Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

 2 сентября.Солнечно.обещают+24. Вчера супруг мотоблоком обработал картофельный и луковый участок.Нам обещают 7 дней к ряду дожди... Сегодня работаю на участке-многолетники ваточник и пижма( сорт не могу вспомнить.высота 70-80см) срежу.Эти растения очень тяжелые... их много. Займусь перекопкой гряды и разметкой под пионы.прополка виктории.Это план минимум.очень хочу работать на участке.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Готовлюсь.мечтаю.Выписала пионы заказанные на Осень-23. ГуЛена) Bartzella. КРИСМАС ВЕЛЬВЕТ. КОЛОНЕЛ ОУЭН КАСИНС. ЦИТЕРЕЯ  .ГЕНРИ БОКСТОС. КИНГЗ ДЕЙ.   МАК КИНАК ГРАНД..  МИСС АМЕРИКА(2шт)..ПАУЛА ФЕЙ.  ШУГА ЭНД СПАЙС . THE FAWN.  САММЕР ГЛОУ...Это один заказ.вот эти пионы высадим на грядку *баклажановую*. Сделала разметку на гряде.Осталось выкопать ямы.получить заказ.посадить.а пока МЕЧТАЮ.радуюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

..3 августа. Вчера  работала с лилиями.Прополола.прорыхлила  две гряды лилий и подкормила калием и фосфором. Монофосфат калия и сульфат калия(?) по 1 ст.л на 10 л .воды .5 ведер воды использовала.... Сейчас цветет только одна чалмовидная лилия.Хочу лилии фунгицидом обработать .только не знаю под корень или по листьям обработать. Лилии чистые зеленые.красивые. Цветут розы скромненько.Цинии от Партнера хороши.Цветет статице.  .очень красиво. Цветут гортензии.эхинацее.петунии.львин.зев.хосты.виолы.маньчжурский клематис. План на сегодня -прополка виктории  .2 гряды.обрезка малины. высадка многолетников-ромашки  и хризантемы.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

5 августа  .Пасмурно.Обещают дождь. Вчера погода была отличная.солнечно.тепло.жара.Работала в малиннике.Срезала листья хрена..у ревеня оставила на кусту 3-4 листочка..собрала урожай моркови(Золушка).полола цветники. Сегодня буду работать в теплицах. Погода наладилась солнечно.тепло.дождя нет.Работала в цветнике полола.перепланировка. После обеда работала в малиннике.все за собой прибрала.  Сейчас идем копать ямы под пионы и сделаем разбивку.Рада очень. Супруг выкопал 5 ям.Завтра привезет мне 5 ведер перегноя. +удобрение .   Заполним ямы и  закопаем. Между пионами 1 м оставляем.Супруг предложил свою схему посадки-пионы в один ряд.Согласилась.но подумаю.Нужно то* всего* 30 м.  участок позволяет. Срезала листья частично у стахиса шерстистого-овечьи ушки.Завтра хочу убрать (выдрать) все петунии. львинный зев   .хотя Сильверы хорошо цветут.Готовлюсь к завершению сезона.План на завтра. заправить 5 ям.  сделать планировку под пионы. перетереть через сито перегной(для пионовых ям) и как всегда работа в малиннике(возможно и закончу завтра). В мечтах еще 5 ям выкопать. Через день обещают сильные дожди. Цветут цинии от Партнера (супер цветут).виолки (Золушка) и стахис=кермек= лимониум(Золушка).Очень советут Кермек.

Изменено пользователем бальзамин
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

6 августа.Тепло.жарко.солнечно.Работала на участке целый  день.  Рада.  5 ям заправили перегноем (1.5  ведра 10 л на каждую яму)+ 100гр.буйское цветочное удобрение.  Перегной пропустили через дробилку. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Дождя нет. .прохладно.ветер.Работала в малиннике.закончила.все убрала. Обработала рем .малину. Срезала спаржу. Довольна.рада.После обеда идем копать морковь и свеклу. .Обсуждаем посадку пионов.натянули шнур под разбивку. Предполагаем большую перепланировку. -колода  6-7м длиной.объем  грунта в ней примерно 0.5 т( ну очень много для меня) . В этой колоде я выращиваю петунии  Тидал  вейв Сильвер 5-6шт или  Ред Велюр или смесь.Это* обязательная* программа .каждый год. Так мы хотим передвинуть эту емкость и установить ее в другом направлении. а для этого мне нужно выбрать весь грунт из нее.сложить рядом.И уже пустую емкость передвинуть и вновь заполнить грунтом. Эта емкость  огромная пластиковая газовая труба распиленная на две части.толщина стенки ее со спичечный коробок. т е она тяжеленная. 3 года назад мы все это уже проделали с этой трубой.но она заваливается на бок. И мы решили ее поставить в другом направлении.в надежде .что она не будет крениться.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Убрали часть моркови и свеклы.Урожай хороший.Морковь( Золушка) отличная. Вечером в 6 час пошли на  копку ям.За 30мин супруг выкопал 2 ямы и пошел дождик.. я осталась на участке  и с  18 час до 19.30 час  я выбрала грунт из колоды.почти 3м...т.е  я сделала половину. работы по выемке грунта.План-обещание с утра+3 ямы.если дождя не будет. Перегной мы подготовили. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 августа. Солнечно.дождя нет.В 6 утра пошли на участок.Супруг выкопал 5 ям   ..Я *боролась* с колодой.осталось 1 м вынуть земли..7.30 ушли на завтрак. Позже заполним   7 ям перегноем+удобрение. Хочу сегодня срезать капусту.Урожай средний. Нужно вскопать грядку под чеснок Гермидор.там рос нынче горох.и докончить колоду..Очень хочу работать на участке. Колода пустая стоит.ям всего 21шт накопаны.завтра перегноем будем наполнять. Гряду под чеснок  вскопала...грядку виктории прополола.айву японскую 2 куста обрезала на одну треть высоты.плоды крупные.желтые.Хочу айву накрыть укрывным от заморозков.позже собрать часть плодов на заморозку и варенье. Сегодня стригла поросль  Роза бедренцеволистная,.решила всю ее убрать.  Завтра буду стричь-пилить  ее ветки.позже  супруг выкопает.  Княжик по периметру обрезала ветки.тоже есть желание убрать это огромное растение.пока думаю.Многолетники полола. Осталось выкопать Девять ям под пионы.Рада.довольна очень.Обсуждаем куда и как перестановим колоду. Хочу ее заполнить грунтом. пока нет дождей

Изменено пользователем бальзамин
Ссылка на сообщение

Дорогая Фарида! Читаю твои посты, и дух захватывает - сколько в них любви и радости! Сколько в тебе трудолюбия и усердия, сколько доброты и тепла!.. Когда мне радостно и хочется жить, я читаю тебя и радуюсь вместе с тобой, когда мне грустно и опускаются руки - читаю и вдохновляюсь... Благодарю Бога за то, что есть такие люди как ты! Спасибо тебе за твоё человеколюбие, за то, что делишься с нами частичкой себя! :08thanks:

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 августа ХА-ХА     СЕНТЯБРЯ!!!.Солнечно.но  мелкий дождик идет. Выписала у Ангелины семена томатов Сердце Ашхабада.Красный Комар ( Казахстан). Сердце Америки. Гигантские Своды ( Giant Vaults). Красная Гигантская Груша Гран Сакко ( Red Giant Pear Gran Sasso, Италия). Лидия Павловна. Бабушкино наследие. Золотое сердце. Бабушкино наследие. Крупные.  Бабушкино наследие. Сердце.Пятая Роза Джульетты ( Quinta Julietta Rosa, Италия). Наслаждение Тётушки Сварло оранжевый ( Англия).ДелМар ( DelMar, США).

Изменено пользователем бальзамин
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня устроили отдых.были в городе отдыхали.В Ноксе  получила часть заказа Осень 23.    
Гиацинт Ян Бос  x 2
Гиацинт Уайт Перл  x 2
Гиацинт Пурпл Стар  x 2
Гиацинт Пинк Перл  x 2
Гиацинт Джипси Квин  x 2

Гиацинт Вудсток  x 2
 Гиацинт Блю Джекет  x 2   Тюльпан Уайт Принц  x 5
Тюльпан Гудошник Дабл  x 5
Аллиум Вайт Гиант  x 1

Аллиум Хиз Экселенс  x 1.. Луковицы все супер супер хороши.плотные тяжелые.чистые.сухие.отличные. Луковица Аллиум Вайт Гиант  размером с грецкий орех.а стоит 490руб.. Еще не приехали нарциссы из моего заказа 3 сорта.. если будем в городе то получу.а спец за ними уж не поедем.Еще на Супермамках получили заказ  журнал Журнал 500 судоку 42руб .Это раздел   Уцененные глянцевые журналы и сканворды (360).  Я уже второй журнал выписываю. Муж очень и очень доволен журналом.как есть минутка так решает задачки.Советую.толстый журнал.карманный вариант.-ну на 3-5 мес.нам хватит.а там новый купим. Погода солнечная .тепло.дождя не было

Ссылка на сообщение

 10. сентября.Солнечно. тепло. Работаем на  ямах- вносим перегной+удобрение. Перегной пропускаем через дробилку. Работаем в паре.  Стригла розу.что очень и очень колючая- Шиповник бедренцелистный, Роза бедренцеволистная, Роза бедренцелистная, Роза колючейшая, Роза тонконожковая, Шиповник колючий, Шиповник тонконожковый, Роза спинозиссима.Легко состригла куст.он старый.работала секатором и садовой пилкой.Оставила пеньки  10-15см.супруг будет время выкопает.а я унесу коренья на свалку. Решила убрать это растение.т к пошла корневая поросль.Цветет один раз.не очень долго и бронзовки на ней *роятся*. 21 яма готова. Остальные 9.будем позже копать.пока  не понятно где посажу. Следующая задача передвинуть-перетащить колоду.вот потом можно  думать о ямах. Сегодня высадила  рассаду многолетников- сложноцветные.дельфиниумы.Собрала 2 больших ящика перцев.Перцы очень большие.просто огромные (Золушка) и очень большой урожай у Рамира.плоды красные.Палермо тоже усыпан..Но я не хочу такие перцы.хочу просто перцы среднего размера.стаканчики для фаршировки и не гибриды.а просто сорта. Пионы из второй закупки(ГуЛена) Бакай Белл.  Корал Шарм. Дюшес  де Немур.Fringed Ivory.  Ми Петит Шери. МСЬЕ ЖУЛЬ ЭЛИ.  ОЛД ФЕЙТФУЛ. .....

Изменено пользователем бальзамин
Ссылка на сообщение

11 сентября.И вновь решили отдохнуть в городе.мороженки-пироженки.кофейня-кондитерская.а к обеду вернулись домой. Буду работать в теплице.полоть цветники. приберу вазоны на зим.хранение. Нужно сделать заказ на смена в СЗ(Золушка).начну с цветов. В обязательную программу включу статице=кермек(20шт).петунии Тидалы.-2 расцветки.Уменьшу кол-во цветочной рассады.хотя сама в это не верю

Ссылка на сообщение

12 сентября.Супруг один передвинул мне колоду. Знание физики или как я говорю-теоремаПифагорапирквадратрычаг и все готово.   Думаю.что в моей голове больше не будут рояться дурные идеи.  Лом . лопата.и 3-4 отрезка мет.трубы  Это инструменты которые супруг использовал..ни веревок-канатов .ни соседей... Я довольна очень.рада.горда.счастлива. Очень довольна перепланировкой участка.. Только вперед.жить .работать.наслаждаться.  Убрала капусту.прибралась на грядах.Урожай капусты средний.пока таскала капусту пришла к выводу норм урожай.вилки тяжелые.плотные.хоть и не огромные. Срезала Дицентру=Разбитое сердце. хоть рано.но потом будет сложно все -все убирать в дождь.холод.грязь. Сегодня организую полив виктории.хоть шланги уже собрали и убрали на зимовку. Колоду супруг(и я рядом) заполнил полностью грунтом.Перепланировка УДАЛАСЬ.Рада очень

Изменено пользователем бальзамин
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

13( августа) СЕНТЯБРЯ. Солнечно. Мини план на сегодня-полив виктории. убрать огуречник. перебрать картофель(белый)и опустить на хранение.Жду посылку от Гулены с  тюльпанами.нарциссами. луками дек. гиацинтами.и мелколуковичными. Думаю посылка будет тяжеленькая.  Нокса позвонила.нарциссы заказанные пришли..в четверг-пятницу мне их получат. Лилии на весну-24 заказала у ГуЛены-штук  30-40.но вот розолии брать боюсь.они вроде как восточные лилии.а я с ними не играюсь.боюсь зимовки. Цветут  гортензии.мирабилис. гацании. виолы.розы.... Гацании хорошо сейчас цветут.цветок стал более ярким.но все равно надо однолетники убирать-выдирать..пока теплая.сухая погода. Варенье сварила из китайки.Очень захотелось варенье именно  яблочки с палочками.как в детстве.и в маленькой вазочке.Сделала.радуюсь. Через недельку планируем уборку красной свеклы.Сегодня по плану  наметить  место посадки на 9 пионов.начать копать  ямы...........

Изменено пользователем бальзамин
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

14 сентября.Солнечно тепло. Полив виктории распылителем.перекопать огуречник. и после обеда все на морковь. Вчера полила гряду с перцами.удалила цветы и вновь закрыла укрывным. Перцев очень очень много.но все крупные.огромные гибриды.перцы на корню покраснели  и .пожелтели.Но хочу перцы для фаршировки. Еще неделю подержу на корню перцы. Рамиро и Палермо на кусту окрасились.чудо как хороши..Для фаршировки заморожу Ред бул ..гогошары   от  axleto. и от Petrovka.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

15 (августа) СЕНТЯБРЯ.Солнечно.тепло.Отличная стоит погода.  Сегодня по плану закончить морковь.Урожай отличный(Золушка).. Интернет магазин семян Соло предлагает очень много  сортов новозеландских дельфиниумов.Выбрала 4 сорта(3шт.семян   240руб  .доставка почтой 320руб!).но не могу пока оформить заказ.мне надо поменять адрес доставки.. Вчера мне получили заказ из Ноксы- нарциссы. Подснежник Навалис  5шт и химия-яды. Смогла оформить заказ на новозеланскик дельфиниумы. Рада.Давно хотела.

Изменено пользователем бальзамин
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, бальзамин сказал(а):

15 августа.Солнечно.тепло.Отличная стоит погода.  Сегодня по плану закончить морковь.Урожай отличный(Золушка).. Интернет магазин семян Соло предлагает очень много  сортов новозеландских дельфиниумов.Выбрала 4 сорта(3шт.семян   240руб  .доставка почтой 320руб!).но не могу пока оформить заказ.мне надо поменять адрес доставки.. Вчера мне получили заказ из Ноксы- нарциссы. Подснежник Навалис  5шт и химия-яды

Здорово, но к сожалению кде наступил сентябрь. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, бальзамин сказал(а):

 Интернет магазин семян Соло предлагает очень много  сортов новозеландских дельфиниумов.Выбрала 4 сорта(3шт.семян   240руб  .доставка почтой 320руб!).но не могу пока оформить заказ.мне надо поменять адрес доставки.. Вчера мне получили заказ из Ноксы- нарциссы. Подснежник Навалис  5шт и химия-яды. Смогла оформить заказ на новозеланскик дельфиниумы. Рада.Давно хотела.

Всем привет.

Я тоже очень хочу новозеландские дельфиниумы, но боюсь заказывать, т.к. семена должны быть свежими, иначе не взойдут. Рискнуть что ли. А вдруг...

Ссылка на сообщение

Заглянула в  Интернет магазин семян Соло. Семена новозеландских дельфиниумов там  от свободного опыления. Жаль. На авито такие семена  можно купить. намного дешевле.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...