Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры 46 региона...


GaLiNa

Рекомендуемые сообщения

Вот все мне разжевала :D! А сваха твоя молодец! У меня моя учительница математики почти до 85 лет преподавала в школе, я раньше ее на пенсию ушла ;D, она бы и дальше продолжила, да школу сокращают. Я ее до сих пор встречаю. в магазин она приходит к нашему дому. Ничего, так, еще тоже живенькая и маразмом пока не пахнет,живет одна, муж давно умер, детей нет, только племянница где то в городе живет.  И пусть тоже дольше живет, здоровья ей, многим нам она мозги правильно поставила.

А у тебя тоже эксперимент- с разными сроками посева :).

Ссылка на сообщение

Ага Нинуль, а то в прошлом году сразу очень много было помидоров, хоть и сеяла в 2 срока, вот решила, чтобы до нового года они у меня росли... :D :D :D

Ссылка на сообщение

Галенька, я тоже в этом году считала-подсчитывала, чтобы сроки созревания растянуть, теперь посмотрю, что получится :- :- :-.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

Галенька, я тоже в этом году считала-подсчитывала, чтобы сроки созревания растянуть, теперь посмотрю, что получится :- :- :-.  :D

Неллик, получится, не может не получиться при такой всепоглащающей любви к ним...  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Алёнка, а есть говорят сорта, которые совсем не пахнут тыквой, я не знаю какие, но  тоже в этом году буду пробовать вырастить разные, а там посмотрим...  ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Да один Мускатный и еще с дынным ароматом ( :-X дыни то-же будут  :- ;D

Нам вроде бы от тыквы и аромата дынного не надо, лишь бы тыквой не очень пахли... А некоторые, между тем,  любят  аромат тыквы...

Ссылка на сообщение

Всё, с помидорами покончено... в том смысле, что закончилась их пикировка в теплице...  :mail2: :mail2: :mail2:  правда штук 50 в теплицу не поместилось и я их пристроила  в  парник, у меня это ямка в земле 1м х 2м,  сверху укрытая спанбондом, а потом старыми рамами.

 

Что-то,  где-то,  как-то  я за них переживаю,  в теплице сегодня утром было 20 град.  при полуоткрытой форточке ночью, а тут бедняки будут практически на улице... :- :- :-

 

День сегодня пасмурный  +14 и дождь небольшой, но ночью уже стабильно выше нуля...

может не вернутся уже заморозки...

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Галюша, поздравляю, один груз с плеч долой ( взвалим другой  :D)

 

Сколько томатиков влезло в теплицу ( список то составила кто "в домике живет").

Алён, точно не считала, но всего в теплице наверное 900 - 950...

 

Я когда отвезла помидоры на дачу,  следующий груз тоже свалила с плеч... окна помыла,  :mail2: :mail2: :mail2:  поэтому готовлю плечи под следующий...  :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Галенька!  Я тоже тебя поздравляю!  :thx: :thx: :thx: И желаю, чтобы по ночам на улице было стабильно выше +5  - +8 градусов!

Спасибо, Алёнка и вам тёплой погоды...  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Галюш, че то я сегодня не подготовленная  :D в ТВОЕЙ теплице то сколько штук высажено ?

 

да и в лунку чем заправляла?

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Галюш, че то я сегодня не подготовленная  :D в ТВОЕЙ теплице то сколько штук высажено ?

 

да и в лунку чем заправляла?

 

Алёнка, ты после своего переезда и впрямь неподготовленная какая-то,  помидоры я в теплицу ПИКИРОВАЛА,  ибо не делаю этого дома, ну а потом кто куда пойдёт... в теплице в прошлом году было 85 шт, в этом будет примерно так же, может немного меньше... ну что, теперь то хоть подготовленная ??

Ссылка на сообщение

Лунки при посадке в теплице я заправлять ничем не буду, потому как грядки там  уже заправлены...

В самом низу  я укладывала разные отходы , т.е. скорлупу яичную, шкурки банановые, листья осенью, и т.п.,  потом землю перекопали со всем этим и ещё  с подстилкой из куриного сарая, потом перегной см.10  и потом опять земля см.10...

Такие вот получились у меня тёплые грядки в теплице...  :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Галенька  ;D :thx: :thx: :thx: а я то решила, что у вас совсем тепло :-*

 

а какая температура земли в теплице? может мне немного семок сыпануть завтра в теплице? какой нибудь дет?

Темп. земли в теплице была + 15  ещё 2 недели назад, когда на улице было +5, а оттаяла земля в ней за 3 дня потому, что на солнышке в теплице было 40 град.(тепла...)  при темп. на улице +5...

А ты посмотри,  у меня градусник в каждом сообщении, разве у нас холодно??

Алёнка, ты сначала измерь темп. почвы в теплице, может ещё рано ??

Ссылка на сообщение

Цитата vepa061

Галина, восторгаюсь Вами! Здоровья, удачи, теплого лета!

Какие там восторги, Верочка, вот вырастим  "яблоки любви"... тогда и будем ...  :mail2: 

А за добрые пожелания, спасибо! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата GaLiNa

Да, Алён, ПК размером 3 х 6...

А представь, что кто-то не подготовленный прочёл про мои 900 штук в такой теплице...  ;D ;D ;D

Галенька, я хоть и подготовленный человек, но все равно  :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o!

Здоровья, терпения и прекрасной погоды! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всех  приветствую и здравствуйте Вам !!!    :-* :-* :-*

Хотела зайти в свою тему и еле нашла её почти в самом  конце списка...  вот так,  товарищи дорогие,  что бывает от недобросовестного ведения дневника...

 

За истекший период с последнего посещения мной своей темы я произвела на даче следующие работы :

20 апреля...

-посеяла салат, шпинат, петрушку, базилик, редис и сельдерей черешковый

-посеяла на рассаду капусту цветную и белокачанную  (среднюю и позднюю)

-посадила пол ведра картошки Ред Скарлет для получения ранней продукции...

 

27 апреля...

-посадила  2 кг. ранней картошки Колетте, купленной в магазине ( описание очень вдохновило на покупку)

-посадила  картошку для употребления в осенне-зимне-весенне-летний период в количестве 6 ведёрок

-посеяла кабачки и горох, а чисто для души... ночную красавицу и бальзамины...

Ссылка на сообщение
А что касаемо основной культуры, про которую  должна идти речь , тобишь помидорах, то они, помидоры значит, потихоньку подрастают и становятся ничего себе, даже красивыми...

 



Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Рассада просто отличная! Галя, а высаживать  в грунт скоро? У нас на 9 и после обычно в ОГ высаживают.

Девочки, спасибо всем за  добрые слова в мой адрес...  :-* :-* :-*

Надюш, наверное и я также буду высаживать, а то им уже становится тесно, хотя я  листа по 2 у них уже отчикала...

Ссылка на сообщение
Сегодня 30 апреля и Вашему вниманию помидоры, по возрасту младше тех, которые были на предыдущей фотке ... у этих ещё ряды даже не сомкнулись, а значит и поливать их легче...



Ещё сегодня я обнаружила у себя в теплице вредителя...  >:( >:( >:(
В прошлый раз, когда была на даче нашла маленький помидор с отъеденной верхушкой... т.е помидор как будто разрезали на 2 части...
Сегодня смотрю ... ещё одна верхушка валяется рядом и вредитель не успел сбежать... прямо на стволе сидит коричневая гусеница... ну гадость, она получила ...  >:( >:( >:(
Просмотрела всё, вроде больше нет...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...