Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

В этом сезоне тоже буду менять весь семенной картофель. Поэтому прошу как только кто-то где-то услышит, увидит продажу семенного картофеля кликнете мне, пожалуйста.

Ссылка на сообщение

В 18.02.2019 в 11:12, Лапунька сказал(а):

249 рублей это не дорого, в Супермамках 620 рублей 10 л https://crm.supermamki.ru/index.php?search_key=453087594&action=zakups&zakup=1381774&search_id=173697314

249 руб за 1.5 литр:)

Ссылка на сообщение
В 18.02.2019 в 13:25, tatan60 сказал(а):

Насчет муки,тоже думаю необязательно.Но у нас же,на форуме,если вирус подцепил,то НАДО.Поэтому в этом году буду пробовать,если не забуду.Горчичный жмых в прошлом году забыла.:04laugh:

Всем привет!!!Ну да :cheesy:,то пух в лунку , то луковую шелуху ,то рыбки,то что то  еще напридумывают ,то цеолит...У нас у знакомых и у  подружек никто не заморачиваются ,что класть в лунку кроме перегноя  и на урожаи не жалуются ...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Diana сказал(а):

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где покупаете горчичный жмых?

в супермамках https://crm.supermamki.ru/index.php?action=zakups&zakup=1400482
https://crm.supermamki.ru/index.php?action=zakups&zakup=1400486

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Diana сказал(а):

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где покупаете горчичный жмых?

Диана,в прошлом году горчичный жмых был в Зельгроссе в пакетах ,там где удобрения.Но в этом году не была,не знаю.

Ссылка на сообщение

Спасибо) В супермамках видела, но отзывы отрицательные смутили, про плесень написано:( Вы сами пробовали в супермамках заказывать? Как по качеству?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Diana сказал(а):

Спасибо) В супермамках видела, но отзывы отрицательные смутили, про плесень написано:( Вы сами пробовали в супермамках заказывать? Как по качеству?

не пробовала ни разу

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Diana сказал(а):

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где покупаете горчичный жмых?

Добрый вечер!!Видела  в Сияние на Декабристов и на пр. Победы

Ссылка на сообщение

Я ,наверное, вас уже замучила вопросами ? Но спросить больше не у кого. Купила семена лука Пандеро F1 и никак не могу найти описание как его посадить. Так же в рассаде как Эксибишен? 

До этого лук-севок только сеяла, захотелось новенького и на тебе,что с ним делать не знаю :04laugh:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Elinochka сказал(а):

Привет девочки и мальчики! Не в курсе, в унисеме не продают сидерат фацелию? 

Привет!!!Никогда не обращала на сидератов в Унисеме,но 12 февраля видела большой мешок бумажный (вес не подскажу,не смотрела)фацелию и овса... А так покупаю в Сияние фацелию..

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Лапунька сказал(а):

Я ,наверное, вас уже замучила вопросами ? Но спросить больше не у кого. Купила семена лука Пандеро F1 и никак не могу найти описание как его посадить. Так же в рассаде как Эксибишен? 

До этого лук-севок только сеяла, захотелось новенького и на тебе,что с ним делать не знаю :04laugh:

Всем привет!!!Почему то замучила  - нормально...Форум для чего,чтоб общаться ,вопросы задавать и поизучать ,помочь...

Сама я тоже сажаю лук - севок,а  в прошлое лето ушли все в стрелки,вот не знаю. ,где купить качественный севок,соседка по даче сказала лучше бери голландские, и  не на рынке в мае...И у нас везде(Леруа,ОБИ,Сияние,Ноксе) завоз этих голландских, пока думаю :брать и не брать,и где хранить...А к посадке в мае  их нет или гнилые..:cheesy:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лапунька сказал(а):

Я ,наверное, вас уже замучила вопросами ? Но спросить больше не у кого. Купила семена лука Пандеро F1 и никак не могу найти описание как его посадить. Так же в рассаде как Эксибишен? 

До этого лук-севок только сеяла, захотелось новенького и на тебе,что с ним делать не знаю :04laugh:

Посмотрите вот здесь http://wegrow.ru/plants/luk-pandero-f1-1-mln-semyan-semena-uhod-posadka  только высаживать рассадой в нашем регионе.

Ссылка на сообщение

 Я в Ноксе   более 10лет покупаю голландский севок Кармен и  Штутгартер ризен. Стурон... По телефону уже сделала у них заказ на лук. Покупаю примерно 23 фев и храню дома россыпью в тепле. У них лук очень редко стрелкуется. Дорого.250-200руб за кг. Ожидают поступление лука.Иногда там беру *чувашский* Ш.тутгартер ризен.Он значительно дешевле.. Но голландский севок очевидно обработан ретардантами. Он долго всходит и очевидно требует предварительного замачивания.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ol-lipi сказал(а):

Посмотрите вот здесь http://wegrow.ru/plants/luk-pandero-f1-1-mln-semyan-semena-uhod-posadka  только высаживать рассадой в нашем регионе.

Думаете можно этот сорт на рассаду сажать? Нигде не могу найти информацию

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Анела сказал(а):

Всем привет!!!Почему то замучила  - нормально...Форум для чего,чтоб общаться ,вопросы задавать и поизучать ,помочь...

Сама я тоже сажаю лук - севок,а  в прошлое лето ушли все в стрелки,вот не знаю. ,где купить качественный севок,соседка по даче сказала лучше бери голландские, и  не на рынке в мае...И у нас везде(Леруа,ОБИ,Сияние,Ноксе) завоз этих голландских, пока думаю :брать и не брать,и где хранить...А к посадке в мае  их нет или гнилые..:cheesy:

У меня севок свой, урожай разный бывает. В 2017 очень крупный лук был, в этом не очень. Поэтому потянуло меня на эксперимент :)

Ссылка на сообщение
Только что, Лапунька сказал(а):

Думаете можно этот сорт на рассаду сажать? Нигде не могу найти информацию

А почему нет? Сейчас посадите,в начале мая высадите 60 дневную рассаду и в конце июля должна быть полноценная луковица .

Ссылка на сообщение

Всем привет!В прошлом году в ОБИ в апреле взяла на пробу два вида лука—Сеттон,второй название потеряла...(севок)Характеристики читала прямо в магазине(в инете).Выбор были из 5 голландцев.Результатом довольна.Если покупаю рано,то храню в кладовке в  картонке.

Из 15 шт.томатов ,посеянных 16.02 вылезло 10.Не замачивала,сеяла по кипятку.Началась беготня,по 5 раз в день заглядываю-проклюнулись или нет.Фацелию покупаю и  в ОБИ ,и в Леруа.Там маленькие пакеты.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ol-lipi сказал(а):

А почему нет? Сейчас посадите,в начале мая высадите 60 дневную рассаду и в конце июля должна быть полноценная луковица .

Спасибо. Попробую :hat:

Ссылка на сообщение
В 18.02.2019 в 13:25, tatan60 сказал(а):

Лук я ничем не укрываю.

Всем привет! Я не совсем ваш регион, но стараюсь высадить рассадный лук до 30.04. , потому что потом земля высыхает и не наполиваешься. Посаженный, накрываю стареньким укрывным ( даже не знаю, то ли от ветра, то ли от заморозков).

 

В 18.02.2019 в 14:02, RYZANNA сказал(а):

Ялтинский

Скажите, а Ялтинский получился достойным? И где брали семена? У Туманова видела на сайте, но пока не пробовала этот сорт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Светлана,привет!Ялтинский беру у Туманова.Вырастает нормально.Не такой большой как в магазине,но и не мелкий.Единственное пишут,что долго не хранится.Но я сажаю на салаты не большую грядку.До января лежал хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, tatan60 сказал(а):

Всем привет!В прошлом году в ОБИ в апреле взяла на пробу два вида лука—Сеттон,второй название потеряла...(севок)Характеристики читала прямо в магазине(в инете).Выбор были из 5 голландцев.Результатом довольна.Если покупаю рано,то храню в кладовке в  картонке.

Из 15 шт.томатов ,посеянных 16.02 вылезло 10.Не замачивала,сеяла по кипятку.Началась беготня,по 5 раз в день заглядываю-проклюнулись или нет.Фацелию покупаю и  в ОБИ ,и в Леруа.Там маленькие пакеты.

Так интересно, в леруа Москвы 0,5 кг фацелии 133р,,,в Казани в мерлене 158,,,какая не справедливость

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Светлана-Кр сказал(а):

Всем привет! Я не совсем ваш регион, но стараюсь высадить рассадный лук до 30.04. , потому что потом земля высыхает и не наполиваешься. Посаженный, накрываю стареньким укрывным ( даже не знаю, то ли от ветра, то ли от заморозков).

 

Скажите, а Ялтинский получился достойным? И где брали семена? У Туманова видела на сайте, но пока не пробовала этот сорт.

Всем привет! Светлана,мне семена Ялтинского присылала Ольга Калугина из Сибири(у нее дети привезли семена Ялтинского с Ялты) У меня он вырос средней луковицей,сочный и очень хорош в летние салаты,как хранится не знаю,мы его очень быстро съели:03niam:У меня остался еще один зип пакетик,интересно ,потерял он всхожесть или нет,попробую в этом году.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Elinochka сказал(а):

Так интересно, в леруа Москвы 0,5 кг фацелии 133р,,,в Казани в мерлене 158,,,какая не справедливость

В Сияние 0.5 гр  90 руб

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...