Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Цитата Садовница

Привет, Рафида! я не передумала, закажи, пжста и для меня, в личке напишу свой адрес. Оплачу все, не переживай.

 

Здравствуйте,а что за семена?

Ссылка на сообщение

После выкопки чеснока и лука,высеваю фацелию,но взошла она вместе с рапсом  >:(,семена купила в Сияние

Ссылка на сообщение

Лена,не переживай,черри и коктельные  обязательно успеют!!!!У меня целая теплица плёночная с самыми лучшими сортами и лучшей рассадой замёрзла в последние заморозки.Очень жалко было выдирать,всё надеялась реанимировать,но ...пасынки пошли ,а вот плодов на единицах,короче практически нет.Дождусть Руфу и выдерну всё.Вот гномы для меня пока загадка...видимо не моё ::).У меня только гном Бой с тенью - в теплице стоит совсем чёрный(в смысле плоды),урожайность - без фанатизма,в Ог на одном совсем малюсенькие плоды,на другом их нет :-X.В горшке - вымахал длинный(не нравиться ему).Я голосую за отечественных гномов (штамбиков) .Второй год как новогодняя елочка(пока ещё правда с зелёными шарами) -калинка-малинка и очаровательный утёнок!В этом году меня радует Женечка и клуша и совершенно очаровательная мохнатая Кейт,правда не знаю как на вкус.Про кукурузу к сожалению не знаю.

Капитолна,а как шедевр? Действительно шедевр? Я к тому,что  у меня Самые лучшие,далеко не лучшие получились.А Малахитовая шкатулка - лучшие!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Здравствуйте,а что за семена?

Добрый день! если интересно, то можно прочесть выше, стр 70-73...

Вот Малика делиться в своем сообщении: "Сегодня получила письмо с семенами от Людмилы Шевячок (Омск)

Такие названия сортов интересные "Клубничка","ММ","Советские Войска"."Петровские" и "Немец" 

Ссылка на сообщение

:thx: :thx: :thx:

Спасибо Всем за отзывы! Мне приятно!

:-* :-* :-*

Расскажите Вы о себе? Может у Вас тоже есть чем с нами поделиться? Хобби? Коллекционирование? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата ol-lipi

Вот гномы для меня пока загадка...видимо не моё ::).У меня только гном Бой с тенью - в теплице стоит совсем чёрный(в смысле плоды),урожайность - без фанатизма,в Ог на одном совсем малюсенькие плоды,на другом их нет :-X.В горшке - вымахал длинный(не нравиться ему).Я голосую за отечественных гномов (штамбиков) .Второй год как новогодняя елочка(пока ещё правда с зелёными шарами) -калинка-малинка и очаровательный утёнок!В этом году меня радует Женечка и клуша и совершенно очаровательная мохнатая Кейт,правда не знаю как на вкус.

И гномы для меня  тоже загадка,ращу 2 год,не буду больше их,некоторые  выдернула ,есть понравившиеся  Лапа кенгуру(как на вкус не знаю,пока зеленые) и Юкон Квест(как на вкус не знаю,пока зеленые) и Стиринги(поспели в теплице,на днях сорву) ,но наверно семян не соберу.  Девочки ,кому надо семена гномов прошлогодний сбор,напишите,дарю...В альбоме посмотрите.....

Острые перцы выдернула,заболели :'(,сладкие в теплице впихнула ,им тесно, короче , на стебеле коричневое пятно и засыхает ,посмотрела в гугл написано ФФ :o :o...надо сфоткать и выложить в общей теме

Ссылка на сообщение
Юлечка(Тополь)!!!
Как твой фиолетовый коньяк растет? Может фото покажешь? А откуда у тебя семена их?
Помнишь, ты мне в этом году давала 1 корешок Фиолетового коньяка?
Мы с Олей сравнили наши томаты, есть различия...
Вот мой:
а вот, Олин:
Ссылка на сообщение

Цитата Садовница

:thx: :thx: :thx:

Спасибо Всем за отзывы! Мне приятно!

:-* :-* :-*

Расскажите Вы о себе? Может у Вас тоже есть чем с нами поделиться? Хобби? Коллекционирование? :mail:

В школе я любила вязать крючком всякие салфеточки и дарила родней на праздники (мода была)..Вязала спицами  и шила  .а сейчас что то не хочется :-[ :-[ :-[...

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

И гномы для меня  тоже загадка...

Я в этом году посадила в горшок Гном "Бой с тенью"...жалко мне его...особо плодов нет...на одном-всего 1, на втором-три...

Попробую на следующий год еще раз, но в теплице...

Ссылка на сообщение
Цитата бальзамин

Девчат вы откуда такие сорта помидор берете кроме ржавого сердца и малахитовой шкатулки другие не встречала, еще оман оранж)?

 

 

Сколько смогу в этом году собрать семена, то дам все, что у меня есть. На некоторых помидорах семена стали появляться.

Ссылка на сообщение

Девочки привет! Сегодня перед работой мельком загнула в теплицу пишу то что попалось на глаза с краю: огромные плоды и по многу у Находка Марианны, Демидрвские лапти, Косово , Биг бой... ( правда еще зеленые) если не успеют созреть для семян придется повторять на след год....хотя у редько еще с января проплачен новый заказ новинок....придется впихивать невпихуемое.

  Следуюший обзор теплицы только в выходные ... Когда приезжаю с работы уже темно

Ссылка на сообщение
Цитата бальзамин

Девчат вы откуда такие сорта помидор берете кроме ржавого сердца и малахитовой шкатулки другие не встречала, еще оман оранж)?

.Я семена выписывала у форумчанке под ником Ангелина. Очень и очень довольна.: Семена от Ангелины сайт "Домашний помидор"  -это ее ДНЕВНИК на форуме

Я в этом году выписала семена от Гусева и еще откуда-то))), не помню))) :hid:склероз...

сделаю фото и обязательно покажу...

Ссылка на сообщение

Девочки,привет!Два дня провела на даче.Сегодня вернулась ,занимаюсь заготовками.Очень много черной смородины и малины.Да и в ход пошли томаты.Лена(Анела) огромное спасибо за Бычка.Сладкий,урожайный и вкусный.Сердца -не очень поняла.На следующий год повторю.Два куста рядом-одному 5+.Второму 2.Грузинские урожайные,но пока зеленые.

Кукурузу я определяю так-смотрю на кукурузные рыльца.Если начали темнеть и сохнуть(при этом початок немного отклоняется от основного стебля),немного отгибаю листья и смотрю на зернышки.Могу и попробовать.Мы любим молочной спелости и варится быстрее.И вкусная.Можно даже руками пощупать початок-полный ли зернышек.

В этом году пока в фаворитах -Бычок,Ливанский омар,Африканская лиана,Гребешки желтые,Прелесть Роузы,Чудо земли.Но основная часть пока только краснеет.Хотя страшновато,на картофеле кажется ФФ >:(

 

Ссылка на сообщение

Оля  шедевр дет, хорошо завязал плоды пока не сорвала дозревают. Мохнатый Кейт у меня был не сильно впечатлил, мохнатенький прикольный ,а вкус так себе с кислотой. Самосевом взошел в этом году. Гномы тоже не впечатлили. Монгольский карлик нравится. Буденовка дружно поспевает три яруса одновременно.

Ссылка на сообщение
Цитата ol-lipi

Девушки,доброе утро!!!! Не могу не поделиться 

Вот так надо растить помидорки.

Да уж интересное видео...Оль ты заметила что каждая гроздь еще отдельно как то к чему-то подвязана ....и я так и не поняла чем усеяна земля...Листва какая то видна не помидорная

Ссылка на сообщение

Наташ,я думаю ,что мульча - это обычный скос,только не от газонокосилки,а от косы ручной.А кисти,да!!!Подвязана почти каждая(это ж какой труд),они к перекладине теплицы подвязаны как и сами кусты.А ещё очень понравилось как она Фиолетовый Весселя в фиолетовое веселье превратила :D. Но помидоры - классс!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Садовница

Я в этом году посадила в горшок Гном "Бой с тенью"...жалко мне его...особо плодов нет...на одном-всего 1, на втором-три...

Попробую на следующий год еще раз, но в теплице...

Привет...Но мне не понравился в теплице Гном бой с тенью,безвкусный и жирный плод :),а на улице сладкий и худой :)

Ссылка на сообщение

Цитата asgardka

Оля  шедевр дет, хорошо завязал плоды пока не сорвала дозревают. Мохнатый Кейт у меня был не сильно впечатлил, мохнатенький прикольный ,а вкус так себе с кислотой. Самосевом взошел в этом году. Гномы тоже не впечатлили. Монгольский карлик нравится. Буденовка дружно поспевает три яруса одновременно.

 

Всякие мохнатики:Неясная голубая сойка,Мохнатый Кейт ,Шахерезада и Бархатные красивы,но больше не буду выращивать,жалко места таких занимать

Ссылка на сообщение
Цитата tatan60

Девочки,привет!Два дня провела на даче.Сегодня вернулась ,занимаюсь заготовками.Очень много черной смородины и малины.Да и в ход пошли томаты.Лена(Анела) огромное спасибо за Бычка.Сладкий,урожайный и вкусный.Сердца -не очень поняла.На следующий год повторю.Два куста рядом-одному 5+.Второму 2.Грузинские урожайные,но пока зеленые.
Кукурузу я определяю так-смотрю на кукурузные рыльца.Если начали темнеть и сохнуть(при этом початок немного отклоняется от основного стебля),немного отгибаю листья и смотрю на зернышки.Могу и попробовать.Мы любим молочной спелости и варится быстрее.И вкусная.Можно даже руками пощупать початок-полный ли зернышек.
В этом году пока в фаворитах -Бычок,Ливанский омар,Африканская лиана,Гребешки желтые,Прелесть Роузы,Чудо земли.Но основная часть пока только краснеет.Хотя страшновато,на картофеле кажется ФФ >:(

Татьяна ,привет...Спасибо за совет по кукурузе,выходные сорвала ,но никто не хотел есть ,угостила соседке.
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=186068[/url не поняла,почему такой формы??
Ссылка на сообщение
Всем здравствуйте.На выходные собрала первые томатики(не считая июнские и утенка),http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=186064всех трех полосатиков,на вид похожи ,а вкус у всех насыщенный :yep:
Ссылка на сообщение

Лена,а какие самые вкусные?Я тоже неровно дышу к полосатым  :-[,у меня поспели пока козуля, малиновая и хипповая зебра,но по-моему кто-то из них пересорт :'(,они как однояйцевые близнецы и на вид и на вкус.

Ссылка на сообщение

Девочки добрый вечер!((( не поделюсь похоже я с вами сортом бабушкино....ни одного семчка не нашла ...может дальше конечно будет...но пока по нулям. Мы многие сорта конечно попробовали но я никогда с первой кисти семяна не беру поэтому и не обратила внимания а были ли в них семяна

Ссылка на сообщение

Лена,а какие самые вкусные?Я тоже неровно дышу к полосатым  :-[
Цитата
,у меня поспели пока козуля, малиновая и хипповая зебра,но по-моему кто-то из них пересорт :'(,они как однояйцевые близнецы и на вид и на вкус.


Мне все три понравились  на вкус...А козуля номер какой?Малиновая зебра у меня триколор был .Фото не пакажешь?
Ссылка на сообщение
Всем привет!!!!Полюбуйтесь  :D

- эти перцы из ОГ,первые поспели,хотя посажены позже тепличных,а в теплице зеленые еще :(  Может листья обрезать??
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...