Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта винограда для открытого грунта в Ленинградской области


ландыш17

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Посоветуйте что-нибудь для открытого грунта в Ленинградсой обл. Понятно что технари и укрывные но хочется со100% вызреваемостью и хорошим урожаем Сама на распутье : Солярис Юодупе и Венус

 

Ссылка на сообщение

Цитата ландыш17

Здравствуйте! Посоветуйте что-нибудь для открытого грунта в Ленинградсой обл. Понятно что технари и укрывные но хочется со100% вызреваемостью и хорошим урожаем Сама на распутье : Солярис Юодупе и Венус

Из того, что у меня растёт могу посоветовать Супага и Сомерсет сидлис. В этом году буду сажать Юпитер. Он тоже достаточно морозостоек и к тому же кишмиш.

Ссылка на сообщение

У меня в ОГ вызревает Новый русский, Загадка Шарова, Коринка русская. Можно ещё - Кристалл и др. Хорошо идут прибалтийские сорта.

Ссылка на сообщение

У меня как раз с Загадки Шарова все и началось :P Теперь взрыв мозга по поводу сортов ОГ Перелопатила кучу материала На форумах все не однозначно Одни хвалят сорт другие в пух и прах его развенчивают Пока  вроде Солярис лучше и раньше Поплавского и Кристалла А Новый Русский у нас когда спеет?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь выращивает/выращивал виноград Зилга на широте выше Подмосковья?

И если да, то:

- он остается у нас неукрывным?

- в ОГ - сладкий как в описании сорта, или обычная для наших широт кислятина?

- ягоды 2 или 4 гр? в характеристиках данные расходятся.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

У меня как раз с Загадки Шарова все и началось :P Теперь взрыв мозга по поводу сортов ОГ Перелопатила кучу материала На форумах все не однозначно Одни хвалят сорт другие в пух и прах его развенчивают Пока  вроде Солярис лучше и раньше Поплавского и Кристалла А Новый Русский у нас когда спеет?

Новый русский у меня в то холодное лето в ОГ созрел в первой декаде сентября. Растёт в пристенке, около дома с южной стороны.

  Загадка Шарова на открытом пространстве и созрела раньше Нового русского. Для нашего региона в ОГ этот сорт показывает себя с очень неплохой стороны...ягода сладкая без слизи, кожища тонкая, съедается, лоза зреет без проблем, у меня пока не болел при двух профилактических обработках.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 4 years later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...