Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, бальзамин сказал(а):

Я очень давно выращивала тыковку Потиморон Красное солнышко

И как на вкус,что то не пишут о нем в теме : Красивые и вкусные тыквы и Какие на посадку:dnt:...

Ссылка на сообщение

18 часов назад, Elinochka сказал(а):

Ой хорошиииийййй. Сижу в инете изучаю каждый сорт. Теперь все хотелки благодаря Вам, девочки, у меня есть!!!! Осталось дело за малым, купить 2 теплицы и улучшить землю. Морально готова, материально пока не совсем. 

Наташа,чтоб потом позже отчет:grin::) и семена:06yes:

Ссылка на сообщение
38 минут назад, бальзамин сказал(а):

Я выращивала их как декоративные. для красоты.

Вот как :shocked:,раз декоративные,мне не надо,мест нет ...Осенью приготовили грядку для тыкв,хочу вертикально их растить,конечно не для крупноплодных,для пропорциональных- маленьких..Тогда Фицефалию займу..Есть Былинка ,Сомборка ,Мерухен,Акорн,Беби Блу ,но семена свежие сбор 2018 года (вроде где то писали)..

Чуть не забыла от Татьяны тыква Свит Реба ,вот посажу и Геромон Мартинка (2016г)..

Изменено пользователем Анела
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лапунька сказал(а):

Девочки вопрос. Посадила в прошлом году перец Какаду, понравился и собрала семена. Потом поняла,что это был гибрид F1. СтОит его сажать из своих семян или нет? У меня опыта в этом деле нет поэтому и спрашиваю. Спасибо за ответ

Я тут не давно в раздумьях и в интернете была))) вот что выяснила.... 
У меня есть перец позднеспелый ЖЕЛТЫЙ СЛОН, на глаза мне в инете в тексте на оном сайте попался перец КРАСНЫЙ СЛОН. Стала искать в инете, и что бы вы подумали...нашла фото....но тут мне в голове мои тараканы говорят, это же КАКАДУ Ф1))))

Похожи)))??????????
Мне в том году понравился перец КАКАДУ Ф1, в этом году семена остались, я даже прикупила их, Гавриш. Буду сажать. 

А вам советую попробовать посадить,  1 год еще может не быть расщепления...всегда же советую собирать семена гибридов с первого года выращивания и сажать в последующем.
Думать вам.

perec-kakadu.jpg

Перец-красный-слон-седек.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Садовница сказал(а):

Я тут не давно в раздумьях и в интернете была))) вот что выяснила.... 
У меня есть перец позднеспелый ЖЕЛТЫЙ СЛОН, на глаза мне в инете в тексте на оном сайте попался перец КРАСНЫЙ СЛОН. Стала искать в инете, и что бы вы подумали...нашла фото....но тут мне в голове мои тараканы говорят, это же КАКАДУ Ф1))))

Похожи)))??????????
Мне в том году понравился перец КАКАДУ Ф1, в этом году семена остались, я даже прикупила их, Гавриш. Буду сажать. 

А вам советую попробовать посадить,  1 год еще может не быть расщепления...всегда же советую собирать семена гибридов с первого года выращивания и сажать в последующем.
Думать вам.

perec-kakadu.jpg

Перец-красный-слон-седек.jpg

Один в один. Фото одно,а названия разные. Вот производители :shocked:...

У меня тоже самое на в пачке остались, я просто на автомате собрала,а теперь в раздумьях :dnt:

Спасибо вам за ответ ))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Анела сказал(а):

Малика,нашла семена томата Низами и Калькутта??

Всем привет! Да,Леночка нашла! Оля прислала мне Калькутту  и много разных вкусняшек:crazy: и Абика прислала Обильные Маслова и Низами! А я ведь ходила в хотелки,а у наших девочек как в Греции-все есть:grin:,и так быстро семки мне отправили,так что все мои хотелочки уже у меня !

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Садовница сказал(а):

Я тут не давно в раздумьях и в интернете была))) вот что выяснила.... 
У меня есть перец позднеспелый ЖЕЛТЫЙ СЛОН, на глаза мне в инете в тексте на оном сайте попался перец КРАСНЫЙ СЛОН. Стала искать в инете, и что бы вы подумали...нашла фото....но тут мне в голове мои тараканы говорят, это же КАКАДУ Ф1))))

Похожи)))??????????
Мне в том году понравился перец КАКАДУ Ф1, в этом году семена остались, я даже прикупила их, Гавриш. Буду сажать. 

А вам советую попробовать посадить,  1 год еще может не быть расщепления...всегда же советую собирать семена гибридов с первого года выращивания и сажать в последующем.
Думать вам.

perec-kakadu.jpg

Перец-красный-слон-седек.jpg

Миля, сейчас прочитала ещё раз описания этих сортов. У меня не вырос куст в 1.5 и плоды скорее всего не были 500 грамм. А у вас? Может все таки это Красный слон под видом Какаду? Уж больно по описанию на него похож :dnt:

А как у вас рос Какаду?

Ссылка на сообщение

Гузель,не знаю как вам ответить?!Мы ведь не знаем какие у вас сорта.Все гномы в ОГ будут до метра.А у многих плоды большие.У меня в ОГ Викинг Варшава,Гари о Сена,тот же Сибирский тигр,Волшебник ,Оранжевая клубника,Казахстанский желтый и др.были 1—1,2м.А в теплице Гари и Тигр были больше 1,5 м.Проще смотреть отзывы в форумском каталоге.У Абики Викуля обещает быть крупноплодной.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tatan60 сказал(а):

Гузель,не знаю как вам ответить?!Мы ведь не знаем какие у вас сорта.Все гномы в ОГ будут до метра.А у многих плоды большие.У меня в ОГ Викинг Варшава,Гари о Сена,тот же Сибирский тигр,Волшебник ,Оранжевая клубника,Казахстанский желтый и др.были 1—1,2м.А в теплице Гари и Тигр были больше 1,5 м.Проще смотреть отзывы в форумском каталоге.У Абики Викуля обещает быть крупноплодной.

Я не свои сорта имела в виду,в общем. Соседка спрашивала такие сорта, чтобы и куст не высокий и плоды крупные. 

Нашла Вельможа, Большая мамочка, Командир полка, Моя семья

Ссылка на сообщение
4 часа назад, RYZANNA сказал(а):

Всем привет! Да,Леночка нашла! Оля прислала мне Калькутту  и много разных вкусняшек:crazy: и Абика прислала Обильные Маслова и Низами! А я ведь ходила в хотелки,а у наших девочек как в Греции-все есть:grin:,и так быстро семки мне отправили,так что все мои хотелочки уже у меня !

:) Лежит у меня Обильные Маслова..чем хорош?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Анела сказал(а):

:) Лежит у меня Обильные Маслова..чем хорош?

В каком то дневничке говорили о нем,очень нахваливали и урожайность и вкус,да так аппетитно,:03niam:что мне его очень  захотелось посадить и самой попробовать.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Ещё раз огромное спасибо за семена. 16 февраля хотим сеять перцы для ОГ. Это нормально? Посоветуйте, пожалуйста, когда сеять томаты для теплицы и ОГ? Все без подсветки. 

Изменено пользователем Diana
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Diana сказал(а):

Добрый вечер! Ещё раз огромное спасибо за семена. 16 февраля хотим сеять перцы для ОГ. Это нормально? Посоветуйте, пожалуйста, когда сеять томаты для теплицы и ОГ? Все без подсветки. 

Если в ОГ то в начале марта замачивать, не раньше,, а в стаканчики с землёй как раз пророшенные числу к 15 пойдут

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Diana сказал(а):

Добрый вечер! Ещё раз огромное спасибо за семена. 16 февраля хотим сеять перцы для ОГ. Это нормально? Посоветуйте, пожалуйста, когда сеять томаты для теплицы и ОГ? Все без подсветки. 

Томаты в теплицу буду сажать после 10-12 марта ,а в ОГ 20 марта...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Лапунька сказал(а):

Миля, сейчас прочитала ещё раз описания этих сортов. У меня не вырос куст в 1.5 и плоды скорее всего не были 500 грамм. А у вас? Может все таки это Красный слон под видом Какаду? Уж больно по описанию на него похож :dnt:

А как у вас рос Какаду?

И у меня кустики были не более 80см в высоту, плоды крупные, но не 500гр...
жаль нет семян красного слона, можно было бы проэкспериментировать....

Ссылка на сообщение
В 04.02.2019 в 17:33, Тополь сказал(а):

Девочки, календарь листаю. Телец и весы растущая луна нормально для посадки помидор и перцев?

Тополь.Манго Джанго от Биотехники отправила    42257029013931

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...