Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Балконные страдания


Рекомендуемые сообщения

Цитата Валентина 54

Пересадить и вырастить. :D

Торжественно клянусь!  ;D а потом еще и сфотографировать и описать)))

Ссылка на сообщение

Цитата Существо Подколодное

Торжественно клянусь!  ;D а потом еще и сфотографировать и описать)))

Договарились ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Существо Подколодное

Привезла домой саженцы Зеленого эльфа и Утенка..красивые....

Взошли два огурца и одна тарра.

Ася, привет. Если у тебя пока нет земли для высадки их в постоянную емкость, пересади хотя бы в пол-литровые стаканы, или ведерки майонезные. Им давно уже пора увеличить объем грунта, но мне ставить было некуда. :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Ася, привет. Если у тебя пока нет земли для высадки их в постоянную емкость, пересади хотя бы в пол-литровые стаканы, или ведерки майонезные. Им давно уже пора увеличить объем грунта, но мне ставить было некуда. :thx:

Привет! Сегодня в 0,5 перевалю. С постоянными емкостями и землей определюсь к зарплате ближе

Ссылка на сообщение

На девичью память не надеюсь, утаскиваю как напоминалку у кого семена просить

 

Цитата Ева77

У меня из всех гномов , самый компактный Балканский тигр. Прям малыш, толстая ножка, красивая листва и цвет набрал. Самый большой Саммертайм голд.

Цитата Существо Подколодное

Татьяна, а у Вас много гномов? Можно в очередь на семена встать?

Цитата Ева77

У меня 7сортов  , конечно, пишите ближе к осени.

 

Ссылка на сообщение

Начинаю строить планы уже на следующий год. Буду захватывать теплицу свекрови потихоньку. Тут буду выписывать сорта которые хочу получить

Зеленоплодные:

- Малахитовая шкатулка

Белый:

- Снежно-белый (Лечебный)

Черные:

- Черный Крым

- Шоколадные полосы

Розовые:

- Де Барао Царский

Оранжевые - ?

Желтые - ?

Полосатые - ?

Биколоры - ?

Главное чтобы сорта были более-менее районированные, тогда наверное выживут))))

 

Ну а себе на балкон Гномов соберу))))))

Ссылка на сообщение

Ася, привет. Почему Де-борао под вопросами? Ой, поняла. Под вопросами не Де-борао. Не знаешь еще какие тебе сорта нужны из цветных? А Де-борао только царский заинтересовал?

Какие сорта садит свекровь?

  Можешь заглянуть ко мне в альбомы. Там урожаи 2014 и 2015. Еще есть 2013 под названием здесь альбом, жмите.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Ася, привет. Почему Де-борао под вопросами? Ой, поняла. Под вопросами не Де-борао. Не знаешь еще какие тебе сорта нужны из цветных? А Де-борао только царский заинтересовал?

Какие сорта садит свекровь?

  Можешь заглянуть ко мне в альбомы. Там урожаи 2014 и 2015. Еще есть 2013 под названием здесь альбом, жмите.

День добрый!

Я понятия не имею какие сорта мне еще нужны. Тут просто те, что уже точно хочется. Вот когда выясню на сколько кустов она меня в следующем году в теплицу пустит, буду уже свои хотелки подгонять.

В альбомы загляну, обязательно.

Свекровь как и большинство населения садит то, что понравилось на картинке в магазине и то, что хорошо сажалось раньше.

Смородинка листики кукожит немного. Ее в пакет завязать или наоборот проветривать лучше? А на помидорах цветочные кисти завязываются)))

 

Ссылка на сообщение
Цитата Существо Подколодное

День добрый!

Я понятия не имею какие сорта мне еще нужны. Тут просто те, что уже точно хочется. Вот когда выясню на сколько кустов она меня в следующем году в теплицу пустит, буду уже свои хотелки подгонять.

В альбомы загляну, обязательно.

Свекровь как и большинство населения садит то, что понравилось на картинке в магазине и то, что хорошо сажалось раньше.

Смородинка листики кукожит немного. Ее в пакет завязать или наоборот проветривать лучше? А на помидорах цветочные кисти завязываются)))

Ася, я по смородине не могу подсказать. Первый раз черенковала. Та которая для Людмилы Ив. Она только срезанная, без корней. И для Любы есть две только срезанные веточки, вот они наверное и кукожатся. Надо у Любы спросить как лучше. Может правда в пакет их? Сейчас спрошу у Любы.
Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Ася, я по смородине не могу подсказать. Первый раз черенковала. Та которая для Людмилы Ив. Она только срезанная, без корней. И для Любы есть две только срезанные веточки, вот они наверное и кукожатся. Надо у Любы спросить как лучше. Может правда в пакет их? Сейчас спрошу у Любы.

Ну мы с Людмилой Ив переписываемся сейчас, на след.неделе должны встретиться, обменяться.

Ссылка на сообщение
У меня кстати в этом году на утепленном балконе превосходно перезимовали герани. В связи с комфортной зимовкой наконец-то расцвела королева))



Ссылка на сообщение

Перевалила перцы в 0,5... что-то совсем плохо они у меня в этом году растут.

Еще перевалила Утенка и Зеленого Эльфа из майонезных баночек в 0,5. Цвет набирают.

Подготовила опрыскивание с 4 страницы. Завтра с утра перед работой использую.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Ася, привет. Почему Де-борао под вопросами? Ой, поняла. Под вопросами не Де-борао. Не знаешь еще какие тебе сорта нужны из цветных? А Де-борао только царский заинтересовал?

Какие сорта садит свекровь?

  Можешь заглянуть ко мне в альбомы. Там урожаи 2014 и 2015. Еще есть 2013 под названием здесь альбом, жмите.

Заглянула в альбомы, упала в обморок...может что-то посоветуете? а то я сама не смогу выбрать...

Ссылка на сообщение
Цитата Существо Подколодное

Заглянула в альбомы, упала в обморок...может что-то посоветуете? а то я сама не смогу выбрать...

Хотелось бы знать предпочтения. Могу только сказать о своих любимчиках, которые и по вкусу нравятся и не подвели даже в последнии два года. Арбуз, Мармелад желтый, Полосатый шоколад, Черный ананас, Де-борао разные. Последнего что-то я не могу нынче в рассаде найти >:(. Из зеленых Изумрудное яблоко нравится больше чем Малахитовая, а еще больше Зеленый пересорт шоколадки. Малахитовая после переспевания не нравится, а эти не теряют вкуса, даже если вовремя не сняты.

  А вообще даже просто посоветовать сорта - трудно. Вот перечитываю и думаю, этого забыла и того забыла. Кошмар на томатном форуме. В этом году посеяла всего сотни полторы сортов, надо еще сокращаться.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Хотелось бы знать предпочтения. Могу только сказать о своих любимчиках, которые и по вкусу нравятся и не подвели даже в последнии два года. Арбуз, Мармелад желтый, Полосатый шоколад, Черный ананас, Де-борао разные. Последнего что-то я не могу нынче в рассаде найти >:(. Из зеленых Изумрудное яблоко нравится больше чем Малахитовая, а еще больше Зеленый пересорт шоколадки. Малахитовая после переспевания не нравится, а эти не теряют вкуса, даже если вовремя не сняты.

  А вообще даже просто посоветовать сорта - трудно. Вот перечитываю и думаю, этого забыла и того забыла. Кошмар на томатном форуме. В этом году посеяла всего сотни полторы сортов, надо еще сокращаться.

Доброе утро!

Полосатый шоколад и шоколадные полосы это ведь одно и то же? А по поводу остальных буду читать описание сортов и внимать опытным участникам)))) А что такое Зеленый пересорт шоколадки?

Ссылка на сообщение

Цитата Существо Подколодное

Заглянула в альбомы, упала в обморок...может что-то посоветуете? а то я сама не смогу выбрать...

:)

Мне как-то тоже предложили выбрать в альбоме, а там томатов может за сотню сортов. В итоге у меня глаза разбежались.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

:)

Мне как-то тоже предложили выбрать в альбоме, а там томатов может за сотню сортов. В итоге у меня глаза разбежались.

я тоже так не могу....нет, точнее я могу, но на это уйдет куча времени: перечитать все, что пишут про сорта, прикуинуть сколько кустов могу себе позволить....как говорила Скарлет О'Хара: "Я подумаю об этом завтра..."

 

Ссылка на сообщение
Цитата Существо Подколодное

Доброе утро!
Полосатый шоколад и шоколадные полосы это ведь одно и то же? А по поводу остальных буду читать описание сортов и внимать опытным участникам)))) А что такое Зеленый пересорт шоколадки?
В магазине продают гибрид черри Шоколадка. При посеве у многих получились разные сорта, среди них были и зеленые сливки. Вот эти сливки и пошли по форуму. Я их называю Пересорт, кто-то Зеленая Шоколадка.
     
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

В магазине продают гибрид черри Шоколадка. При посеве у многих получились разные сорта, среди них были и зеленые сливки. Вот эти сливки и пошли по форуму. Я их называю Пересорт, кто-то Зеленая Шоколадка.
     

Ой какие красивые))))
Ссылка на сообщение
Цитата Существо Подколодное

Ой какие красивые))))

Они не только красивые, но и ранние, обильные и сладкие. Правда, в прошлом году сладости не набрали, но и погода знаешь ведь какая была.

  Забыла написать про Полосатый шоколад. Я не знаю одинаковые они или нет с Шоколадными полосами.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Ася, а мама у тебя выращивает томаты?

Нет. У нас теплица на даче развалилась еще когда бабушка была жива, денег на новую нет. Вот в этом году мы с мужем пленочную теплицу сделали, так хоть с огурцами  будем.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...