Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Лапунька сказал(а):

Если купить магазинный лук-севок,вырастить лук,а на следующий год можно интересно посадить для чернушки и уже потом для своего лука-севка. Или это тоже какой-нибудь гибрид и его можно купить только в магазине?

Надеюсь понятно написала? 

Можно.

Ссылка на сообщение

18 часов назад, Анела сказал(а):

Скажите,а какой сладкий лук из семян??? Если сейчас пойду в Леруа,какие брать?

Эксибишен. Но он долго не хранится.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Лапунька сказал(а):

Я точно с ума сойду до начала дачного сезона...................

Вы тоже так делаете? Это все в фазе рассады . Про Агат впервые слышу :09fp:

Как делаю я.

Никогда не заморачиваюсь подкормками в период роста рассады. Да и нет у меня столько времени, чтобы плясать около них. Чем меньше обращаешь на них внимания, тем лучше.

Рассада растет в земле взятая с огорода (тяжелый суглинок), смешанная с перегноем. И все! Вот уже так 30 лет. До пикировки, семена сажаю (буквально два года так начала делать) в покупную землю в пакетах, т.к. она легкая. Пикирую в свою землю. А покупать землю для всей рассады, слишком шикарно будет, обойдутся. Растут же на огородной земле, и неплохо растут. Ну подумаешь чуть медленней. Так я их немного пораньше сажаю. Не в марте, а в конце февраля. Начинаем кушать помидоры в июне м-це. Урожай – слава Богу.

В этом году, высаженную в грунт рассаду, планирую с июня (начитаешься форум и начинаешь экспериментировать) каждые 10 дней,  поливать по методу Анатолия. Скопировала себе. Выкладываю.

« Забудь все, что здесь или в другом месте читала. Забудь какой у тебя грунт и какой у меня. Эта подкормка работает на всех грунтах. Все просто. Ну проще не бывает.
Идешь в магаз. Селитры бывают как в огородных магазинах, так и в цветочных. Если в магазе нет, то заказываешь.
Я сейчас напишу название селитр, количество на 200 литров.  Если будешь разводить в меньшем объеме воды, то пересчитаешь.(
Поливал, примерно, три раза в месяц. )

1. Калиевая селитра – 140гр. 

2. Кальциевая селитра - 100гр.

3. Сульфат магния -100гр

4. Монофосфат калия - 50гр.

Каждую селитру разводишь в отдельной посуде при температуре приблизительно +40-50. Потом каждую емкость с селитрой выливаешь в бочку по отдельности. После каждого добавления в бочку селитры хорошо перемешиваешь. Все. Начинаешь поливать. 
Таким раствором поливаешь все время когда надо полить томаты.  И так поливаешь до конца сезона. Три раза повторять не буду. Чистой водой без удобрений томаты не поливай. 
И запомни на будущее. Нет такого понятия при подкормке томатов "как по потребности". Это уже поздно. Поезд ушел. Томат показал, что ему было надо 3-4 недели назад. Если есть вершинка то в зависимости от количества вершинки применяй кальция хлорид. Если ее много, то можешь обрабатывать по листу хоть каждый день пока она не остановится. Если немного то обрабатывай каждую неделю до конца сезона. Всю остальную лапшу, которую тебе вешали и до сих вешают забудь. Подкармливай только так как я написал. Ничем кроме кальция хлорида по томатам не "пшикай". Забудь об этом.
Все. Помидоры будешь собирать сама. «

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, бальзамин сказал(а):

Я через 10дней после высадки рассады поливаю растения перца и томатов дрожжами. но не более 2 раз.

Спасибо,а я их проливала когда зелёные плоды были

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Роз сказал(а):

Как делаю я.

Никогда не заморачиваюсь подкормками в период роста рассады. Да и нет у меня столько времени, чтобы плясать около них. Чем меньше обращаешь на них внимания, тем лучше.

Рассада растет в земле взятая с огорода (тяжелый суглинок), смешанная с перегноем. И все! Вот уже так 30 лет. До пикировки, семена сажаю (буквально два года так начала делать) в покупную землю в пакетах, т.к. она легкая. Пикирую в свою землю. А покупать землю для всей рассады, слишком шикарно будет, обойдутся. Растут же на огородной земле, и неплохо растут. Ну подумаешь чуть медленней. Так я их немного пораньше сажаю. Не в марте, а в конце февраля. Начинаем кушать помидоры в июне м-це. Урожай – слава Богу.

В этом году, высаженную в грунт рассаду, планирую с июня (начитаешься форум и начинаешь экспериментировать) каждые 10 дней,  поливать по методу Анатолия. Скопировала себе. Выкладываю.

« Забудь все, что здесь или в другом месте читала. Забудь какой у тебя грунт и какой у меня. Эта подкормка работает на всех грунтах. Все просто. Ну проще не бывает.
Идешь в магаз. Селитры бывают как в огородных магазинах, так и в цветочных. Если в магазе нет, то заказываешь.
Я сейчас напишу название селитр, количество на 200 литров.  Если будешь разводить в меньшем объеме воды, то пересчитаешь.(
Поливал, примерно, три раза в месяц. )

1. Калиевая селитра – 140гр. 

2. Кальциевая селитра - 100гр.

3. Сульфат магния -100гр

4. Монофосфат калия - 50гр.

Каждую селитру разводишь в отдельной посуде при температуре приблизительно +40-50. Потом каждую емкость с селитрой выливаешь в бочку по отдельности. После каждого добавления в бочку селитры хорошо перемешиваешь. Все. Начинаешь поливать. 
Таким раствором поливаешь все время когда надо полить томаты.  И так поливаешь до конца сезона. Три раза повторять не буду. Чистой водой без удобрений томаты не поливай. 
И запомни на будущее. Нет такого понятия при подкормке томатов "как по потребности". Это уже поздно. Поезд ушел. Томат показал, что ему было надо 3-4 недели назад. Если есть вершинка то в зависимости от количества вершинки применяй кальция хлорид. Если ее много, то можешь обрабатывать по листу хоть каждый день пока она не остановится. Если немного то обрабатывай каждую неделю до конца сезона. Всю остальную лапшу, которую тебе вешали и до сих вешают забудь. Подкармливай только так как я написал. Ничем кроме кальция хлорида по томатам не "пшикай". Забудь об этом.
Все. Помидоры будешь собирать сама. «

Ооооо, ещё один рецепт подкормки :dash1: :04laugh:. Это уже истерика :04laugh:...  Я теперь даже не знаю что с томатами буду делать, плюнул и куплю просто бубен :04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Роза,я тоже в этом году буду работать по этой схеме :08thanks: Мне кажется,что это оптимальный вариант,для меня по крайней мере,особенно после отзывов ,кустов в этом году будет не много,а урожая хочется :02mail::03niam:.Закупилась селитрами,фасую,чтобы потом сразу в бочку.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Е

В ‎19‎.‎02‎.‎2019 в 16:14, Diana сказал(а):

Спасибо) В супермамках видела, но отзывы отрицательные смутили, про плесень написано:( Вы сами пробовали в супермамках заказывать? Как по качеству?

если его с землей смешивать все Ок, на поверхности плесневеет

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лапунька сказал(а):

Если купить магазинный лук-севок,вырастить лук,а на следующий год можно интересно посадить для чернушки и уже потом для своего лука-севка. Или это тоже какой-нибудь гибрид и его можно купить только в магазине?

Надеюсь понятно написала? 

Написали понятно...Можно отобрать самые хорошие луковицы и за два-два с половиной месяца (конец февраля-начало марта) поместить их в холодильник на нижнюю полку или в овощной отсек. В конце апреля или в начале мая посадить эти луковицы в землю. Они и дадут семенную стрелку. Можно с хранением в холодильнике не заморачиваться., если есть возможность хранить отобранные на семена луковицы при постоянной температуре +10,+12  до посадки. Обычно кто живет в своем доме есть такая возможность. Если луковицы будут хранится при такой температуре, они обязательно дадут стрелку. У меня родители никогда не покупали севок в магазине, всегда сами растили свои семена. А из семян свой севок....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Роз сказал(а):


1. Калиевая селитра – 140гр. 

2. Кальциевая селитра - 100гр.

3. Сульфат магния -100гр

4. Монофосфат калия - 50гр.

Все селитры в общий котёл? Жуть :09fp:...даже на производственных упаковках с кальциевой селитрой пишут :"Не смешивать с другими видами удобрений,использовать отдельно."

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Леночка, с днём рождения! Здоровья, счастья, положительных эмоций и, конечно же, хороших урожаев! Было очень приятно с познакомиться на встрече!))

1E6085C7-70AE-4CA7-9D37-F1DACD8504B3.jpeg

Ссылка на сообщение

Лена!!! С днем рождения от души. Женского счастья! Все о чем мечтаешь, пусть сбудится!!! 

Изменено пользователем Elinochka
Ссылка на сообщение

ЛЕНОЧКА,поздравляю тебя с днем рождения!Пусть сегодня весна постучится к тебе!Здоровья,благополучия всем твоим близким,и ,конечно отличных урожаев!IMG-20181210-WA0006.thumb.jpg.9f3e5742f89e1a34e06ee20d30489fd3.jpg

Ссылка на сообщение

Милая Леночка! Поздравляю с Днём рождения! Любви, счастья и пусть каждый день тебе дарит только радостные моменты!!! :smile219::smile219::smile219::08thanks::08thanks:

Ссылка на сообщение

Привет Всем!  Сегодня была в Леруа  купила монофосфат калия. и спанбонд  420 шириной. Может кому надо.

Ссылка на сообщение
Только что, Абика сказал(а):

Привет Всем!  Сегодня была в Леруа  купила монофосфат калия. и спанбонд  420 шириной. Может кому надо.

Привет, какой объем монофосфат и цена? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Абика сказал(а):

 и спанбонд  420 шириной. Может кому надо.

Абика.а длина укрывного какая ?

Изменено пользователем бальзамин
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Elinochka сказал(а):

Привет, какой объем монофосфат и цена? 

 

3 часа назад, бальзамин сказал(а):

Абика.а длина укрывного какая ?

Монофосфат калия 0,5 кг - 128 руб . Длина укрывного 10 м.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...