Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Диана,я 16-17 посажу томаты с картофельным листром,среднепоздние.И несколько сортов(обычно штук 5) на ранние.Остальные в марте—где- то в середине.Пока не было фитолампы старалась вечером томаты ставить к обычной люмке.Росли.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я уж опять к вам за советом,ведь здесь опытные садоводы и огородники ))

Пока искала для заказа Фитоспорин, наткнулась на такие удобрения: Рыбная мука и Рогокопытная мука. Стоит его покупать и использовать?

Что вы кладете в лунку перед посадкой овощей? Хочу заранее прикупить

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Лапунька сказал(а):

Я уж опять к вам за советом,ведь здесь опытные садоводы и огородники ))

Пока искала для заказа Фитоспорин, наткнулась на такие удобрения: Рыбная мука и Рогокопытная мука. Стоит его покупать и использовать?

Что вы кладете в лунку перед посадкой овощей? Хочу заранее прикупить

Смотрела видео Аленин сад,,, там выступала Людмила Кадзасова коллекционер. Это была лекция по рассаде томатов. Она пояснила что в каждую лунку кладёт пол стакана рыбной муки. Думаю тоже надо купить её. А где вы её нашли? 

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Elinochka сказал(а):

Смотрела видео Аленин сад,,, там выступала Людмила Кадзасова коллекционер. Это была лекция по рассаде томатов. Она пояснила что в каждую лунку кладёт пол стакана рыбной муки. Думаю тоже надо купить её. А где вы её нашли? 

Максидом предлагает костную муку 10л 945руб. Я по инету посмотрела. Костная мука продается  в магазинах где торгуют собачим .кошачий кормом  

Ссылка на сообщение
26 минут назад, бальзамин сказал(а):

Максидом предлагает костную муку 10л 945руб. Я по инету посмотрела. Костная мука продается  в магазинах где торгуют собачим .кошачий кормом  

Костная и рыбная это одно и тоже я надеюсь

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Лапунька сказал(а):

Рогокопытная мука.

:1203:реально так и называется??? А мы то дурни и рога и копыта - всё выбрасываем...:crazy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Elinochka сказал(а):

Смотрела видео Аленин сад,,, там выступала Людмила Кадзасова коллекционер. Это была лекция по рассаде томатов. Она пояснила что в каждую лунку кладёт пол стакана рыбной муки. Думаю тоже надо купить её. А где вы её нашли? 

На сайте Сима ленд. Там пакеты в 1 кг продаются

Ссылка на сообщение
26 минут назад, бальзамин сказал(а):

Чтайте Блог Tiffanyтам всё описано

Спасибо, прочитала. Очень интересная статья. 

Я про рынки,где комбикорма продаются даже не подумала. Надо и туда съездить,может рыбная и костная мука дешевле будет,чем на сайте. Пока только Фитоспорин купила

Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Elinochka сказал(а):

Костная и рыбная это одно и тоже я надеюсь

Здравствуйте!  Состав  похожий,  так что без  разницы, какие источники фосфора и кальция класть.

Ссылка на сообщение

Девушки,всем привет!!!  Раз заговорили про муку..На днях в Унисеме купила вот такой ;новинка Оргавит(взяла Овощной)20190212_105925.thumb.jpg.fe56a760849ee8a1a92e6327b930a743.jpg20190215_140045.thumb.jpg.b0cb927b626f3b255608cac7e600bc01.jpgПосмотрите состав...Не врут ли :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Анела сказал(а):

Девушки,всем привет!!!  Раз заговорили про муку..На днях в Унисеме купила вот такой ;новинка Оргавит(взяла Овощной)20190212_105925.thumb.jpg.fe56a760849ee8a1a92e6327b930a743.jpg20190215_140045.thumb.jpg.b0cb927b626f3b255608cac7e600bc01.jpgПосмотрите состав...Не врут ли :dnt:

Обычно начинают писать в составе то ,чего больше. И на уменьшение. У вас как я поняла не только костная мука. Смесь

Ссылка на сообщение
1 час назад, бальзамин сказал(а):

Максидом предлагает костную муку 10л 945руб. Я по инету посмотрела. Костная мука продается  в магазинах где торгуют собачим .кошачий кормом  

Бываю всегда Максидоме,но никогда не видела 10 литр...только вот такой 249 руб...Господи,помидорки выйдут золотыми,если класть их в каждую лунку4928fd1185ae8c8c25b2f3070f19e201.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лапунька сказал(а):

Обычно начинают писать в составе то ,чего больше. И на уменьшение. У вас как я поняла не только костная мука. Смесь

Естественно смесь...

Ссылка на сообщение

Еще в Унисеме вот такой био препарат от вредителей..Не брала..Просто показываю,может кому надо ..20190212_112204.thumb.jpg.5efe5596816bfc79be7d0a3ecb99f7be.jpg  Купила только Глиокладин (Биохимтех) 49р. Превикур Энерджи нету,позже завезут

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Анела сказал(а):

Еще в Унисеме вот такой био препарат от вредителей..Не брала..Просто показываю,может кому надо ..20190212_112204.thumb.jpg.5efe5596816bfc79be7d0a3ecb99f7be.jpg  Купила только Глиокладин (Биохимтех) 49р. Превикур Энерджи нету,позже завезут

Сколько стоит Глиокладин? Сколько таблеток в пачке? Чтобы по цене сориентироваться

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лапунька сказал(а):

Сколько стоит Глиокладин? Сколько таблеток в пачке? Чтобы по цене сориентироваться

В Унисеме  Глиокладин (Биохимтех)gliokladin-tab-400x400.jpg 100 штук 49 руб...    А магазине от 100 руб до 120 руб...

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лапунька сказал(а):

наткнулась на такие удобрения: Рыбная мука и Рогокопытная мука. Стоит его покупать и использовать?

 

Добрый день всем участникам темы! :hat:

Извините,что вмешиваюсь,но просто много лет пользуюсь рогокопытной мукой (стружкой),у нас это очень используемое органическое азотное био-удобрение.Содержание азота колеблится в нём от 10 до 15 %,а фосфора с калием совсем минимально,практически нет.Выпускается в виде муки,крупки и крупной стружки.Чем мельче,тем быстрее действует,а стружка уже долгоиграющая,ей требуется больше времени для разложения,в чём собственно есть свой плюс.На примере тех же томатов,они будут потихоньку получать свой азот на протяжении определённого времени,а не вытянут его  разом.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Анела сказал(а):

В Унисеме  Глиокладин (Биохимтех)gliokladin-tab-400x400.jpg 100 штук 49 руб...    А магазине от 100 руб до 120 руб...

49 рублей совсем не дорого. Жаль у на такого магазина нет. 

Кстати, по теме Глиокладин интересная информация 

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...