Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения


16 минут назад, Elinochka сказал(а):

А где он находится Сияние? 

На Декабристов 154 Клуб органического земледелия и на Зорге 57/29

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, бальзамин сказал(а):

 Я в Ноксе   более 10лет покупаю голландский севок Кармен и  Штутгартер ризен. Стурон... По телефону уже сделала у них заказ на лук. Покупаю примерно 23 фев и храню дома россыпью в тепле. У них лук очень редко стрелкуется. Дорого.250-200руб за кг. Ожидают поступление лука.Иногда там беру *чувашский* Ш.тутгартер ризен.Он значительно дешевле.. Но голландский севок очевидно обработан ретардантами. Он долго всходит и очевидно требует предварительного замачивания.

Вот и соседка сказала,что  в Ноксе берет только  красный( названий ,не спрашивала),говорит "пусть по дороже,но зато в стрелку не уйдет"...осенью дала пробовать  красный лук но острый какой то...   Он(Кармен) должен острый??

Ссылка на сообщение
Только что, Анела сказал(а):

Скажите,а какой сладкий лук из семян??? Если сейчас пойду в Леруа,какие брать?

Привет,Лен! Самый сладкий Ялтинский!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Анела сказал(а):

Вот и соседка сказала,что  в Ноксе берет только  красный( названий ,не спрашивала),говорит "пусть по дороже,но зато в стрелку не уйдет"...осенью дала пробовать  красный лук но острый какой то...   Он(Кармен) должен острый??

 Нынче в Ноксе  заявлен красный лук Ред  Барон. Красный лук используем в салатах. остроты  вроде нет.

Ссылка на сообщение

В том году я брала в Супермамках РЕД БАРОН и СТУРОН. Семена были разные по величине, по цене нормально, меньше чем в Леруа...там 450гр- стоило 110руб в этом году кажется, если не ошибаюсь....
Ред барон хорош для салатов, хорошо сохранился, мы еще его едим. И Стурон крупный, хранится в сухом помещении (кладовка) хорошо.

Ссылка на сообщение

37 минут назад, Анела сказал(а):

Скажите,а какой сладкий лук из семян??? Если сейчас пойду в Леруа,какие брать?

Вы из семян через рассаду будете высаживать?

Ссылка на сообщение
46 минут назад, RYZANNA сказал(а):

Привет,Лен! Самый сладкий Ялтинский!

Привет!!купила бы ,если продавали..

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Лапунька сказал(а):

Вы из семян через рассаду будете высаживать?

Наверно:dnt:..Тоже первый раз,сначала надо семена купить.

Ссылка на сообщение

Всем привет.

А я даже и не знаю какой сорт лука у меня.

Каждый год сажаю маточный лук на семена. Осенью собираю семена (чернушку) и весной сею. Вырастает лучок, который я храню в коробках из под ксероксной бумаги в квартире. Следующей весной высаживаю этот лучок и вырастает крупный лук на еду.  Хранится прекрасно в квартире до следующего урожая. Круговорот. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет всем!  Я в Леруа купила лук Эвейшн ф1  и Франциско. 23 го посею.  Воскресенье в Леруа около семян по 3 ряда народ стоял.Я  увидла букву Э и скорей схватила 2 пачки , думала Эксибишен, дома только прочитала Эвейшн. Хочу на улитку посеять  .

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Абика сказал(а):

Привет всем!  Я в Леруа купила лук Эвейшн ф1  и Франциско. 23 го посею.  Воскресенье в Леруа около семян по 3 ряда народ стоял.Я  увидла букву Э и скорей схватила 2 пачки , думала Эксибишен, дома только прочитала Эвейшн. Хочу на улитку посеять  .

Добрый вечер!! Вот забежала в Леруа,да видела эти луки и еще Даниловский 310 ,почитала описание ,постояла ,походила,в голове мысля: острые перцы много взошли,еще пеларгонии много,еще надо на рассаду цветную капусту,пекинку,лук порей,лобелия..И да ну их ,куплю позже севок и ниче не буду заморачиваться,может на следующий год подготовлюсь...

А луки - севки красные закончились ,остались желтый и белый  по 350 гр - 56 руб что ли.

Изменено пользователем Анела
Ссылка на сообщение

Я точно с ума сойду до начала дачного сезона. Сейчас читала одного блогера,она пишет: 

если не удалось при заготовке грунта,добавить  биогумуса и золы. Подкормки не избежны.

Первая и главная подкормка будет из Агата 25 ),это будет ,как подкормка для растений. Также послужит для закладки цветочной кисти у томатов. Имено на этой фазе развития томатов. Её можно проводить после пикировки,когда на растении 3 листа. Через 2 недели, нужно смотреть и орентироваться по растению. На первых этапах нам нужно растить вегетативную массу. Будут уместны поливы с биогумусом.
Последующем через 2 недели обязательна необходима зольная подкормка. И не забавайте при каждом поливе добавлять бактерии или грибы в почву,(байкал,фитоспорин или просто сываротку 100гр на 1 литр). Когда растение будет иметь 5-6-7листочков, можно при поливе добавлять гумат калия.
И самое главное, если вам кажется, что ваши растюшки приболели или как выглядяд угнетённо. Берите агат и опрыскивайте. Если не нравится вам корневая у растения 1 таблетку на 1 литр и по 1 ст.л(янтарная кислота) под растюху. Укрепит иммунитет. И вы увидите,как от этих двух средств ваши растения воспрянут духом.

 

Вы тоже так делаете? Это все в фазе рассады . Про Агат впервые слышу :09fp:

Ссылка на сообщение

Агат- биопрепарат с фунгицидными и ростостимулирующими свойствами. Гузель если ты не написала бы, я тоже не знала бы что это такое и с чем его едят.Сейчас буду знать, если увижу куплю.

Ссылка на сообщение

Девочки,,,, просмотрела лекцию Людмилы Кодзасовой из Аленин сад,,,, выписала все стадии подкормок,,, никакой химии,,, все логично и внятно объясняет. Записала все стадии. Буду по ееному делать,,, 

Из химии только калий и кальций (сульфат) а остальное йод, борная кислота, дрожжи, минералка и усе

Изменено пользователем Elinochka
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Абика сказал(а):

Агат- биопрепарат с фунгицидными и ростостимулирующими свойствами. Гузель если ты не написала бы, я тоже не знала бы что это такое и с чем его едят.Сейчас буду знать, если увижу куплю.

Да, информацию прочитала,просто и то и другое надо внести. Читаешь и думаешь, неужели я только так не делаю. 

На сайте Сима ленд нашла жидкий агат https://m.sima-land.ru/1922101/biopreparat-s-fungicidnymi-i-rostostimuliruyuschimi-svoystvami-agat-3-ml/ У нас по спец магазинам не пробежишься, раз два и закончились. Фитоспорин на сайте заказала по 47 руб, в магазине он 70 руб у нас

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Elinochka сказал(а):

Девочки,,,, просмотрела лекцию Людмилы Кодзасовой из Аленин сад,,,, выписала все стадии подкормок,,, никакой химии,,, все логично и внятно объясняет. Записала все стадии. Буду по ееному делать,,, 

Из химии только калий и кальций (сульфат) а остальное йод, борная кислота, дрожжи, минералка и усе

Я конечно спорить не буду,но как поняла Иван Русский не рекомендует йод,хотя у каждого блогера своя фишка,а у садовода свобода выбора 

Дрожжами пользовалась,но не уверена ,что в нужное время, надо ещё точнее найти информацию. Борной кислотой опрыскивала. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Diana сказал(а):

Всем добрый вечер! Фитоспорин на Сима ленде заказали?

Да, но ещё не получила. У вас в Казани есть наверное места,где дешевле. Повторюсь,у нас такого выбора магазинов нет,в другие города не ездим 

Изменено пользователем Лапунька
Ссылка на сообщение
7 часов назад, бальзамин сказал(а):

 Нынче в Ноксе  заявлен красный лук Ред  Барон. Красный лук используем в салатах. остроты  вроде нет.

Он лучше хранится чем Кармен, но вкус у него резче, у лука Кармен более мягкий вкус. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Если купить магазинный лук-севок,вырастить лук,а на следующий год можно интересно посадить для чернушки и уже потом для своего лука-севка. Или это тоже какой-нибудь гибрид и его можно купить только в магазине?

Надеюсь понятно написала? 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Лапунька сказал(а):

 

Дрожжами пользовалась,но не уверена ,что в нужное время, надо ещё точнее найти информацию. Борной кислотой опрыскивала. 

Я через 10дней после высадки рассады поливаю растения перца и томатов дрожжами. но не более 2 раз.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...