Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры 46 региона...


GaLiNa

Рекомендуемые сообщения

Цитата НатНик

Галина, с посевной тебя! Про Лотос не переживаю - вышлю, а лучше белую вишню или басингу. Смотрю твой список: болото, а где малахитовая шкатулка?

Ты молодец, а я в этом году пронадеялась на позднюю весну и решила посадить в марте.

Наташа, Белая вишня у меня уже взошла, а Малахитовую  шкатулку на завтра, наверное, сейчас только буду разбирать пачку с семенами на посадку  завтра... ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение

Цитата GaLiNa

Уважаемые гости, Вашему вниманию ... несколько снимков недавно взошедших перцев и томатов из 2й партии и подросшие такие-же культуры из 1й партии...

А я решила, что на одной фотографии растюшки, посеянные 16 февраля, а на другой 26 января. А они на этих двух фотографиях одинаковые.

Когда писала, ты еще не выложила другие фотографии. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Галюш, разница в три недели, а выглядят почти одинаково. Может, и не нужно было так рано сеять? Или я не права?

Да и ещё, Галочка, я помидоры все сею через 10 дней, вот посеяла уже 2 раза, 6.02 и 16.02. А про какие 3 недели ты говоришь ??

Ссылка на сообщение
Цитата GaLiNa

Наташа, Белая вишня у меня уже взошла, а Малахитовую  шкатулку на завтра, наверное, сейчас только буду разбирать пачку с семенами на посадку  завтра... ;) ;) ;)

Галя! Низззя на завтра, 25-26 -неблагоприятные дни,а вот 27-28-сажай- не хочу!  :) Я даже сегодня пикировать не стала томатики, жду.

Ещё, ты мне про Испанскую розу не ответила,это черноплодный?

Ссылка на сообщение

Алёнка, спасибо, что сказала, что сажать нельзя 26го, а я читала, что в феврале только 2-4 нельзя сеять...

А что, если посадить и посмотреть, что получится, совсем немножко и сортов, не самых, самых...

Дорогая моя Алёночка, про Розу прости, наверное просмотрела, кажется и стараюсь всем отвечать... Розу мне только прислали, посеяла впервые, написано было, что розово-коричневая.  ??? ??? ???

Ну что, представила этот цвет ??

Ссылка на сообщение

Галя,а перцы ты свои будешь пикировать,те,которые в банках из под сметаны по несколько штук сидят...?У меня правда по 1 штуке...сегодня хотела,но  девочки говорят низзя...,да к тому же понедельник :hid:

Ссылка на сообщение

Нелличка, я дома ничего не пикирую, когда не было теплицы, рассаживала в парник, а теперь в теплицу пойдут на доращивание.

У меня в теплице уже почти сделаны тёплые грядки а если будет очень холодно недели через 2, когда буду пересаживать, то укрою нетканкой (укрывным)...

Ссылка на сообщение

Перец, он вообще не любит всякого вмешательства в процесс роста... Чем меньше его теребить, тем раньше он начнёт плодоносить.

 

В прошлом году у меня перец взощёл неравномерно и мне пришлось пересадить несколько штук из этой-же посудины в ней-же на другое место. Так перцы, с этих пересаженных, я собрала на 2 недели позже.

Я только на пересадку думаю этот сдвиг...

 

Ссылка на сообщение

Посмотрю по погоде, если уж не через 2 недели, то через 3 точно , в прошлом году у нас в начале апреля было +10, а 10 апреля +15, вот про март не помню...

 

В этом году сказали тепло будет раньше, ну а если тепла совсем не будет (в чём я сильно сомневаюсь), пусть сидят и терпят, а пикировать не буду, а осенью посмотрим, что из этого получится...

Ссылка на сообщение

Может мне тоже со своими так сделать? Галочка,посмотри на мои перцы в моей теме,что скажешь?

Ссылка на сообщение

Неллюш, я твои перцы уже видела, они постарше моих будут  дней на 10, но твоим проще, они у тебя по 1 сидят.

А вот насчёт того, чтобы в середине марта в теплицу в подмосковье, не знаю, всё-таки у нас климат помягче будет вашего, потеплее... У тебя ведь тоже не отапливаемая теплица?

Хотя с другой стороны, сейчас такое с погодой, что бывает и  у вас теплее...

Давай знаешь что, подождём пока мечтать, а через дней 10 может что и прояснится с погодой. В прошлом  году вообще у нас весны не было, из зимы сразу в лето, за 2 дня стало тепло... 

Ссылка на сообщение

Галя,а может мне мои перцы не переваливать,а достроить второй этаж,типа второй стаканчик сверху первого,но без дна,и досыпать землей?

Ссылка на сообщение

:mail: Галина, а в прошлом году ты также рано сеяла? Когда в ог помидоры зреть начали? Я тут у народа вычитала, что один и тот же сорт в ОГ может быть вкуснее, чем в теплице, это так? Это я все раздумываю, делать ее (теплицу) или нет. Помидорчики вроде и так растут. Конечно бывали года, когда фита все съедала. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Галя,а может мне мои перцы не переваливать,а достроить второй этаж,типа второй стаканчик сверху первого,но без дна,и досыпать землей?

Нель, я думаю что, если сможешь с комом достать и перевалить без его разрушения, то пересади так, хотя это только у Ганичкиной получается, вместо полезной информации она схватит ростюшку за шкирку и мотает ею из стороны в сторону... ;D ;D ;D

А если не сподобилась научиться как она, то делай с 2мя стаканами... 

Ссылка на сообщение

А когда пересаживаешь,чтоб не нарушить корни,может пролить их,чтоб они как в киселе сидели...например в тазик поставить и залить водой все стаканы...а потом уже просто вытаскивать... или наоборот,не поливать несколько дней,чтоб ком был сухой и от стенок легко отделялся...?

Ссылка на сообщение

:mail: Галина, штудирую твои списки помидор, ты не выделяешь, какие постоянно прописались, а какие новинки. Я никак с розовыми не определюсь, ну не получаются они у меня. Разве только вельможа, а хочется еще пару-тройку. Купила кардинала Мазарини, но отзывы противоречивые. Севрюгу ты уже сажала, как она?

Ссылка на сообщение
Цитата Irena

:mail: Галина, а в прошлом году ты также рано сеяла? Когда в ог помидоры зреть начали? Я тут у народа вычитала, что один и тот же сорт в ОГ может быть вкуснее, чем в теплице, это так? Это я все раздумываю, делать ее (теплицу) или нет. Помидорчики вроде и так растут. Конечно бывали года, когда фита все съедала. :thx: :thx: :thx:

Ирин, в прошлом году сеяла помидоры 25 февраля, а спеть начали где-то в конце июня.  :niam: :niam: :niam:

Про один сорт в теплице и на улице не знаю, я садила разные сорта...

А про теплицу, если есть возможность, конечно надо брать, год на год не приходится, это про погоду, да и раньше свои будешь есть, помидоры тобишь , или то, что посадишь, у меня в теплице только помидоры... :niam: :niam: :niam:

 

Но это сугубо моя точка зрения, навязывать своё мнение не входит в мои планы...

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

А когда пересаживаешь,чтоб не нарушить корни,может пролить их,чтоб они как в киселе сидели...например в тазик поставить и залить водой все стаканы...а потом уже просто вытаскивать... или наоборот,не поливать несколько дней,чтоб ком был сухой и от стенок легко отделялся...?

Нель, сухой ты точно не вытащишь, только пролитый, если корешки хорошо оплели ком земли, может получится...

Ссылка на сообщение

Меня в прошлом году Ирина Претти научила лук рассаживать-надо залить водой,чтоб они как в грязи были и вытаскивать легко по одному волоску...но то ж лук,у него корни жиденькие,а тут кто знает...а ведь в первый раз всегда страшно...Но корни видно что в стакане все переплели,я б и так оставила,да боюсь стаканы скоро переворачиваться будут...

Ссылка на сообщение
Цитата Irena

Это у тебя в ОГ в конце июня зрели! Класс!!! У меня только раз в конце июня были помидоры- меленькие кисленькие Бетта, но много.

Нет, не в ОГ, а в теплице были первые спелые помидоры, а в ОГ я точно не записывала, дней на 10 позже....

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Меня в прошлом году Ирина Претти научила лук рассаживать-надо залить водой,чтоб они как в грязи были и вытаскивать легко по одному волоску...но то ж лук,у него корни жиденькие,а тут кто знает...а ведь в первый раз всегда страшно...Но корни видно что в стакане все переплели,я б и так оставила,да боюсь стаканы скоро переворачиваться будут...

А почему бы тебе не поставить стаканы в ящики пластиковые, я когда на балкон выношу, очень удобно не по одному стаканчику носить, а в ящике и ставить хорошо там (это я закалять ношу их туда-сюда).

А про лук ты говоришь, так он приживается наверное  лучше,  везде  же говорят, что перец НЕ ЛЮБИТ всякие пересадки ...

Ссылка на сообщение

Сегодня совершила поездку на дачу.

Снега практически нет, воды в реке Сейм мало, это, по  народным приметам, говорит о ранней весне и жарком лете...чтож, посмотрим...

 

Зашла в теплицу посмотреть, как там... при температуре на улице -3, в теплице в 11 утра было +10.  Но это потому, что сегодня солнечный день, а в пасмурные дни, наверное, там не так тепло...  И всё-таки  заметно теплеет !!!  :mail2: :mail2: :mail2:

 

Через 2 дня  ВЕСНА...УРА !!!    :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...