Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Замуж - не хочу ,но хозяин в дом- нужен .


Рекомендуемые сообщения

Цитата каэ-2

А я за браки по рассчёту например.... Главное чтоб рассчёт хороший был.. А полюбить очень даже можно и в процессе....

Сердцу и страсти не прикажешь, а вот взаимоуважение может быть, как и крепкие партнерские отношения, или даже дружеские.
Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Ирин,правильность-то это понятно,но и про отдачу не нужно забывать ;)

Так в том и расчёт , чтоб заранее увидеть будет отдача или нет :hey: :)
Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

 

И еще немного,о браке,любви и расчете.

Я вот не понимаю,за что осуждают этот самый брак по расчету те,кто вышел замуж по любви? Вы же даже не можете знать,что значит этот самый брак по расчету! Не всегда в нем присутствует только материальная сторона и не всегда она основа! А вот такое понятие,как долг чести,принцип и благодарность-очень даже присутствуют! И счастливы оба супруга,и никогда не бросят друг друга,случись что.Так что не стОит писать о том,в чем не понимаете,а тем более фукать :hat: :hat: :hat:

И то правда, если чел любит деньги, то он будет любить того, кто будет давать эти деньги на траты, т.е. любить спонсора своего шопинга, машины, тур поездок, а когда у этого спонсора средства закончатся, будет любить другого спонрора ))) Но в эпоху Союза нам прививали другого качества любовь: любить человека, не важно какой у него соц. статус и сколько денег в банке, т.е. любить за то, что он есть, а не за то, что он может дать ))) Хотя еще в более дневние времена, хорошую невесту без калыма, бедному жениху не отдали бы. Невест всегда с расчетом отдавали замуж, похоже, что виток истории повторяется.
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Сердцу и страсти не прикажешь, а вот взаимоуважение может быть, как и крепкие партнерские отношения, или даже дружеские.

Ира, сердцу да - не прикажешь ! Страсть - она как приходит так и уходит (к некоторым вон ежегодно новая приходить может) А по моему всё просто - есть люди, которые умеют любить и беречь тех кто рядом, а есть такие, кто не умеет (у них только страсть !). Так вот вторые - они самые хорошие чувства и отношения в грязь превратить могут...
Ссылка на сообщение

Очень умиляют счастливые мужья, какой кровью они дались. :) :) :) :) Это может знать только тот человек который согласился на брак.И не надо переубеждать, надо пройти путь того человека.

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Сердцу и страсти не прикажешь, а вот взаимоуважение может быть, как и крепкие партнерские отношения, или даже дружеские.

 

Да,именно так :)

 

Цитата Alisa

И то правда, если чел любит деньги, то он будет любить того, кто будет давать эти деньги на траты, т.е. любить спонсора своего шопинга, машины, тур поездок, а когда у этого спонсора средства закончатся, будет любить другого спонрора ))) Но в эпоху Союза нам прививали другого качества любовь: любить человека, не важно какой у него соц. статус и сколько денег в банке, т.е. любить за то, что он есть, а не за то, что он может дать ))) Хотя еще в более дневние времена, хорошую невесту без калыма, бедному жениху не отдали бы. Невест всегда с расчетом отдавали замуж, похоже, что виток истории повторяется.

 

Это использование в чистом виде,а ни разу не брак,ну или продажность какая-то,насилие над собой :(

Виток действительно повторяется,только вот смысл его мало кто понимает,извратили,как и сам институт брака :( Вот спроси кого,какой смысл вкладывал Шекспир в Ромео и Джульетта? Да он бы ужаснулся,если б ему ответили-любовь :hid:,совершенно не про это чувство сие произведение.Да что говорить,сама природа расчетлива (вспоминаем естественный отбор) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

И то правда, если чел любит деньги, то он будет любить того, кто будет давать эти деньги на траты, т.е. любить спонсора своего шопинга, машины, тур поездок, а когда у этого спонсора средства закончатся, будет любить другого спонрора ))) Но в эпоху Союза нам прививали другого качества любовь: любить человека, не важно какой у него соц. статус и сколько денег в банке, т.е. любить за то, что он есть, а не за то, что он может дать ))) Хотя еще в более дневние времена, хорошую невесту без калыма, бедному жениху не отдали бы. Невест всегда с расчетом отдавали замуж, похоже, что виток истории повторяется.

Что за хрень???"В эпоху Союза нам прививали" >:( >:( >:(, а в Библии на протяжении 2000 лет, тоже прививают? а в Торе.

Вот сейчас прививают >:( >:( >:( это точно, деньги, разврат, педиков, розовых и т.п., ювенальную юстицию и т.д.

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Что за хрень???"В эпоху Союза нам прививали" >:( >:( >:(, а в Библии на протяжении 2000 лет, тоже прививают? а в Торе.

Вот сейчас прививают >:( >:( >:( это точно, деньги, разврат, педиков, розовых и т.п., ювенальную юстицию и т.д.

Лида - ну зачем ты на ночь ? Ещё присниться всё то что ты перечислила :-  :)
Ссылка на сообщение

Из интервью с известным футурологом И. Бестужевым-Лада.(Российская газета)

""РГ": В одной из своих работ вы написали, что к человечеству незаметно подкралась еще одна беда, которая, цитирую, "грозит снести его с лица земли в течение всего нескольких поколений". Суть беды - лавинообразный переход людей от сельского образа жизни к городскому, в результате чего стали массово разваливаться семьи.

 

Бестужев-Лада: Все так! Человечество, как бы оно ни кичилось своим "разумом", - на деле всего лишь одна из популяций земной фауны, а смысл существования каждой популяции - всего лишь в воспроизводстве поколений. Нет воспроизводства - нет и популяции. По оценкам некоторых компетентных специалистов, весь этот гибельный процесс может уложиться в рамки XXI века, может быть, даже ближайших десятилетий обозримого будущего, после чего мир останется либо без человечества вообще, либо в состоянии, когда начинается возрождение чего-то нового, мутантного, на развалинах рухнувшей цивилизации.

 

"РГ": А виной тому город?

 

Бестужев-Лада: Безусловно. Город по сути - "черная дыра" для человечества. Мы не знали, что люди, которые переезжают в город, теряют потребность в семье и детях. Начинается развал семьи. Дело в том, что раньше так, как мы живем сейчас, жили меньше одного процента людей. Потом нас потянуло в город - началось все с лимитчиков, и вот дошли мы до жизни такой. Молодежь от 18 до 25 лет - основа семьи, не рожает вообще. И вообще идет череда поколений однодетной семьи.

 

"РГ": И уже ничего не поправить?

 

Бестужев-Лада: Теоретически - возможно. Практически - очень сомнительно. Решение проблемы мне видится не в почестях или деньгах, а в социальном статусе матери или отца семейства. С почестями уже пробовали: помните, материнские ордена? И осрамились. Потому что сегодня родительская брежневщина на груди свидетельствует только о том, что ты - не народная артистка или доктор наук, а несушка-пеструшка. Чем сегодня не гордятся, а стыдятся. С деньгами тоже пробовали (и не мы одни - причем с деньгами большими, по нашим меркам) и тоже осрамились, потому что никаких денег эти куры не клюют, ибо знают, что муж завтра же бросит домохозяйку с первой секретаршей, оставив ее с детьми на руках. Остается статус.

 

"РГ": В каком виде? Вот у меня двое детей, и, если откровенно, вряд ли что-то сподвигнет нас с мужем завести третьего ребенка.

 

Бестужев-Лада: Да вы только представьте себе: шесть месяцев дородового декретного отпуска с пособием на уровне депутатско-чиновничьего жалованья (с правом легкой работы без ущерба для здоровья будущего ребенка), еще три года послеродового отпуска на тех же условиях, еще десять лет половинной рабочей недели, с использованием второй половины для помощи воспитателю-педагогу, чтобы сузить гибельный "разрыв поколений". К этому - благоустроенный коттедж с приличным участком, детское питание, одежда, игрушки и книжки по символическим ценам (халява развращает). После чего открывается выбор: либо идти таскать шпалы, как все обычные люди, либо повторить цикл, пока не выйдешь на генеральскую пенсию, как полковник - в 45 лет, чтобы присматривать за внуками.

 

"РГ": Это фантастика! Ни у одного государства на такое не хватит денег.

 

Бестужев-Лада: А на всех и не надо. У нас осталось всего 5% полностью здоровых родителей, способных дать обществу полностью здоровых детей. Вот давайте с них и начнем. Откроем специальные учебные заведения для будущих профессиональных родителей, куда будем принимать по конкурсу состояния здоровья, как в летные или хореографические училища. А если эксперимент удастся - можем расширить контингент поступающих до тех 20- 30% "практически здоровых". Нам не хватает самой малости: изжить привычную тысячелетнюю формулу "Ты родила - ты и мучайся". Пора заменять ее новой: "Ты родила - спасибо тебе за продление рода человеческого и всякая тебе за это помощь".

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

- есть люди, которые умеют любить и беречь тех кто рядом,

И соседи рядом, всегда помочь готовы.

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Что за хрень???"В эпоху Союза нам прививали" >:( >:( >:(, а в Библии на протяжении 2000 лет, тоже прививают? а в Торе.

Вот сейчас прививают >:( >:( >:( это точно, деньги, разврат, педиков, розовых и т.п., ювенальную юстицию и т.д.

Все качества и навыки прививаются родителями, общиной, соц. обществом: то ли "с любимым и  в шалахе хорошо", то ли "калым за невесту", по меньшей мере, начиная с послепотопных времен.
Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Ну,Полина Щекспира отвергать. Любовь это не всё.

 

Галь,а я его отвергаю?  :o :o :o Где я это написала?  >:(

Ссылка на сообщение

Интервью на ночь с" известным футурологом И. Бестужевым-Лада.(Российская газета)",

девочки и мальчики, лучше отложите на утро.

"Не делайте мне нерьвы, бо их  есть кому портить!"

Засыпайте спокойно, думайте о хорошем.

Завтра почитаете - выскажетесь: кто ЗА,  кто ПРОТИВ

Ссылка на сообщение
Цитата OxanaP

Интервью на ночь с" известным футурологом И. Бестужевым-Лада.(Российская газета)",

девочки и мальчики, лучше отложите на утро.

"Не делайте мне нерьвы, бо их  есть кому портить!"

Засыпайте спокойно, думайте о хорошем.

Завтра почитаете - выскажетесь: кто ЗА,  кто ПРОТИВ

Можно и не читать. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата OxanaP

Интервью на ночь с" известным футурологом И. Бестужевым-Лада.(Российская газета)",

девочки и мальчики, лучше отложите на утро.

"Не делайте мне нерьвы, бо их  есть кому портить!"

Засыпайте спокойно, думайте о хорошем.

Завтра почитаете - выскажетесь: кто ЗА,  кто ПРОТИВ

Как по мне, то новым Гитлером запахло, ведь если эту тему развить, а развивать есть куда, то мы не только популяцию почистим от "дефектных" людей не со 100% здоровьем, но от стариков после 50 избавимся, т.к. после этого возраста начинают проявляться генетические заболевания.  Получится так, что чел нужен только до тех пор, пока может воспроизводить 100% здорове население и работать не болея... т.е. мы слова имеем дело с "чистой нацией", которая никогда не станет обузой для общества. Это очень не гуманно-крутой естественный отбор.
Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Да,именно так :)

 

Это использование в чистом виде,а ни разу не брак,ну или продажность какая-то,насилие над собой :(

Виток действительно повторяется,только вот смысл его мало кто понимает,извратили,как и сам институт брака :( Вот спроси кого,какой смысл вкладывал Шекспир в Ромео и Джульетта? Да он бы ужаснулся,если б ему ответили-любовь :hid:,совершенно не про это чувство сие произведение.Да что говорить,сама природа расчетлива (вспоминаем естественный отбор) :)

Полина может быть я тебя не поняла??? :( :( :( :( :(

Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

Как по мне, то новым Гитлером запахло, ведь если эту тему развить, а развивать есть куда, то мы не только популяцию почистим от "дефектных" людей не со 100% здоровьем, но от стариков после 50 избавимся, т.к. после этого возраста начинают проявляться генетические заболевания.  Получится так, что чел нужен только до тех пор, пока может воспроизводить 100% здорове население и работать не болея... т.е. мы слова имеем дело с "чистой нацией", которая никогда не станет обузой для общества. Это очень не гуманно-крутой естественный отбор.

Ириша!  Ты это из моей цитаты вывела??????

Я ведь даже не философствовала, а всего лишь пожелала всем  доброй ночи  :o

 

Ссылка на сообщение
Цитата OxanaP

Ириша!  Ты это из моей цитаты вывела??????

Я ведь даже не философствовала, а всего лишь пожелала всем  доброй ночи  :o

Нет, конечно, же. Это реакция на статью. У нас же день, нам можно читать))) И я думала, раз вы пожелали спокойной ночи, то прочитаете мою реакцию на интервью только завтра... Мои извинения  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

От философии И. Бестужева-Лада запахло...

А я уж испугалась: в злодеи записали... :-

А наш преподаватель психологии утверждал, что,  как тысячи лет назад, так и сегодня,  развитием мира правит "основной инстинкт ":

особь мужская должна выдать как можно более многочисленное потомство,  особь женская - это потомство сохранить ,сберечь,  выкормить

Отсюда  - противоречия в их взаимоотношениях.

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Полина может быть я тебя не поняла??? :( :( :( :( :(

 

Да,Галя,ты меня абсолютно не поняла ::)

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата OxanaP

А я уж испугалась: в злодеи записали... :-

А наш преподаватель психологии утверждал, что,  как тысячи лет назад, так и сегодня,  развитием мира правит "основной инстинкт ":

особь мужская должна выдать как можно более многочисленное потомство,  особь женская - это потомство сохранить ,сберечь,  выкормить

Отсюда  - противоречия в их взаимоотношениях.

На Ближнем Востоке так и есть... особенно, там, где развито многоженство... )))
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...