Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения


6 часов назад, RYZANNA сказал(а):

Привет всем!Да ,снега в этом году ну очеень много!Мне сегодня позвонил сосед по даче,сказал,что у нас проломилась крыша в теплице,где я выращиваю перчики 3×8,я очень расстроилась!!!Супруг пообещал заменить поликарбонат и усилить к высадке рассады,но настроение ипорчено все равно!!!!!

Малика! А какой шаг на вашей теплице между дугами, что даже проломило крышу? 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Elinochka сказал(а):

Малика! А какой шаг на вашей теплице между дугами, что даже проломило крышу? 

Между дугами шаг в 1 метр,плюс они еще были укреплены  трубками квадратными.У нас участок крайний,видимо с поля снег надуло:sad: Я вот думаю,что все таки более устойчивые к нагрузке снегом теплицы,где крыша  сделана домиком,у меня вторая теплица 3х10 с такой крышей,там все нормально,а эта теплица,которая прогнулась с арочной  крышей.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, RYZANNA сказал(а):

Между дугами шаг в 1 метр,плюс они еще были укреплены  трубками квадратными.У нас участок крайний,видимо с поля снег надуло:sad: Я вот думаю,что все таки более устойчивые к нагрузке снегом теплицы,где крыша  сделана домиком,у меня вторая теплица 3х10 с такой крышей,там все нормально,а эта теплица,которая прогнулась с арочной  крышей.

Самое главное шаг. Мы на даче ездили стрчхивать снег раза 2 за сезон. Там где дуги каждые 66 см,,, спокойно стояла,,, а вторая 1 метр между дугами,,, дык её прям вглубь прогибало, несмотря на опоры которые мы ставили перед зимой под каждой дугой

Ссылка на сообщение

Привет всем!  Ой, такие плохие вести  несете про теплиц.  Малика, вы за зиму чистили снег с теплиц?  Мы два раза чистили ,но вот с конца февраля не ездили еще.Вот мартовкий  мокрый снег не знаю что наделал .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Абика сказал(а):

Привет всем!  Ой, такие плохие вести  несете про теплиц.  Малика, вы за зиму чистили снег с теплиц?  Мы два раза чистили ,но вот с конца февраля не ездили еще.Вот мартовкий  мокрый снег не знаю что наделал .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Привет,Голсиря! Зимой к нам не зайти на участок,дверь сильно завалена снегом,а забор высокий 2,5 м, не перепрыгнешь.В прошлом году теплица выдержала снег,а в этом видимо не смогла,она у нас второй год всего,но ничего,все поправимо,я,конечно очень расстроилась,как узнала,но сейчас уже поняла,что нет неразрешимых проблем,все можно исправить.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Привет всем!   Что- то у нас тишина.   Все  рассаду пикируют  наверно.   Люди,у кого рассада хорошо растет, у меня не очень, солнца требуют. Вот перцы довольны, даже перец  апельсин бутоны показал,за торопливость  отругала и бутоны прищипнула. Перцам 34дня только.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем Привет!!Вчера прогулялась по Леруа.Естественно,заглянула в садовый отдел,хотя мненичегоненадо. :1203:Но просто прилипла пара георгинов(а вдруг свои не перезимовали ?!)Ну и всякая мелочь в виде перлита,удобрений и т.д.Завтра думала в Центр природного земледелия заглянуть,а теперь в раздумьях- оно мне надо?Никакие пилюли не помогают !:cray2:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tatan60 сказал(а):

 просто прилипла пара георгинов(а вдруг свои не перезимовали ?!

Когда вы георгины достаете с хранилища?

Ссылка на сообщение

Обычно за неделю до посадки.Достаю,если надо делю,присыпаю влажными опилками.А покупные,если начнут прорастать,то вгоршок,не сильно присыплю землей и пусть растут.Держу на балконе,потом отвожу на холодную веранду.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет  Всем!!!   Опять тишина.  Сегодня цветы посеяла 3 вида астры,львиный зев,  бальзамин,и тимьян.  бергамота в огороде посею. Рассада как растет ,никто не пишет, что-то нынче не очень у меня рассада.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет,Голсиря!Рассада после подкормки МФК(и то я половинной дозой подкормила)не поняла что надо немного тормознуть :embarrassed:.Рванула вверх.Думаю,что в огород уже жирафики поедут:dash1:.Но это февральского посева.Остальная пока только набирается сил.Почти нет солнечных дней.Перцы сладкие завязывают коронный цветок.Одни молодцы острые-растут себе потихонечку.Тяну с рассадой картофеля(на раннюю),думаю,что 30 апреля будет  рано в этом году её высаживать.Тоже на днях собираюсь цветы в пеленки завернуть.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет.

Кто живет в Челнах и рядом

С 24 по 30 апреля 2019 г. на ярмарке в выставочном центре ЭКСПО-КАМА г. Набережные Челны, будем продавать рассаду и саженцы: земляника садовая (клубника), ежевика, малина, виноград. 

Земляника садовая(клубника): Альба, Роксана, Сирия, Дели, Клери, Антей, Джоли, Алина, Азия, Альбион, Эльсанта и новинки.
Ежевика: Натчез, Тройная Корона, Лох Тэй.
Виноград: Юбилей Новочеркасска, Преображение, Цитрин (суперэкстра), Чарли антрацит, Сфинкс, Румба, Кардинал, Дунав.
Малина: Золотая осень, Зюгана, Оранжевое чудо, Пингвин, Глен эмпел, Лячка.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, бальзамин сказал(а):

Когда планируете высадить огурцы.

Все зависит от погоды. В прошлом году на майские праздники высадила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!В это время я высаживаю 1-2 семечка на ранний урожай.(в теплицу сажала числа 20-22)Обычно Уран.Сегодня посадила.Все года нормально рос.Ну,если и замерзнет.не жалко.А основные (для ЗГ в 20-числах апреля).Сегодня посадила в стаканчики картофель и в пеленки циннию.Уже неделю в городе вижу скворцов.Сегодня на даче все деревья и кустарники побрызгали р-ром мочевины.Но снега ещё :dance:.Пришлось подстригать лобелию,начала цвести :dnt:.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, tatan60 сказал(а):

.Но снега ещё :dance:.

Тоже сегодня ездила на дачу. Снега до сих пор много. Посадила в теплицу редиску, лук на зелень и укроп. До теплицы чуть дошла. Снег местами проваливается. 

Накидала снега в бочки. 

Ссылка на сообщение

Добрый день всем.

Погода сегодня весь день "нелетная". Решила заняться тыквами. Выбираю, что посадить. Читаю описания, отзывы. Сорта, прошедшие отбор, записываю  на лист бумаги.  Прошел час (а может и больше). Смотрю на свой получившийся список. Божешь ты мой! И как меня угораздило выбрать столько! Пойду чайку попью. Потом будет вторая серия. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всех православных с праздником Благовещения!!!Здоровья ,мира и благоденствия!!!

Роза,а ты когда тыквы сеешь? Рассадой будешь высаживать или сразу в грунт? Список большой получился?

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста, почему несколько кустиков рассады вянут и сбрасывают листья. Посажены в стаканы, земля и полив одинаковый. Чем им помочь? Боюсь остаться без сортов (( 

Ссылка на сообщение

Причин очень много-перелив,недостаточный объем горшка,недолив,температура,слишком тяжелая земля,недостаток освещения,много азота и т.д.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...