Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Цитата Рафида

Девочки здравствуйте! Я из Казани , зовут Рафида ...........  и вот я с Вами.

Здравствуйте, Рафида! Добро пожаловать!!! Расскажите чуток о себе... Что сажали? Рассада как? Какие сорта томатов и др. растюх/цветов посадили или будете сажать?

 

Ссылка на сообщение

Цитата Тополь

Миля, я бы пересадила рассаду в больший объем. у меня в 200гр сидят только до появления 3го настоящего листа.

 

Спасибо за совет, Юлия!!!  Но корней то томатов не видно в стаканчиках, а в перцах есть...Поэтому я и не торопилась. Но тут уже апрель, нужно срочно в большие емкости.

Ссылка на сообщение

Миля здравствуйте! Саду моему 3 года как купили, заросший бурьяном.  Очистили весь ,начали огородную деятельность с нуля. Правда к некоторым вещам уже неоднократно возвращались. Например-посадка груши. Благодаря личинкам майских жуков  благополучно пересадили 2 груши. В первую же зиму мыши погрызли кору у 2 яблонь карликовых,в этом году новая напасть- поздней осенью появились кроты . Тогда же были замечены полностью перекопаные дорожки в теплице , а этой  весной - о ужас- они перекопали весь лилейник и самый мой любимый не подаёт признаков жизни.

Ссылка на сообщение
Цитата Садовница

Спасибо за совет, Юлия!!!  Но корней то томатов не видно в стаканчиках, а в перцах есть...Поэтому я и не торопилась. Но тут уже апрель, нужно срочно в большие емкости.

 

Томаты нельзя заливать, они не любят этого. Если корней не видно, то надо помочь растениям образовать их. Для этого полить кальциевой селитрой из расчета 2гр на 1 литр воды.

Ссылка на сообщение

В саду у меня растёт немного картошки  на  грядке. Сажаю под мульчей , немного огурцов , тыквы ,цукини , земляника  и конечно любимые помидоры. В этом году начала первые сажать в начале февраля , следующую  в конце , затем в середине марта и последнюю партию посадила  1 апреля .  В прошлом году малиновый  гигант как отплодоносил , на этом месте посадила  следующую партию из  де баров чёрного и пасынков , которые не углядела с интуиции ит.д.  , урожай с которых собирали в сентябре . Хочу эксперимент продолжить в этом году  с томатамикоторые я купила зимой в магазине в прошлом году, думала будет гибрид и посадила только один куст , на нем было достаточно помидоров и похоже они очень хорошо храняться и ещё при этом вкусные . Посаженные в прошлом томаты сорта Шедевр  после хранения в конце ноября были возвращены обратно на грядку как несъедобные.

Ссылка на сообщение

Девочки,всем привет! :thx:Как рассада поживает и растет?Как весеннее настроение?!Наконец-то и к нам весна заглянула,аж серде радуется и растюшки!Сегодня распикировала последнюю партию помидорок.сажала на ранние в ОГ детов Мажор(больно за вкус хвалят) решила попробовать,Золотое руно и .Барнаульский консервный.Хочу еще раз сказать огромное спасибо Абике и Лилечке за присланные семена томатиков! :thx:Обалденная рассада из ваших семушек радует глаз и супруга :D,стоит уже  около 27 см,посеянные в 20 числах февраля.Только,самая капризная оказалась Тлаколула и Индийское мясо(с характером) пришлось два раза пересеивать,но все равно по одной семке вылезли! Сегодня посадила огурчики на ранний урожай в теплицу по 4 шт сорта Конкурент,Любимец Хардвика(посмотрим что за птица) и Алтай,надеюсь взойдут :)Лук чернушка ,посаженная на репку,тоже взошла неравномерно,но растет потихоньку,периодически по см подрезаю,чтоб не заваливалась.Сажала лук Ялтинский,Эксибишн,Байрам и Штуттгардер Риззен,сажала первый раз,интересно,какие будут луковки. А как у вас,девчата,расскажите

Ссылка на сообщение

Малика здравствуйте!  Мне кажется тот лук ,  который вы посадили на репку из чернушки должен вырасти в полноценный лук, если вы конечно посадили в марте или раньше.

Ссылка на сообщение
Цитата Рафида

Малика здравствуйте!  Мне кажется тот лук ,  который вы посадили на репку из чернушки должен вырасти в полноценный лук, если вы конечно посадили в марте или раньше.

Привет,Рафида! Лучок сажала 21.02- но очень плохо взошел,пересеила 06.03- уже получше.Очень хотелось бы вырастить полноценную репку,а то в прошлом году сажала севок,не очень большой вырос.Потом вычитала.что рассадным способом вырастает более крупный.А ты Рафида,сажала на репку и какой сорт?
Ссылка на сообщение

Миля , лук любит когда после всходов его держат в прохладном помещении ,рекомендуют даже ставить между рамами . Я выношу в предбанник. А сейчас где-то с неделю держу в теплице. Через какое-то время его уже будет не узнать.

Ссылка на сообщение

Сажала эксибишен , штутгарден ризен. В этом году посадиларазные сорта , все в теплице , по осени отчитаемся. В в позапрошлом году был хороший урожай , в прошлом году не очень,но похоже и год  был не урожайным , по крайней мере у нас в садах.

Ссылка на сообщение

Миля, перцев у меня только 2 сорта Агаповский и длинноплодный от Веры Андреевны Монаховой. Первые  напоминают по форме те , которые продаются в магазине в теплице были очень урожайные. Вторые растила в  ог ,в этом году буду повторять в теплице. Размер плода даже не в лучших условиях был где-то 25 см ,а может и больше

Ссылка на сообщение

Огурцы посадила китайские длинноплодные Шанхайский молодец 2шт для теплицы. Сажаю при входе в теплицу , плодоносят все лето . Мелкие посажу позже для ог

Ссылка на сообщение
Цитата RYZANNA

,а то в прошлом году сажала севок,не очень большой вырос.

Я заметила, что  лук из мелкого сенчика вырастает небольших размеров, а из среднего и крупного - крупный. И если в самом начале роста достаточно влаги. Во всяком случае у меня так.

Ссылка на сообщение
Цитата Роз

Я заметила, что  лук из мелкого сенчика вырастает небольших размеров, а из среднего и крупного - крупный. И если в самом начале роста достаточно влаги. Во всяком случае у меня так.

у меня наоборот , в том году и мелкого 1см севка вырос крупный лук, главное вовремя отгребать землю.
Ссылка на сообщение
Цитата ирунчик

у меня наоборот , в том году и мелкого 1см севка вырос крупный лук, главное вовремя отгребать землю.

" А как это  "отгребать землю"?

Ссылка на сообщение

А нас сегодня на Каме лебеди плавали. :hey:Красота.Наверное отдохнуть присели...Девочки,вы рассаду на ночь на балконе оставляете?Мне нужно уехать на 2 недели и не знаю как быть-дома жарко,на балконе вечером прохладненько.Соседка обещает только поливать.

Ссылка на сообщение
Цитата ирунчик

только не говорите, что выращивая лук не убираете землю.

Делаю грядку, втыкаю лук сенчик  и все на этом. Даже не рыхлю, т.к. сажаю много, на три семьи. Если нет дождей, то в начале роста поливаю. Лук отменный.  А что-то надо еще делать?

 

Помню бабушка, свекровь вообще садили на картофельном огороде. Садили, один раз пололи и забывали.

Ссылка на сообщение
Цитата tatan60

А нас сегодня на Каме лебеди плавали. :hey:Красота.Наверное отдохнуть присели...Девочки,вы рассаду на ночь на балконе оставляете?Мне нужно уехать на 2 недели и не знаю как быть-дома жарко,на балконе вечером прохладненько.Соседка обещает только поливать.

 

У меня рассада на балконе и день и ночь, балконная дверь  полуоткрыта.

 

У знакомой свекровь сегодня выставила все ящики с рассадой в теплицу, поставила дуги и покрыла материалом. Говорит, вынужденная мера, т.к. надо готовиться к Пасхе, чистить окна, стирать тюль. Но она живет в частном доме, ей проще, т.к. в случае острой необходимости можно занести домой.

Ссылка на сообщение
Цитата Роз

Делаю грядку, втыкаю лук сенчик  и все на этом. Даже не рыхлю, т.к. сажаю много, на три семьи. Если нет дождей, то в начале роста поливаю. Лук отменный.  А что-то надо еще делать?

 

Помню бабушка, свекровь вообще садили на картофельном огороде. Садили, один раз пололи и забывали.

в начале июля отгребать землю наполовину луковицы, за 3 дня может вырасти вдвое, если надо крупный лук.
Ссылка на сообщение

Девочки, привет всем!  Рассада моя переросла 23 о2 посаженные 10 шт по 65 см.27 о2 посаженные по 50см остальные по15-35. перцы некоторые бутонами,только баклажаны нормальные. Надо на дачу всех перевести,но там света нет еще и с дороги таскать на себе надо.Неделю другую как терпеть.

Ссылка на сообщение
Цитата Абика

Девочки, привет всем!  Рассада моя переросла 23 о2 посаженные 10 шт по 65 см.27 о2 посаженные по 50см остальные по15-35. перцы некоторые бутонами,только баклажаны нормальные. Надо на дачу всех перевести,но там света нет еще и с дороги таскать на себе надо.Неделю другую как терпеть.

разве это высокая?, я по 1 м вожу.Скажите были на участке, снега много?
Ссылка на сообщение
Цитата ирунчик

разве это высокая?, я по 1 м вожу.Скажите были на участке, снега много?

  10 или11 го поеду. Одной не охота с соседкой договорились вместо ехать.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...