Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Цитата Рафида

Девочки , тут за неделю  никто не передумал Заказывать у Людмилы семена, я как конверты куплю ,отправлю ей нашу заявку.

Привет, Рафида! я не передумала, закажи, пжста и для меня, в личке напишу свой адрес. Оплачу все, не переживай.

Ссылка на сообщение

Девочки! Замариновала огурчики по рецепту Михалыча "Стебель бамбука". Я в таком восторге... На пробу приносила на работу, все рецепт маринада взяли. Не все огурцы, но часть можно так замариновать.Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Цитата ol-lipi

А ещё у меня есть "заколдованные сорта",сажаю каждый год и не могу получить настоящий ,соответствующий сорту помидор (семена из разных источников).Опять не получились фляшен,амана оранж и оранжевый гигант Дмитриева.,хоть плачь.

Ольга, у меня такая же история...особенно с формой плода такая чехарда.... заявлена сердцевидная, так она кулечком, заявлена с пипочкой, так ее нет, заявлена "бананчиком", так они круглые, заявлено высокорослые, так они низкие...так интересно)))

А вот Аурию кто-нибудь сажал в этом году? у меня по росту они средние, по размерам плода всего по 10см, нет тех 20см...буду пробовать на следующий год обязательно...

Ссылка на сообщение
Цитата Рафида

 

Девочки , тут за неделю  никто не передумал Заказывать у Людмилы семена, я как конверты куплю ,отправлю ей нашу заявку.

 

Я в доле! Оплату гарантирую!

Ссылка на сообщение
Цитата Садовница

Девочки! Замариновала огурчики по рецепту Михалыча "Стебель бамбука". Я в таком восторге... На пробу приносила на работу, все рецепт маринада взяли. Не все огурцы, но часть можно так замариновать.Рекомендую.

Ссылочку нельзя? Или рецепт. Искать долго.

Ссылка на сообщение

Зайди в тему "Заготовки из выращенного", этот рецепт один из первых.Браузер не копирует у меня адресную строку, а так бы вставила сама ссылку.

Ссылка на сообщение

Девочки,всем привет! Ой,Рафида,я тоже вчера ,когда выкапывала чеснок,мне поплохело_пришлось выкапывать в два захода.Сегодня не поехала на дачу ,состояние-нестояние :D Миля,я тоже сделала на пробу 2 баночки огурцов"стебель бамбука",а ты их сразу попробовала? Не много ли там сахара? По поводу соответствия сорту помидорок,девочки,соглашусь с вами.Я тоже посадила Аурию,так у меня плоскоокруглые плодики висят,перепутать не могла,у меня все сорта по отдельным ящичкам сидели,может переопылились?Биг Бой сорву завтра,попробую на вкус,он у меня не такой большой по размеру,вчера был по цвету розовато-красный,надеюсь до завтра поспеет.Сегодня взяла семена у перцев Клякса и Голиаф,где-то по 8 шт вышло,но еще есть на  кусту,как созреют,еще возьму семена,так что Рафида жди :)У меня сегодня кот(Гаврила Андреевич)снес москитную сетку в спальне,пока я голубцы и перец фаршировала >:( >:( >:(Теперь все мухи и комары мои ;Dв спальной,супруг приедет ,наверно в обморок упадет ;D

Ссылка на сообщение

Цитата RYZANNA

Миля,я тоже сделала на пробу 2 баночки огурцов"стебель бамбука",а ты их сразу попробовала? Не много ли там сахара?

 

Да, это свеженькие огурчики... Я бы сахара тоже добавила меньше, может не стакан, а 3/4стакана...так и сделаю в следующий раз...

Ссылка на сообщение

Девочки а что это за соус такой бамбуковый...есть у кого фотка? Чтобы уж не перепутать как там пишут ниже по той ссылке (купили соевый)

Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте! Малика , не поверишь , и я в два !  захода  выкапывала пятиметровую грядку  :D. И пол дня потом в себя приходила , правильно ты сказала "состояние -нестояние "  ;D , в точку . А комаров мы вечером собираем с помощью пылесоса , на потолке их хорошо видно , спим потом спокойно .

Имя у кота какое у вас мудрёное , у нас был Афанасий , да этот подкидыш Исав . Да как то Роза была ,собачка (прости Роза), тоже детишки домой принесли щеночком, и все без отчества  ,видно фантазии нам  не хватило. Голубцы последний раз готовила в далеком отрочестве , как то с ними не сложилось ,недавно прочитала ,что можно в микроволновке  смягчить капусту без кочерыжки  ,а потом уже готовить , вот так может осилю готовку голубцов , правда , вчера соседка дала кабачок :niam: , начну сначала с фаршированных кабачков .

Роза , ещё раз спасибо за рассаду малины и семена картошечки , мы Ее даже успели попробовать , вкууусная! А рецепт посмотри  в сообщении 1369 , Оля скидывала . Малика , по-твоему сахара надо поменьше?

Ссылка на сообщение

Я ,как знала,Миля сахару положила ровно половину,всегда слушаю внутреннее чутье(я весы по гороскопу,люблю гармоничное сочетание),я даже когда салаты на праздники делаю,приходят подружки на помощь, и начинают резать все отваренные овощи,у меня аж до истерики доходит,я им говорю,зрительно смотрите,сколько колбасы по объему,то столько и яиц и картофеля :D,никто не обижается,уже все привыкли.Когда я у них в гостях,то они уже начинают спрашивать,столько этого положить?я смеюсь,говорю ,клади и давай попробуем,что ты чувствуешь в данный момент,одни яйца или одну колбасу,вкус должен быть гармоничным,тогда все будет вкусным.Хотя о вкусах не спорят...

Ссылка на сообщение

У меня свекровь ужу выдернула,говорит неплохой,но она перья специально сама укладывает на землю,чтоб быстрее дозревал.Я сама еще не выдергивала,хочу подождать еще до выходных.Рафида,стесняюсь спросить,а кто такой  Лазерсон :( :o

Ссылка на сообщение

Цитата RYZANNA

Я ,как знала,Миля сахару положила ровно половину,всегда слушаю внутреннее чутье(я весы по гороскопу,люблю гармоничное сочетание)...

:-* я тоже ВЕСЫ-28 сентября...

 

ОЗИМЫЙ ЛУК я убрала, а тот, что весной сажала, сидит еще...зеленый

Ссылка на сообщение

Роза , это гуру кулинарного искусства , посмотри его передачи " Принципы Лазерсона" , все коротко и ясно . Недавно делала котлеты рыбные и мясные , реально вкусные получились , хотя я всю жизнь была категорически против добавления булки  фарш . Ну и вообще секретики всякие готовки , оказывается если надо мясо , чтоб было сочным  , надо до жарки в масле обжарить лук , а затем уже мясо , а чтоб в гуляше была сочная жижка, тогда лук уже потом и т. д.

С луком не знаю что делать , он за последнюю неделю так вырос , что хочется ещё подержать , даже тот который я освободила от укропа , даже тот  заметно вырос , а тоткоторый рос без укропа , тот вообще суперовский. Соседка советует зелень уложить . Думаю.

Добавлю: у меня лук посаженный рассадой , через семена.

Ссылка на сообщение
Цитата Садовница

:-* я тоже ВЕСЫ-28 сентября...

 

ОЗИМЫЙ ЛУК я убрала, а тот, что весной сажала, сидит еще...зеленый

Ого,Миля! Сестрааааа,я тоже родилась 28 сентября!но меня записали 27 сентября_Узбекистан рулит!когда мама пошла разбираться,ее мягко говоря послали в пеший эротический путь,она у меня русская красивая блондинка была,видимо не понравилась местным красавицам,поэтому наверное исправлять не стали дату ДР
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...