Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


земледелие на волжских террасах


НатНик

Рекомендуемые сообщения

А еще Цифомандру абутилаидес ( не спрашивайте, никогда не сажала)

ЦИФОМАНДРА АБУТИЛАИДЕС - родина Южная Америка.
Растение высотой до 1,5 м. Листья сердцевидные, опущенные, крупные. Цветки белые, до 1 см, в кисти до 40 штук.
Плоды яйцевидные, оранжевые до 1 см в диаметре, по вкусу напоминают инжир или курагу.
Очень урожайная. Болезнестойкая.

Ссылка на сообщение

И еще физалис земляничный ( от РО) и

АЛКЕНГИ (Капский крыжовник) - редкий вид физалиса. Стебли до 1 м, ветвистые. Листья светло-зеленые, овальные. Цветы белые, до 2 см диаметром. Ягоды оранжево-красные, круглые, весом до 10 г. По вкусу они напоминают малину. Их употребляют в свежем виде, добавляют в салаты, используют для получения вкусного джема, засахаривают в шоколаде, маринуют. Урожайность высокая. Ягоды богаты витамином С, сахарами и танинами.  Обладает широкими лечебными свойствами, особенно желчегонными и противовоспалительными. Не болеет.

 

Физалис также никогда не сажала и не пробовала. В этом году решилась ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Какая штучка прикольная,выращивай и собирай семена...осенью будем в очереди... ;)

Обязательно. Если взойдет и по вкусу будет как в рекламе.

Ссылка на сообщение

Натусь , физалис сажай обязательно на солнечное место , я в прошлом году вела его рассадой и так много рассады было , что поделилась со своей коллегой - она на солнце высадила , а у меня на него места не хватило и я его под яблоню - в итоге у меня ботва красивая вымахала , а у нее плоды были и говорит , что очень вкусные , она будет и в этом году сажать , а я уже навряд ли - места все - равно не хватит! :D

Ссылка на сообщение

Из томатов пока не взошли совсем:

Сливка черная, белый мускат, эрос, долька дальневосточная и биг бой

На улице метель, идет снег- подожду еще

Ссылка на сообщение

Наташа! Очень красивые твои растения :yep:. Только вот топик у меня твой очень медленно открывается из-за фоток, они у тебя выложены видимо на медленном ресурсе. Вот если фото сюда размещаешь на форум, то фото мгновенно открываются.

Ссылка на сообщение

Наташа, а ничего! Они у меня уже в кеше. Открываются уже быстро. А я к тому это сказала, что фото лучше прямо здесь на форуме размещать.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Старые фото удалила, так как долго открывались.
Попробую новые!
Две недели у нас было холодно, то дождь то снег, пасмурно- солнца не было ни одного дня. Рассада моя не растет, а мучается. Всходам томатов скоро будет две недели.




Перцам 1 месяц



Ссылка на сообщение

Наташ , нормальная у тебя рассада , у меня такая же , а ей уже 20 дней . :-[ А куда ты торопишься  :-X потеплеет и она возьмёт своё  :yep:

Ссылка на сообщение

Марин я не тороплюсь. В этом году посеяла на две недели позже и взошла на неделю+ ! Солнца нет и она не растет , 2сорта упали земля не просыхает

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

И еще физалис земляничный ( от РО) и

АЛКЕНГИ (Капский крыжовник) - редкий вид физалиса. Стебли до 1 м, ветвистые. Листья светло-зеленые, овальные. Цветы белые, до 2 см диаметром. Ягоды оранжево-красные, круглые, весом до 10 г. По вкусу они напоминают малину.

Физалис также никогда не сажала и не пробовала. В этом году решилась ;D

Сажала я земляничный физалис, но может сорт другой был, у меня были желтенькие, диаметр ягодки где-то 1 см, может чуть больше. Варенье очень понравилось, но для того, чтобы сварить варенье, сажать надо хотя бы рядок или грядочку, если собрать ведро плодов ( они в чехликах), когда почистишь, остается литра три...

Ссылка на сообщение

Взошли ( с 15.03) перец Багира, золотое чудо, маринкин язычок- посеянные 02.03

Взошли баклажаны куруме Логинов Луизиана лонг грин, а вот листада де гранита и перец викинг с 10.03 ни гу гу! :'(

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Сажала я земляничный физалис, но может сорт другой был, у меня были желтенькие, диаметр ягодки где-то 1 см, может чуть больше. Варенье очень понравилось, но для того, чтобы сварить варенье, сажать надо хотя бы рядок или грядочку, если собрать ведро плодов ( они в чехликах), когда почистишь, остается литра три...

 

Ну мне три литра варенья много будет! Я хочу в этом году посадить на пробу. Еще купила семена физалиса сахарный изюмчик. Посажу по 2 куста наверно.

Ссылка на сообщение

Земля 3-х видов и живая- одна хуже другой  :'(

Все! Осенью буду землю готовить сама!

Не получалась капуста ранняя через рассаду- у мамы с капустой была беда- гены  ;D

В этом году решила попробовать все выращивать через рассаду( капусту, огурцы, кабачки, патиссоны, тыкву)

Взошла( для меня не показатель) капуста брюссельская Геркулес,савойская Вертю, ранняя белокочанная Нозоми, цветная Гудман и Белое совершенство.

Все остальное буду сеять через неделю.

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Старые фото удалила, так как долго открывались.
Попробую новые!
Две недели у нас было холодно, то дождь то снег, пасмурно- солнца не было ни одного дня. Рассада моя не растет, а мучается. Всходам томатов скоро будет две недели.




Перцам 1 месяц

Какие перчики славные!А помидорки у меня один в один,хотя посажены 3 марта.
Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Какие перчики славные!А помидорки у меня один в один,хотя посажены 3 марта.

 

Так и я посеяла 2 марта вечером. У меня в этом году очень долго всходили.

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Ну мне три литра варенья много будет! Я хочу в этом году посадить на пробу. Еще купила семена физалиса сахарный изюмчик. Посажу по 2 куста наверно.

Литра три  ЯГОД... Варенья там сколько с них будет, намного меньше...

Ссылка на сообщение

Надежда, я в этом году хотела только попробовать. Посмотреть какие кусты, плоды, когда сеять, собирать и т.д. Может и не понравится на вкус, а я целую грядку посажу.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...