Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород 2016: томаты + клубника / тестирование микоризы


CWERT

Рекомендуемые сообщения

инфицировал клубнику микоризой KINFIX BRB T16

примерно 2 пробки (от обычной бутылки пластмассовой) высыпал на 20 кустиков клубники. каждому по чуть чуть.

Ссылка на сообщение

ага, томаты оставил) уже были случаи, когда инфицировал ВСЕХ и не с чем сравнивать было  :-

но, клубнику всю инфицировал. до этого американской микоризой. сегодня KINFIX BRB T16.

 

Ссылка на сообщение
томатно-клубничные фото новости  :hid:

на фото 1 видно внесение микоризы. добавлено поверх грунта и пролито водой..

уничтожены все томаты, которые поднялись из земли с каской, стаканчики из под них заселены новыми томатами, последняя посадка сегодня с утра, досадил сорта: солоха, розовая стелла и японский трюфель.
такие дела  :mail:
Ссылка на сообщение

получил семена от пользователя форума ОксанаВ

сорта: буян, жигало, дуся красная.

замочил. места уже катастрофически не хватает !!! буду что то думать) уже убил всех слабых, с каской поднявшихся. где изыскать места - не знаю))

Ссылка на сообщение
итак, места на подоконнике все меньше и меньше!
и это в 0,2 л стаканах. что будет, когда съеду на 0,5 л стаканы..  :- где брать место под них..
нужно еще 6-8 корней воткнуть куда нибудь..

Ссылка на сообщение

  Сергей Викторович! Подоконники нужно было резиновые сделать, сама жалею, что не сделала. ;) Теперь приходится к ним столы, гладильные доски подставлять.

Ссылка на сообщение

клубничные новости:
первые усы сорта АЛЫЙ ОГОНЕК


купил, так же, в Китае ЗЕМЛЯНИЧНОЕ ДЕРЕВО (семена). Буду пытаться..


томатные новости:
с Китая выписывал ТОМАТНОЕ ДЕРЕВО, картинка примерно такая была на товаре

буду сажать. понимаю, что нада было его раньше, где нить в феврале посадить, но семена только приехали..

свои томатики:
http://корень-сновидений.рф" title="http://корень-сновидений.рф" rel="nofollow">корень-сновидений.рф семена Африканского корня сновидений. решил их посадить сейчас, потом в открытый грунт, потом снова перенесу в дом, под лампы, осенью.


базиликово-петрушковые новости:
Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

на фото клубника, что побольше - российская. совсем мелкие - китай.


alt="" />

Сергей, а когда вы сажали землянику? Моя намного мельче. Сажал в январе, где-то...
Ссылка на сообщение

на фотках есть даты, в первом посте топика можно отследить хронологию событий по клубнике.

клубника у меня под освещением растет. а у вас? у меня над поддоном 40 ватт LED (красный и синий спектры), режим 16/8.

сажал русскую землянику крупноплодную, ремонтантную эдак концом января, китайскую (не понятно какую, мелкую, крупную) - в феврале..

Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

на фотках есть даты..

сажал русскую землянику крупноплодную, ремонтантную эдак концом января, китайскую (не понятно какую, мелкую, крупную) - в феврале..

Подкармливали? Если да, то как часто?

Ссылка на сообщение
значиццо так, с подкормками. делал следующее. брал кокос, мочил его в воде, отжимал, мочил еще раз, еще отжим, потом мочил в слабом растворе вот такого средства:

100гр пакетик пасты расворил, как просит инструкция в 200 мл воды и эти миллилитры добавляю при создании растворов.
ГУМИ 30 паста (из ОЖЗ Кузнецова)
эдак 5-7 мл на литр воды в которой будет замачиваться кокос.

мочу в этом растворе. отжимаю.
смешиваю кокос с землей/вермикулитом. земля с магазина, с преобладанием азота.

далее была подкормка МИКОРИЗОЙ (в сообщениях ранее есть инфо)

ежедневно опрыскиваю чистой водой, в котором подправлен pH до значения 6,5 (правлю лимонной кислотой или спец растворами от GHE, типа такого http://go2grow.ru/ppm-ec-tds-ph/kontrol-sredstva/phdownghe-1l.html)

иногда, может раз в 3 дня, опрыскиваю этим же раствором, в котором замачиваю кокос в концентрации, примерно, 1 мл/1 литр воды.

подкормок других не было.
Ссылка на сообщение

часть клубник, какие сейчас даже не могу сказать, вырастали в таблетках торфяных, потом эти таблетки с растками были зарыты в горшочки. в таких горшочках нет кокоса замоченного в удобрении, о котором я писал постом выше. там просто земля. торфяная. то есть таблетку с земляничкой маленькой клал в горшочек и присыпал чистой землей. как то так..

 

 

Ссылка на сообщение

инфицировал микоризой KINFIX сорт ЖИГАЛО (последняя волна томатов 2016), сорт прислала ОксанаВ, пользователь этого форума.

сорт полученный с Китая и заявленный как томатное дерево так же был инфицирован 2 видами микориз (огородникофф и KINFIX),  я его "мучаю" - заплетаю в горшке "вертолетом", то есть дал ему вытянуться немного без освещения, потом свернул вокруг горшка внутри его, надеюсь поняли. буду его так кошмарить постоянно.

Ссылка на сообщение

некоторые томаты перерастают стаканчики 0,2 (как мне кажется)
пересадил в 0,5 стаканы.
прикинул, сколько места нужно будет если я стаканы ВСЕ 0,2 заменю на 0,5 или более. решил заменить освещение. на длинные флоры осрамовские 36 ватные, итого получилось 146 ватт. 4 флоры повесил. у меня света в достатке любого, лед, днат, эсл. но, судя по опыту прошлых лет, флора - самая рассадой любимая лампа. томаты любят флору, она щадяще их освещает, без угнетения. только вот флорам третий сезон. может уже светит не так, не специалист, не знаю точных ответов. но подозреваю))
Ссылка на сообщение

от Челябинской селекционной станции (УРАЛЬСКАЯ УСАДЬБА) получил 3 семечки огурца, сорт СУПЕРПУЧКОВЫЙ, говорят, поступит в продажу в следующем году только. Замочил. Буду выращивать.

Цитата
Огурец «Суперпучковый №1» F1

Суперпучковый, скороспелый, самоопыляемый корнишон для защищенного грунта.

Плодоносит обильно до глубокой осени, отлично переносит похолодания.

В зеленцах формируется от 4 до 8 завязей

Плоды очень красивые, ароматные, сочные, вкусные, белошипые, бугорчатые, ярко-зелёные, длинной 8-10 см.

Гибрид устойчив к мучнистой росе, оливковой пятнистости, вирусу обыкновенной огуречной мозаики, толерантен к ложной мучнистой росе. Создан для суровых условий!

 

Ссылка на сообщение

посадил огурец СУПЕРПУЧКОВЫЙ на рассаду. поглядим, что из него выйдет..

 

фотоновости:

 

 

Замочил в растворе насыщенном ГУМИСТАРТОМ 7 дней семечки ЗЕМЛЯНИЧНОГО ДЕРЕВА

В ИТОГЕ посадил все 5 орешков в горшочек, земля в нем влажная влажная, сверху пленку пищевую и в самый теплый угол холодильника, на пару тройку недель отправил. начитался противоречивой литературы по проращиванию земляничного дерева и делаю как бы по чуть чуть от каждой методики. авось что нибудь да получится. авось силен, сам по себе..  :-\

Ссылка на сообщение

базиликовые фотоновости
уже кушаю базилик, съел 1/3 рассады))
вкусный, зараза  :mail2:
рассадил из длинного поддона часть базиличин, а то места совсем нет.
Ссылка на сообщение

все томаты и клубники получили сегодня плюшку в виде GHE BIO ROOTS в дозировке 20-40 мл (в зависимости от возраста, старшим - больше) Формула компота такова: 0,2-0,3 мл на 1,5 литра воды.

Цитата
BIO ROOTS GHE – французский препарат, являющийся оптимальным решением в отношении любого метода выращивания, например, посредством гидропоники или с использованием субстрата в виде минеральной ваты. Применять это средство можно с разными удобрениями, но предпочтение лучше отдавать препаратам, относящимся к линейке GHE. Правда, необходимо исключить передозировку, так как некоторые виды подобных удобрений содержат в себе одни и те же компоненты.

 

BIO ROOTS оказывает стимулирующее воздействие на корневую массу, что заставляет раскрывать заложенный потенциал растений. Внесение препарата приводит к быстрому росту корневой системы, что обусловливается деятельностью микроорганизмов, укреплением чахлика и улучшением биотопа корня. При этом начинает увеличиваться и масса верхней части растения, получающая энергию от успешно растущей корневой системы.

 

Использование GHE Bio Roots

 

BIO ROOTS – продукт, имеющий органическое происхождение, который отличается сильной концентрацией. В то же время его достаточно низкая стоимость, подкрепленная возможностями стимулятора, делает его привлекательным на рынке. Поэтому использование данного препарата отличается разумным подходом, так как можно видеть в этом продукте оптимальное соотношение качества и цены.

 

Если вы решите обратиться к BIO ROOTS, то не забудьте изучить инструкцию по его применению, в которой содержится программа питания. Стимулятор желательно применять несколько недель в период роста растений, выращиваемых методом гидропоники или посредством использования обычной почвы.

 

Преимущества GHE Bio Roots

 

Главное преимущество BIO ROOTS – создание питательной среды вокруг корня, что определяет активное развитие корневой массы. Даже нечастое применение стимулятора приводит к образованию сильных и здоровых корней.

 

По праву добавки и стимуляторы GHE считаются ведущими на рынке прогрессивного растениеводства.

http://go2grow.ru/stim/ghe/bioroots-100-ml.html

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...