Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры 46 региона...


GaLiNa

Рекомендуемые сообщения


Погода в последнее время нас не особо радует, но снег уже весь растаял  , ещё бы  плюсовых температур  и здравствуй настоящая весна !!! :mail2: :mail2: :mail2:

Потому и решила  я вчера съездить  на дачу, посмотреть как там...

На улице было с утра -5,  днём 0, +2, в теплице +22 на солнце,  земля оттаяла и я уже стала мечтать о скором переезде рассады на дачу...

но, выглянув сегодня утром в окно,  >:( этот огнедышащий товарищ передаст моё состояние...  идёт снег и наверное с ночи, потому, что его уже см.5-10, всё кругом бело, только что на окнах узоров морозных нет, а так настоящая ЗИМА.  :o :o :o  :o :o :o

Ссылка на сообщение

Галочка, а ты планировала 20 марта на дачу с помидорами- это как :o? Ведь еще холодно, или у вас намного теплее? И сама будешь там с помидорами жить? Ведь в доме если помидоры, то и топить еще надо. А если в теплице, то наверное тем более?

Ссылка на сообщение

Ниночка, не суждено было моим планам сбыться в этом направлении, я уже писала, что они теперь у меня будут в квартире до 4 апреля примерно, потому, что с этих чисел уже точно обещают плюс и днём, и ночью.

Ничего страшного, подкормлю разок и дней 10 или 14 потерпят. Они у меня с подсветкой, не тянутся, только тесновато им, но пикировать всё равно не буду, и тары столько нет, и земли тоже. У меня их много...

Ссылка на сообщение

Галь, ну пусть и 4 апреля увезешь на дачу- и сразу посадишь в теплицу? Не холодно им будет? И ты с ними планируешь там быть, чтобы присматривать?

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня в теплице тёплые грядки, правда немного нужно их доделать, т.е. засыпать соломой и перегноем.  Я не стала делать этого осенью чтобы земля быстрее оттаяла...

В солнечные дни при 20-25 град. внутри теплицы земля  оттаяла,  а  с 4 апреля у нас будет + даже ночью, поэтому холодно в теплице им не будет... Для подстраховки первое время накрою их тонким укрывным...

Если даже я отвезу свои помидоры  на дачу, с ними я там жить не буду, я конечно люблю помидоры, но не до такой степени...Такие подвиги не про меня...

А с апреля я езжу на дачу каждый день, на автобусе мне ехать 15 мин. и 10 мин. идти от остановки, поэтому скучно моим ростюшкам без меня не будет, разве что ночью...  :D :D :D

 

 

Ссылка на сообщение

Галочка, все поняла, удачи тебе! :thx: Оказывается у вас на две недели теплее нашего :D

Ссылка на сообщение

У нас сейчас тепло на улице, даже солнышко проглядывает, прямо не верится , что морозы сильные грядут,как новости вещают, но в любом случае после обещают резкое потепление и сильные паводки где то, а у нас и снега то маленький слой недавно нападал, неделька тепла и сухо будет! И тогда мы дорвёмся до наших дач :mail2: :D!

Ссылка на сообщение

Вчера проводила профилактическое опрыскивание томатов  от ФФ, по рекомендациям нашей Наташи (Ярославны)... на 1 литр воды 1 стакан сыворотки и 4 капли йода.

 

Помидоры стоят страшненькие, поседевшие... :( :( :(

Ссылка на сообщение

Цитата GaLiNa

Вчера проводила профилактическое опрыскивание томатов  от ФФ, по рекомендациям нашей Наташи (Ярославны)... на 1 литр воды 1 стакан сыворотки и 4 капли йода.

 

Помидоры стоят страшненькие, поседевшие... :( :( :(

Зато здоровые будут! :)

Ссылка на сообщение
Цитата GaLiNa

Надо будет ещё разок, дней через 10, повторить эту процедуру...

А мою сыворотку выбросили без меня, сказали, что нечего мух разводить :(. Теперь буду ждать когда молоко прокиснет опять. :)

Ссылка на сообщение

Я в магазине купила сыворотку, а опрыскивать, Тамара писала, нужно начинать с рассадного возраста.

Я не помню сколько раз, но дней через 10 не повредит, это же не химикаты... лучше сейчас помидоры  закалить против этой гадости (фф) и конечно же - это не панацея, но мы прикупим фитоспорин, ну и на всякий случай Ордан или Профит голд... >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

 

Девчата, простите туповатую, что вы понимаете под сывороткой? и сколько раз обработать нужно и в каком возрасте??? :-[

Цитата
:mail:

 

Сыворотка - это бело-мутноватая жидкость, остающаяся от процеживания свернувшегося  молока когда, например, делаешь творог...

У нас она продаётся готовая в пакетах во всех магазинах... :niam: :niam: :niam: Это очень полезный продукт...

Ссылка на сообщение
Цитата GaLiNa

Сыворотка - это бело-мутноватая жидкость, остающаяся от процеживания свернувшегося  молока когда, например, делаешь творог...

У нас она продаётся готовая в пакетах во всех магазинах... :niam: :niam: :niam: Это очень полезный продукт...

И для помидорок тоже :yep:
Ссылка на сообщение

Помидоры мои понемногу подрастают,  но  погоды у нас стоят... :o :o :o  вообщем, даже по телеку показывали... >:( >:( >:(

 

ФЕВРАЛЬ, ФЕВРАРТ, >:( ФЕВРЕЛЬ, >:( ФЕВРАЙ,  >:(ФЕВРЮНЬ >:(...  :o :o :o

 

 

Ссылка на сообщение

Из японской поэзии на злобу дня... >:( >:( >:(, но мне  ОООчень нравится...

 

Ночь безмятежна

        и тиха,

И снег пытается засыпать

        [безуспешно]

Тень от ворот...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...