Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения


Добрый день. Хочу попробовать вырастить томаты в стаканах. Сначала стакан меньшего объема,потом  перевалка в большой, Подскажите , какой объем стакана (контейнера, ведёрка) должен быть перед пересадкой в теплицу. 0.8 л достаточно будет? 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лапунька сказал(а):

Добрый день. Хочу попробовать вырастить томаты в стаканах. Сначала стакан меньшего объема,потом  перевалка в большой, Подскажите , какой объем стакана (контейнера, ведёрка) должен быть перед пересадкой в теплицу. 0.8 л достаточно будет? 

0,5 достаточно.

Ссылка на сообщение

Привет всем!У меня в основном в 0,5л.Но штук 5-6 товарищей приходится и в большой объем поселять.По рассаде будет видно.

Вчера лук на рассаду посеяла и достала на яровизацию картофель.Сегодня посадила еще 20шт.томатов и пикировала часть перцев(и острых,и сладких).В лидеры вырвался Бандай.:thumb:И еще немного цветов посеяла.хотя клялась,что сокращу...А сама облизываюсь на пионы в СП.Ну почему всё НАДО.

Голсиря,ты до сих пор кремень?

 

Ссылка на сообщение

 Привет  всем ! Да Таня, пока держусь, но на раннее посадила я 6 шт помидор 2 шт Диво- дивное, 4 шт сибирский скороспелый.Основных  посажу 10 го марта. Перцы растут,баклы  поздно посеяла не взошли еще.не взойдут тоже спасибо скажу с кошками трудновато по петуньям плясали уже. Лук я посадила на улитки взошли уже .

Изменено пользователем Абика
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!Вчера весну встретили,а сегодня город буквально засыпает снегом!Наверное все- таки придется бубны с труселями достовать :lol:.

У меня выскочили СержантПП и Сладкое сердце Шерри,за одну ночь.Таких скоростных еще не было.И Гацания(семена от Туманова)взошла на 3-й день.Наверное,все-таки весну чуют.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В Дачном мире  в Залесном хороший сухой лук на посадку. Разная фракция есть и мелкая и крупная. Я купила сорт Бамбергер 280руб за 1кг.. Посадочный картофель  2 сорта  Удача и .... по 80руб

Ссылка на сообщение

12 часов назад, Фая сказал(а):

Девушки а не у кого нет помидоров Спринт таймер?что то мне их так нахвалили.

И как он? Расскажите, Фая!

Семена у меня есть. В прошлом году заказывала. Осталось 2 семечка и свои с урожая прошлого года. 


Пишите адрес в личку.

123.jpg

Ссылка на сообщение

Будьте осторожны с пересылкой-сейчас письма на сортировочных пунктах просвечивают,семена зак.письмами нельзя отправлять(МОЖНО только печатную).Просвечивают только зак.письма,простые не смотрят.Почту за это будут штрафовать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всех бабушек с праздником!!! С днём бабушек!!!!

 

Говорят, обычно бабушки
Пироги пекут, оладушки,
На скамеечке сидят,
Обсуждают всех подряд.
Только ты ведь не такая.
И тебе я пожелаю
Быть «продвинутой» бабулей,
Не варить борщи в кастрюлях —
Для себя жить и красиво,
Быть весёлой и счастливой,
Путешествовать, искать
И на месте не стоять!
 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, гузель103 сказал(а):

Будьте осторожны с пересылкой-сейчас письма на сортировочных пунктах просвечивают,семена зак.письмами нельзя отправлять(МОЖНО только печатную).Просвечивают только зак.письма,простые не смотрят.Почту за это будут штрафовать.

А как отправлять? в простом конверте простым письмом?

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фая сказал(а):

Спасибо огромное, Миля!  Тогда давайте не будем рисковать  а хвалили как крупные и сладкие.

А чего боятся то...пишите адрес...простым письмом отправлю. Дойдет.

 

Ссылка на сообщение

Да,Малика,так лучше будет.Про это мне сказала моя знакомая,она рассылала семена тыкв(у нее обьявление в Моей прекрасной даче).И мне тоже,когда я посылал ей семена весом 82грамма,два раза перепрашивали,что там точно печатная продукция,ходили к зав.почты(спрашивали,наверное разрешения отправлять,чтоб снять с себя ответственность за отправку),потом это письмо (зак.)два дня лежало в Столбищах(раньше меньше лежало).И поэтому она даже одно письмо отправила простым письмом,т.к.отправлять семена уже законным путем получается намного дороже(БАНДЕРОЛЬЮ),но туда уже много семян невозможно класть.

Ссылка на сообщение

Сейчас посмотрела видео томатов из серии Алёнин сад и захотелось мне сорт Гаргамель и Знаменитая клубника миссис Шлаубах. Кто-нибудь сажал? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лапунька сказал(а):

Сейчас посмотрела видео томатов из серии Алёнин сад и захотелось мне сорт Гаргамель и Знаменитая клубника миссис Шлаубах. Кто-нибудь сажал? 

Сажала и буду сажать знаменитую клубнику м.Шлаубах. Любимые томаты. Красные сердца, малосемянные. Очень нежная мякоть, на салат.

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Садовница сказал(а):

Сажала и буду сажать знаменитую клубнику м.Шлаубах. Любимые томаты. Красные сердца, малосемянные. Очень нежная мякоть, на салат.

Спасибо. Тогда надо поискать этот сорт ))

Ссылка на сообщение
В 02.03.2019 в 20:32, бальзамин сказал(а):

В Дачном мире  в Залесном ...... Посадочный картофель  2 сорта  Удача и .... по 80руб

Всем привет.

Фарида, какая категория картофеля (супер элита, элита и т.д.)?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Роз сказал(а):

 какая категория картофеля (супер элита, элита и т.д.)?

Не знаю.Я там лук купила.Только слышала .что 2  сорта есть в наличии. Мы картофель  Ноксе покупаем

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...