Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Добрый день всем участникам темы! :hat:

Извините,что вмешиваюсь,но просто много лет пользуюсь рогокопытной мукой (стружкой),у нас это очень используемое органическое азотное био-удобрение.Содержание азота колеблится в нём от 10 до 15 %,а фосфора с калием совсем минимально,практически нет.Выпускается в виде муки,крупки и крупной стружки.Чем мельче,тем быстрее действует,а стружка уже долгоиграющая,ей требуется больше времени для разложения,в чём собственно есть свой плюс.На примере тех же томатов,они будут потихоньку получать свой азот на протяжении определённого времени,а не вытянут его  разом.

Вмешаться обязательно надо, для того и вопрос был задан. :grin: вы ее в лунку кладете :thumb:

Изменено пользователем Лапунька
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Лапунька сказал(а):

Вмешаться обязательно надо, для того и вопрос был задан. :grin: вы ее в лунку кладете :thumb:

Нет,не прямо в лунку,а раскидываю полностью по тепличным грядкам и зарыхляю в почву.Так как у меня крупная стружка,а не мука,то вношу уже в марте ,чтобы на момент высадки томатов  к концу апреля успела выделиться часть азота.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Нет,не прямо в лунку,а раскидываю полностью по тепличным грядкам и зарыхляю в почву.Так как у меня крупная стружка,а не мука,то вношу уже в марте ,чтобы на момент высадки томатов  к концу апреля успела выделиться часть азота.

Вы живёте в Германии ? :shocked:Посмотрела ваш альбом с томатами...  Обзавидывалась ,какие хорошенькие все,ням,ням. Сорта класс , тоже хочу такие. :dash1:

 

Интересно, если на грунт вносится временами куриный помет, навоз, компост, то не переборщу с костной мукой? 

Изменено пользователем Лапунька
Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Девочки, адрес Унисема не дадите? Вдруг случай подвернется. Это в каком районе? Я Глиокладин в СЗ заказала. 100 штук 80 рублей. А тут на тебе.... еще дешевле.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Лапунька сказал(а):

Интересно, если на грунт вносится временами куриный помет, навоз, компост, то не переборщу с костной мукой? 

Всё за раз и много будет явный перебор.И вообще,вы должны на свой вид почвы ориентироваться.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте земляки. Примите меня в свои ряды. Я начинающий огородник. Проживаю в Актанышском районе. На этот сайт наткнулась в том году и влюбилась! В помидоры! А какие вы все молодцы. Читаю и учусь. В том году первый раз выращивала сама помидоры, не скажу, что все получилось, т.к. на руках был грудной ребенок. Но в целом довольна. В этом году буду лучше стараться!

Ссылка на сообщение

В том году мной была допущена ошибка, я все семена посадила не отметив какие индеты, а какие деты. Посеяла и перепутала. В итоге все пасынковала одинаково. Вот решила исправить свою ошибку. Посажу и отмечу индеты и деты. Можно ли сейчас уже начать сеять индеты среднеспелые, или лучше немного подождать? Расти будут в ог

Ссылка на сообщение

Эльвира,приветствуем аас в нашем домике,обживайтесь!В ОГ еще рано сеять,перерастут.Штук 4-5 можно в районе 8 марта на ранний урожай.А остальные числа 20 марта.Я сегодня посеяла 15 шт.крупноплодных.Но это в теплицу.Следующий 10 в начале марта.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vira сказал(а):

Можно ли сейчас уже начать сеять индеты среднеспелые, или лучше немного подождать? Расти будут в ог

Добрый вечер.

Эльвира, все зависит от того, будешь ты их закрывать укрывным или нет. Я много лет высаживаю В ОГ 1-9 мая и закрываю их сначала укрывным, потом сверху еще пленкой. Все отлично. Для ОГ сажаю в конце февраля.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, tatan60 сказал(а):

Эльвира,приветствуем аас в нашем домике,обживайтесь!В ОГ еще рано сеять,перерастут.Штук 4-5 можно в районе 8 марта на ранний урожай.А остальные числа 20 марта.Я сегодня посеяла 15 шт.крупноплодных.Но это в теплицу.Следующий 10 в начале марта.

Татьян, с этого года тоже пересматриваю сроки посадки. Думаю сдвинуть сроки, т.к. лето уже 2 года наступает позднее.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Роз сказал(а):

Татьян, с этого года тоже пересматриваю сроки посадки. Думаю сдвинуть сроки, т.к. лето уже 2 года наступает позднее.

Думаете и в этом наступит позднее?

Ссылка на сообщение

Добро пожаловать Марат.Мы очень рады Вам. Расскажите как вы стали помидоролюбом  какие сорта сажаете.

Ссылка на сообщение

Да я только начинаю, названий и не знаю ещё толком. В прошлом году сажал, что дали. В этом наобум покупал.Сегодня посадил "Мечту востока" под китайский метод выращивания помидоров.А так всего понемногу хочу посадить...

Изменено пользователем Марат
Ссылка на сообщение

Случайно прочел в интернете. Примерно в 30-дневном возрасте рассада обрезается под корень и снова ставится на укоренение.В статье была рекомендация ставить в стакан с грунтом и накрыть другим.Я не заморачивался и просто поставил в 0,3л стакан с водой.Через дней 10 , когда появились корешки, пересадил в грунт. Смысл в том, что такой способ дает больше ярусов и помидоры начинают пораньше плодоносить( наверное от стресса) У меня получилось и понравилось. 

Изменено пользователем Марат
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Этот способ некоторые девочки использовали.Но кажется особо каких- то  лучших изменений не увидели.Но у каждого свои условия.,конечно.Если вам понравился,попробуйте еще.Потом опять поделитесь.

Готовлю тару под эксбишен.26 февраля буду сеять.Нравится мне сеять,как Людмила делает.Каждый раз,когда высаживаю на грядку,думаю,что из этих волосков может вырасти.И каждый раз отличный урожай.В прошлом году еще и Дайтон так же сажала,получился классным.В этом хочу и Ялтинский так попробовать.Семена брала у Туманова.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, tatan60 сказал(а):

Этот способ некоторые девочки использовали.Но кажется особо каких- то  лучших изменений не увидели.Но у каждого свои условия.,конечно.Если вам понравился,попробуйте еще.Потом опять поделитесь.

Готовлю тару под эксбишен.26 февраля буду сеять.Нравится мне сеять,как Людмила делает.Каждый раз,когда высаживаю на грядку,думаю,что из этих волосков может вырасти.И каждый раз отличный урожай.В прошлом году еще и Дайтон так же сажала,получился классным.В этом хочу и Ялтинский так попробовать.Семена брала у Туманова.

А можно подробнее, как вы сеете лук? Какая ёмкость? Тоже купила,хожу вокруг да около, а вдруг не получится ?‍. В первый раз. 

Ссылка на сообщение

Про лук можно посмотреть вот здесь http://www.tomat-pomidor.com/blogs/entry/67-выращивание-лука-эксибишен-из-семян/    там ещё очень много интересного. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...