Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Лапунька сказал(а):

Вопрос о посадках томатов в теплице. Сколько корней сажаете? По какому принципу?

Весной планируется установка теплицы с тремя грядками. Вот задумалась сколько сортов полезет...

Всем привет.

У меня в теплице 3х8 буквой Ш 60 корней, в два ствола. Можно было и побольше посадить, но мне этого хватает. Урожай хороший был.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

55 минут назад, Роз сказал(а):

Всем привет.

У меня в теплице 3х8 буквой Ш 60 корней, в два ствола. Можно было и побольше посадить, но мне этого хватает. Урожай хороший был.

Получается у вас на одной стороне  не проход,а грядка? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лапунька сказал(а):
1 час назад, Роз сказал(а):

 

Получается у вас на одной стороне  не проход,а грядка? 

Всего три грядки и два прохода. На крайних грядках по одному ряду по 15 штук. На центральной грядке 2 ряда по 14 штук. И еще 2 штуки в конце теплице, соединяют крайние и центральные ряды. Понятно нет ли объяснила. Грядки буквой Ш. 

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Роз сказал(а):

Всего три грядки и два прохода. На крайних грядках по одному ряду по 15 штук. На центральной грядке 2 ряда по 14 штук. И еще 2 штуки в конце теплице, соединяют крайние и центральные ряды. Понятно нет ли объяснила. Грядки буквой Ш. 

Какие лучше сорта сажать по середине,какие по краям? Список хотелок посадить большой, а как все уместить...

Ссылка на сообщение

Лапунька. Вот у Гусева такое описание Казанский местный-

то тот случай, когда можно и нужно говорить о достоинствах народной селекции!

Когда не один или два гигантских плода на помидорном кусте, а нет не одного мелкого! Такое можно увидеть только в народной селекции.

Мне прислали этот народный сорт из Казани. И в первый же год он показал себя самым лучшим из крупноплодных. Мне довелось увидеть несколько плодов весом больше килограмма всего на пяти кустах и порядка двух десятков плодов лишь немного им уступающих. Плюс настоящий вкус сахарного на разломе томата. Вид гигантского размера плодов не кого не оставит равнодушным. Сорт среднерослый, индетерминантный. В Подмосковье лучше сажать в теплице, хотя он и не такой уж поздний. Южнее и в открытый грунт.

Ссылка на сообщение

 Сорт  Казанский местный-Я выращивала нынче. у меня томаты были ровные.крупные.розовые и без *плечиков*.вкусные.   Семена мне достались от первоисточника. .от той самой дамы.что отправила когда то семена Гусеву.  Я с вами поделилась этими  семенами.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, бальзамин сказал(а):

 Сорт  Казанский местный-Я выращивала нынче. у меня томаты были ровные.крупные.розовые и без *плечиков*.вкусные.   Семена мне достались от первоисточника. .от той самой дамы.что отправила когда то семена Гусеву.  Я с вами поделилась этими  семенами.

У меня семена от Гусева, плечики присутствуют

Ссылка на сообщение

 У меня нынче в теплице вообще не были ни  у каких томатов *плечиков*. а вот прошлые годы наблюдала.. Хочу 2шт Казанский местный посеять   весной.

Ссылка на сообщение

Привет Всем!  что- то тишина у нас,  все списки посадок составляют  наверно. Челнинцы  отдельнй дневник открыли,с нами  не хотят  наверно. Список я составила но еще  надо пересмотреть. 80 сортов многовато .  Кто, когда перцы сеять будет. Продуктивный знак телец 11,12,13 го февраля.

Ссылка на сообщение

Привет всем!Я вчера посеяла острый перец.Он у меня в горшках растет,больше для красоты.А полуострый Бэвер дэм—для гриля.И посеяла Рамиро,хочу чтоб поспел пораньше.Посмотрю что получится.А остальные сладкие перцы,и томаты 16 февраля планирую.

Ссылка на сообщение

Я посеяла пока только петуньки, стоят под круглосуточном освещении. Перцы буду сеять как Абика велит  с 11 по 13. Семеня собрала с перцев сама впервые,,, надеюсь что все сделала правильно,, хотя есть сомнения уж больно плоские получились

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Абика сказал(а):

Привет Всем!  что- то тишина у нас,  все списки посадок составляют  наверно. Челнинцы  отдельнй дневник открыли,с нами  не хотят  наверно. Список я составила но еще  надо пересмотреть. 80 сортов многовато .  Кто, когда перцы сеять будет. Продуктивный знак телец 11,12,13 го февраля.

Всем привет! Голсиря,челнинский дневничок открыли,некоторые девочки стесняются здесь писать,для них и открыли.Ведь Солнечный Татарстан-это региональные посиделки,поэтому мы будем писать и делиться и учиться и здесь и там:) А я позавчера замочила семена острого перчика Рокото в Хлорелле на 5 часов,затем посеяла по кипятку,хочу посмотреть на результат и решить потом,в чем лучше замачивать.Тогда тоже буду сеять остальные острые перцы 11.02,а то все думала,когда сеять  4.02 или 06.02.,11.02-оптимальный вариант!

Ссылка на сообщение

Привет всем! Девочки. в ютубе  смотрела Аленин сад про коллекционера  Валдиса  и так захотела некоторых сортов  . Побежала  к  соседке (у нее сестра  в Литве) .   Так сестра сказала у Валдиса семена кончились, у Людмилы есть, но   2 сорта  только. Она  обещала мне присылать .    ( мне уже не удобно было еще добавить) Вот скажете с  ума сошла  старуха.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Абика сказал(а):

Привет всем! Девочки. в ютубе  смотрела Аленин сад про коллекционера  Валдиса  и так захотела некоторых сортов  . Побежала  к  соседке (у нее сестра  в Литве) .   Так сестра сказала у Валдиса семена кончились, у Людмилы есть, но   2 сорта  только. Она  обещала мне присылать .    ( мне уже не удобно было еще добавить) Вот скажете с  ума сошла  старуха.

Не сошла ещё Голсиря!!! И ты не старуха совсем!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Абика сказал(а):

Наташа, петуньки у тебя уже взошли и большие?  Что, тебе уже не надо  задницу обезьяны ?

Мне Альфия задницу

обещала,,, мы с ней скоро встретимся. Петуньки посадила три дня назад,,, ещё не взошли

Изменено пользователем Elinochka
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Абика сказал(а):

так захотела некоторых сортов

А если озвучить, можно и ближе найти может, быстрее будет :goody:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Tаня45 сказал(а):

А если озвучить, можно и ближе найти может, быстрее будет :goody:

Привет Таня! озвучу Вот; Белла, красивые мечты, херсаг желтый , первый помощник, хамелеон, ханеди земная богиня,клубничный леопард, даймонд, золотые полосы, полосатый медведь, черная тень,  :Из них 6 ая и 11 есть.то есть вышлет. мне очень хотелось полосатого медведя и  золотые полосы.

Изменено пользователем Абика
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Абика сказал(а):

Привет Таня! озвучу Вот; Белла, красивые мечты, херсаг желтый , первый помощник, хамелеон, ханеди земная богиня,клубничный леопард, даймонд, золотые полосы, полосатый медведь, черная тень,  :Из них 6 ая и 11 есть.

Что то херсаг жёлтый даже инет ничего не выдает

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Elinochka сказал(а):

Что то херсаг жёлтый даже инет ничего не выдает

Наташа,Там перевод Алена делает может что-то не так переводится. Полосатый медведь точно не правильный.

Изменено пользователем Абика
Ссылка на сообщение

А про Золотые полосы прочитала отзывы.Больших отличий от Полосатого шоколада нет..Стоит ли его хотеть?Похоже я начала выздоравливать.Очень много похожих сортов.А Первый помощник кажется у Лены есть?Постучись!

Изменено пользователем tatan60
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...