Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Лапунька сказал(а):

В последние два года урожайность огурцов упала, плети разом желтеют. Думала кто подъедает,но обработав огурцы,ничего не изменилось. Ладно хоть немного огурцов поели. 

У меня каждый год так было. Теперь беру только устойчивые семена к Мучнистой росе, ложной мучнистой и так далее. В лунку при посадке клала глиокладин по таблетке,,, и один раз прошлась с алирин и гамаиром по 1 таблетке каждого на лейку. Впервые в жизни в том году огурцы были до октября

 

Ссылка на сообщение

25 минут назад, Elinochka сказал(а):

 

Я конечно не специалист,но на мучнистую росу это не было похоже. Про Глиокладин читала,надо как встречу купить на всякий.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Лапунька сказал(а):

Я конечно не специалист,но на мучнистую росу это не было похоже. Про Глиокладин читала,надо как встречу купить на всякий.

У меня на листьях тоже не было никаких высыпаний,, просто желтели и засыхали листья,, мне сказали что это ложная мучнистая роса. Глиокладин брала в унисеме, существенно дешевле чем в леруа

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Elinochka сказал(а):

У меня на листьях тоже не было никаких высыпаний,, просто желтели и засыхали листья,, мне сказали что это ложная мучнистая роса. Глиокладин брала в унисеме, существенно дешевле чем в леруа

Спасибо. У нас в Альметьевске нет таких магазинов ))

Ссылка на сообщение
Только что, Абика сказал(а):

Привет всем!  Девочки кто посеял  перцы ?  Я сегодня замочила только.

Привет,Голсиря! Я посеяла острые 07.02(в четверг) Какие сорта будете сеять?

Ссылка на сообщение

Даже перечислить не буду Малика. твои  от   Ланы Д  и колобок  Китаискую  стену  и Романа сеяла 1 февраля Китайская стена  все вышли,а роман не одного. Завтра посею.А из острых я только колокольчик сажаю он полуострый.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, всем! Замочила острые перцы 08.02, колокольчик сегодня уже проклюнулся, хвостики 2 мм. Вчера замочила некоторые перцы сладкие и баклажаны.  Сегодня уже проклюнулся перец Капия Куртовска оба семечка и баклажан Японский карлик. Все семена держала в перекиси водорода. Таня, спасибо большое за семена, твой подарок от Ланы проклюнулся первым.

Ссылка на сообщение
В 06.02.2019 в 16:23, tatan60 сказал(а):

Наташа,собрала 19 пакетиков(доложила крупноплодных) :cheesy:Могла бы и больше,давно пакетики закончились:dnt:,скребла по сусекам.В понедельник постараюсь передать Голсире.

Татьяна спасибо!!! Сижу шуршу вся такая довольная. Муж даже сам ужин вчера готовил,,, не тревожил меня,, пока я все рассматривала))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Elinochka сказал(а):

Татьяна спасибо!!! Сижу шуршу вся такая довольная.

Привет всем! Наташа Таня тебе хороший кустанач передала?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Абика сказал(а):

Привет всем! Наташа Таня тебе хороший кустанач передала?

Ой хорошиииийййй. Сижу в инете изучаю каждый сорт. Теперь все хотелки благодаря Вам, девочки, у меня есть!!!! Осталось дело за малым, купить 2 теплицы и улучшить землю. Морально готова, материально пока не совсем. 

Изменено пользователем Elinochka
Ссылка на сообщение

Здраствуйте!Мне тоже Голсира апа передала много всего от Татьяны.И,конечно,в первую очередь спасибо за семена  МЕЛОНЕТТ,у меня его было только одно семечко(от Lily(Лилии),за Белый Бор.Спасибо за большое количество зип-пакетов.И за два сорта томатов!Татьяна,спасибо большое,буду вам обязан!

Ссылка на сообщение

Хасиб,семена тыкв от Оли.Я только передала.А одно семечко я на встрече передавала.Так что ,у нас очень хорошие форумчанки!:goody:Поделятся всем и всё!Всем хороших урожаев!Оля угостила замечательным пирогом ,а Абика целый обед приготовила.И еще подразнилась сортами,которых у меня нет.Но я -кремень.Всё на 2020 записала :01mail:.

У меня начали потихоньку перчики вылазить-и острые,и сладкие..Показались петуньки,лобелия пока молчит.

А в городе сегодня весной пахло :crazy:

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет всем! Сегодня посеяла  сладкие перцы и лук порей  и Глобу .на отдельные стаканчики. Прошлогодние остатки  петуньи посеяла. 1 февраля посеянные перцы взошли,3 сорта так не проклюнулись. Китайская стена, Урожайные,рамиро,красавчик,  катюша, апельсин стоят как солдаты.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Таня, сеять начали, значит весна близко. Я уже на дачу хочу. У москвичей хорошо у них и на даче газ и рассаду на даче растят.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Абика сказал(а):

Таня, сеять начали, значит весна близко. Я уже на дачу хочу. У москвичей хорошо у них и на даче газ и рассаду на даче растят.

Абика, переезжай ко мне, газ есть, и до дачи твоей рукой подать. Будешь меня твоими вкусными блинчиками кормить!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташа, Хасиб еще семена тыквы разные, огурцов и кабачков оставил.Названии перечислить не буду,боюсь неправильно напишу. Я летом загляну к тебе,а ты ко мне на дачу за яблоками придешь.

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Elinochka сказал(а):

Абика, переезжай ко мне, газ есть, и до дачи твоей рукой подать. Будешь меня твоими вкусными блинчиками кормить!!! 

Я б тоже от блинчиков и в городе не отказалась бы....))))

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Абика сказал(а):

 Я уже на дачу хочу. У москвичей хорошо у них и на даче газ и рассаду на даче растят.

Всем привет.

Голсиря, у меня на даче тоже газ есть, но топить дом-дачу зимой, да еще за квартиру с центральным отоплением отдавать по 6-7 тыс руб. в месяц (это без света и газа), то запросто "без штанов " можно остаться. Правда, у кого есть мужья, может и попроще к этому относятся. Но нам одиноким женщинам - не мечтай лучше.

А на дачу я тоже очень хочу.  Посевную еще не начала. Вся в делах и заботах (с малышами вожусь). В эти выходные с сыном съездили на дачу. Снега-а-а-а-а. 

Руки так и чешутся что нибудь посадить. Выручает, что пока некогда.  Малыши так выматывают (самой маленькой 7 месяцев), что воле поневоле откладывается. Но перцы в середине февраля надо высадить. Отключу все телефоны, закрою все двери  .... меня нет дома... и займусь.

Изменено пользователем Роз
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки вопрос. Посадила в прошлом году перец Какаду, понравился и собрала семена. Потом поняла,что это был гибрид F1. СтОит его сажать из своих семян или нет? У меня опыта в этом деле нет поэтому и спрашиваю. Спасибо за ответ

Ссылка на сообщение

Всем привет!!! У меня все норма,растут Рокото и пеларгошки(один от Туманова не взошел,подожду еще),но всхожесть не 100%,и на том спасибо...И вопрос,а можно заглубить пеларгонию при пикировке?а то забыла плошку под батарей и они такие длинные.:sad:

Посев острых 7.02 с 12 февраля постепенно всходят и я их под лампами...Сынок заявил ,чтоб в его комнате подоконник я не трогала:cheesy:..Вчера была в Унисеме,не выдержала купила опять пеларгошек и посадила ..

А насчет газа на даче, все отказали,а в других участках провели ...Тоже хочууу на дачууууу... 

Ссылка на сообщение

Гузель ,прошлом году передал Хасиб семена Пимарон(если правильно название) ....Опишите пожалуйста: какой куст,вкус??

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Абика сказал(а):

Наташа, Хасиб еще семена тыквы разные, огурцов и кабачков оставил.Названии перечислить не буду,боюсь неправильно напишу. Я летом загляну к тебе,а ты ко мне на дачу за яблоками придешь.

Как классно рядом соседи :06yes::06yes:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...