Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Цитата Тополь

девочки. мой муж вчера твердо решил, что у нас на участке должны расти родиола розовая и рододендрон адамса (сайган дайля).

и я теперь озадачена: где купить саженец рододендрона адамса и корешок родиолы??

  Юлия у меня есть  родиола розовая.
Ссылка на сообщение

Привет всем!Сегодня была в Казани и позавидовала вам ::)Снега на клумбах нет совсем.Вылезли ирисы,пробиваются первоцветы.На сирени почки хорошие,верба распускается.Уезжала в обед-"Такого снегопада,такого снегопада давно уже не помнят здешние места".А у нас минимум 0.5м снега еще на земле.Где весна заблудилась?! >:(

Ссылка на сообщение

Весна где то заблудилась, хоть на поиски отправляйся.

 

Вчера ездили на дачу. Снега-а-а-а-а  и  холодно.

 

В прошлом году помню 9 апреля был общегородской субботник. Снега уже не было, все высохло- хоть в туфлях ходи. Помню я ходила уже в плаще. День был солнечный, все с метлами- пылища. А нынче... я зимние сапоги снова достала.

Ссылка на сообщение
мне мама, свекровь в два голоса твердили - весна в этом году ранняя, сей перцы. сей перцы!!! а то в августе их только увидишь. весна ранняя, в апреле уже на грядку высадишь1!! посеяла 18 февраля
в общем, перцы у меня уже до развилки дошли и коронный цветок выкинули  :o
пересеять чтоли.... а этих бегемотин свекрови и маме задарить - пусть сажают куда хотят в эту "раннюю весну" 

Ссылка на сообщение

тоже думала ранняя весна, слава богу томаты приостановились в росте, а то опять 1.5 м везти, кстати сегодня у нас на окраине будет до -14.

Ссылка на сообщение

.... а этих бегемотин свекрови и маме задарить - пусть сажают куда хотят в эту "раннюю весну" 

 

 

Юлия, очень даже хорошие перцы,после 16 апреля в теплицу. Чтобы не вытянулись атлетом или листья кромсай.

Ссылка на сообщение

Юлия, отличный перец! Я бы никому не отдала. Вот увидишь, самое то будет. Если появится цвет, просто тихонько отщипни и все.

Ссылка на сообщение

Цитата Elinochka

Ой девочки! Помидоры вымохали см по 50... Как везти их в мае...опять часть надломается в пути...боюсь что то я их атлетом остановить

несколько раз в день гладьте по верхушке, приостанавливается рост.

Ссылка на сообщение
Цитата Elinochka

Ой девочки! Помидоры вымохали см по 50... Как везти их в мае...опять часть надломается в пути...боюсь что то я их атлетом остановить

                                                                                                                                                                                                                                        Привет всем!  Наташа,у тебя теплица есть? Если есть то до мая не будешь ждать, пораньше в теплицу. Я прошлом году  рано в теплицу привезла и под укрывной и двери теплицы изнутри навешала пленкой и так до посадки 2 недели сидели,но выросли до 70-80см.  У меня тоже февральские большие, я 15го увезу в теплицу.
Ссылка на сообщение
Цитата Elinochka

Ой девочки! Помидоры вымохали см по 50... Как везти их в мае...опять часть надломается в пути...боюсь что то я их атлетом остановить

 

Я один год полила атлетом... зареклась больше никогда и никогда. Вообще перестали расти.

 

Я помидоры перевожу на дачу в корзинах и коробках.

Ссылка на сообщение

Не удержалась, сходила на балкон и тоже измерила февральскую рассаду. Есть 15 см, есть и 27см.  Мартовская рассада еще маленькая, только недавно распикировала.

Ссылка на сообщение
Цитата бальзамин

Абика. спасибо огромное за перец Колокольчик.

    Фаридя, если отдельно посадишь,  вырастет как новогодняя елка увешенная перчиками. Я в ведро 15л. сажала.
Ссылка на сообщение

Цитата Роз

Не удержалась, сходила на балкон и тоже измерила февральскую рассаду. Есть 15 см, есть и 27см.  Мартовская рассада еще маленькая, только недавно распикировала.

Роза, у вас теплее  должно, вы южнее нас. Прошлом году ездила в Чистополь в апреле снега не было совсем, а вблизи Казани снег лежал. Какие то 130=150 км. и такая разница.
Ссылка на сообщение

Ура!!наконец-то и к нам весна добралась.Весь город "бежит". :appl:Кама полностью вскрылась.Помидорки с утра на балконе.И первый день без этого ледяного ветра.Сегодня купила Исполин.Нравится его в лунки картофельные добавлять.Хотя в семяных  магазинах говорили,что его перестали выпускать :-XРододедрон я 2 года пыталась приручать...Замерзал..

Ссылка на сообщение
Цитата Абика

Роза, у вас теплее  должно, вы южнее нас. Прошлом году ездила в Чистополь в апреле снега не было совсем, а вблизи Казани снег лежал. Какие то 130=150 км. и такая разница.

В прошлом году в апреле снега у нас уже не было.

А в этом году…Около нашего дома, в полисаднике, снег по пояс. А про дачу я вообще молчу. В прошлый выходной ездили, я хотела посадить редиску в теплице. Сын стал копать, а по краям теплицы земля мерзлая еще. Вскопал в центре, я повтыкала немного лука на зелень и все на этом. Сестра в Челнах уже съездила на дачу и полила смородину кипятком (она у них с южной стороны домика), а у нас смородину вообще еще не видно из под снега.

 

Ссылка на сообщение

Привет, девочки!

У меня Кама из окна видна...моя Кама еще стоит(((

В прошлую субботу ездили в деревню, снега очень много, калитку даже не открыть...какой там редиску сажать в теплице...Не подвел бы АПРЕЛЬ!!!

Сегодня впервые с утра выставила рассаду в лоджию, дверь в комнату не закрыла...температура + 17 показывала, надеюсь днем будет выше...

У меня рассада томатов очень маленькая, в основном не больше 10-12 см...переживаю...и пропадает, то листву сбросит, то упадет...видимо заливаю..(сажаю впервые).Но есть и по 20см, надо их посадить в большие плошки, а все сидят в 200-300гр стаканах...Беда прям!!!

А вот перец радует, и баклы через месяц-два еще лучше будут...

Может советы какие-нибудь дадите...

 

Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте! Я из Казани , зовут Рафида , примите в сои ряды? Дача моя в Орловке , а прошлом году поставила теплицу , начала экспериментировать и увидела результат , отличный от предыдущих. Вчера чисто случайно зашла на Ваш форум  и вот я с Вами.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...