъешь как :niam: :niam: :niam:!

Остался маленький кусочек, девочкам на работу отнесу завтра попробовать!

 

              :thx: :thx: :thx: СПАСИБО!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

  Слушай , Галя!!!  Ты всех подбила на этот эксперимент...!!!  Времени и так в обрез.!!!.. но пирог всё равно  испекла!!  Начинка... яблоки, сверху  мороженая брусника.. :niam: :niam: :niam:

....Сфотографировать... не успели!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Ярославна

  ....Сфотографировать... не успели!!!

 

Наташ! Я тоже не успела сфотографировать. Мои даже не дождались, пока заливка загустеет и в крем превратится! Очень-очень понравился рецепт!  :niam: :niam: :niam: Теперь морозильник с замороженными ягодами очень быстро опустеет!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...