Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры 46 региона...


GaLiNa

Рекомендуемые сообщения

Сегодня посеяла лук-порей Карантанский и Элефант. Сеяла сухими семенами, потому как в прошлом году со всхожестью проблем не было, чего не скажешь про лук чернушку.

Исходя из этого  чернушку я решила взбодрить перед посевом, для чего, завязав в кусочки бинта, опустила их в термос с температурой воды 40-50 град.на 8 часов...

Когда я достала семена из мешочков, на некоторых уже были видны белые проростки, а может и не они... ??? ??? ???

Вообщем, после такой взбодриловки, семена чернушки были благополучно посеяны...

 

Ссылка на сообщение

Цитата

Исходя из этого  чернушку я решила взбодрить перед посевом, для чего, завязав в кусочки бинта, опустила их в термос с температурой воды 40-50 град.на 8 часов...

Когда я достала семена из мешочков, на некоторых уже были видны белые проростки, а может и не они... ??? ??? ???

Вообщем, после такой взбодриловки, семена чернушки были благополучно посеяны...

 

Галина, а ты потом чернушку рассадой на огород садишь? Это так кропотливо!  Я один раз так делала, запомнила надолго  :'(

Ссылка на сообщение

Ага, Ирин, и чернушку и порей рассадой...

Порей только через рассаду, а чернушку попробую только  в этом году вырастить в луковицу, размером ...ну, вообщем килограмм...(шутка). ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение

Вот голова садово-огородная, про сорта лука забыла написать...

Исправляюсь : Штутгартер, Кармен и Ред барон.

У них запредельная масса грамм 250...     

Ссылка на сообщение

Ирочка, спасибо за предложение, но я уже посадила, а с бОльшим количеством уже не справлюсь, да и место экономить надо...

 

Сегодня пошла в магазин, а там лук по 12 руб. за 1 кг. и всю зиму такая цена, даже и дешевле был, теперь,  внимание ...вопрос : стОит ли вообще садить его много, чтобы и на зиму хватило?? 

Я понимаю, что свой, практически без нитратов...но у нас уже многие дачники ни картошку не садят, ни лук (на зиму), только совсем понемногу...

Ссылка на сообщение

У нас в ближайшей овощной палатке красный лук - 80 руб., белый - 100руб. Причем белый не такой уж и сладкий, а красный очень острый.

Ссылка на сообщение

У нас лук по 14 рублей.

Задумаешься - садить ли свой. Севок не дешевый. А все равно покупаю севок и сажу! ;)

Ссылка на сообщение

Сегодня, находясь в сильном нетерпении , как там, на даче заканчивается зима, поехала всё увидеть своими глазами...

 

Всё, снега нет совсем...  На улице +1, в теплице +12 и что очень порадовало, в теплице земля оттаяла уже см. на 10, хотя 2дня назад была совсем мёрзлой...

 

Всё это было бы просто замечательно, если бы не прогноз погоды на 3 дня, где сказали, что будет ещё мороз до 10 град... :o :o :o

Ссылка на сообщение

Наташ, ты видишь в моей подписи, какая у нас сейчас погода, будем надеяться, что мороз не надолго... Ты ведь не далеко от нас...

Ссылка на сообщение
Это фотка лука, который продаётся у нас в магазинах, лук не очень острый, сочный, вообщем... то, что нужно, чтобы съесть его...  :yep: :yep: :yep:



ложка для масштаба...чайная.
Чтобы не показалось, что лук этот ни к селу, ни к городу, сообщаю, что про него велась речь ранее, просто в нужный момент фотки под рукой не оказалось...

Ссылка на сообщение

Теперь фото картошки под названием Ред Скарлет (можно Батлер Охара)шутка...

Сверху она розовато-бордовая (это новый цвет, выдуманный мной, только что), внутри жёлтая,  разваривается в меру, т.е. кто какую меру хочет...  ;) ;) ;)

Особые слова про урожайность. 2  года назад я купила  посад.материал в виде небольших клубеньков (гр. по 50) в размере 1 ведра, выкопали мы 14 или 15 ведёрок  этой картошки.
Пишу или, или потому, что ведь подкапывали молодую ещё...
Вывод - картошка хорошая !!!              :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

                               



Ссылка на сообщение
Пока на моих домашних грядках ничего существенного не происходит, познакомлю Вас с моими домашними питомцами, которые растут в цветочных горшках...



зимний сад на окне в кухне...

Ссылка на сообщение

Галюшка, ты так про картошку все расписала, что аж дурная мЫсля в голове промелькнула, а может и картошечку ......................... тьфу аж наваждение какое то, мне еще осталось и картошку захотеть в конверте  ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Галина у ВАС почти ботанический сад вазонных цветов.У меня -эта мания слава богу прошла..Имею 2 сорта алое..2 сорта гибискуса..лавровый лист..агаву..2 сорта орхидей..все.Раньше был дурдом..все везде забито было вазонами-работа с флористами.Мания было все черенковать..

Ссылка на сообщение
Цитата Dana2009

Галина у ВАС почти ботанический сад вазонных цветов.У меня -эта мания слава богу прошла..Имею 2 сорта алое..2 сорта гибискуса..лавровый лист..агаву..2 сорта орхидей..все.Раньше был дурдом..все везде забито было вазонами-работа с флористами.Мания было все черенковать..

Дана, раньше у меня цветов было ещё больше, больше 40...теперь оставила минимум, из которых больше половины подарены...

Да и без цветов мне нельзя, в моей квартире совсем нет штор, никаких...  ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение

Понимаю....что это- болезнь.Со временем она проходит и список уменьшается.Сколько заботы...сколько пыли надо убирать..облегчила себе жизнь.И у меня шторы только в зале..а так жалюзи...удобно.У нас дом от дома очень далеко...так штор не надо..

Ссылка на сообщение

В моей квартире все окна в одну сторону на запад, в сторону нашего моря (водохранилища), спортивного комплекса, бассейна и больничного комплекса, а жилые дома совсем далеко...

Поэтому цветы у меня выступают скорее  в качестве декора для окна, потому что на мой 8й этаж заглянуть можно только с вертолёта, наверное...  :D :D :D

Ссылка на сообщение

Как много цветов на окнах :yep: А ассортимент на мой похож - молочай, кислица, декабрист, белый парус и амазонская лилия ;). Мои оконные жители тоже на пол скоро переедут :D

Галина, смотрю у вас Белый парус цветёт, он каждый год зацветает? Мой что-то второй год молчит, уже и пересадила в бОльший  горшок - не помогает :-[

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...