Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кабачки по-корейски


Рекомендуемые сообщения

Вчера делала "Кабачки по-корейски". Вкусно и красиво! Решила весь процесс сфотографировать.

Кабачки чистим от мякоти и семян.



Морковь режем длинной соломкой.



Лучок полукольцами.



Кабачки моем, НЕ очищаем (брать лучше разного цвета, молодые), вычищаем мякоть с семенами. Режем длинными полосками.



Добавляем чеснок (я его тоже не мельчу), специи, масло, уксус.



Оставляем на 2 часа. Овощи дают много сока.



Добавляем одЫн штук красного сладкого перца.





Оставляем еще на 6-8 часов. Далее раскладываем по банкам и ставим стерилизовать 1 литровые на 25-30 мин, 0,5 литровые - 15 мин.



Ну и собственно закатываем баночки. Приятного аппетита!



3 кг кабачков желательно разного цвета
0,5 кг моркови
0,5 кг лука репки
2 гол. чеснока
2 ст.л соли
150 гр сахара
100 мл растит. масла
100 мл 9% уксуса
1 пачку приправы "по-корейски" - я сыплю на свой вкус
1 красный перец болгарский
черный, острый перец по вкусу





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да, действительно очень вкусно. Я делала прошлым летом, кабачки терла тоже на терке для корейской морковки, получилось очень красиво и вкусно :niam:

Ссылка на сообщение

У нас в магазинах продается приправа для моркови по-корейски острая и ...ничего не написано, по-видимому не острая. Какую из них лучше использовать?

Ссылка на сообщение

У магазинной приправы вкус отвратный. Ещё и с глютоматом. Мои мужчины с магазинной есть отказываются.Лучше всего на свой вкус всё добавлять или по рецептуре немного варьируя.

Ссылка на сообщение

Елена, а что добавлять на свой вкус когда в рецепте пишут "приправа по-корейски"? Читать состав пачки и подбирать их по отдельности? :)

Ссылка на сообщение
Цитата петуния елена

Елена, а что добавлять на свой вкус когда в рецепте пишут "приправа по-корейски"? Читать состав пачки и подбирать их по отдельности? :)

Можно влезу? Лен, хмели-сунели хорошо, если нет, то термоядерный красный( молотый) перец. У меня муж его не любит, я только молотый термоядерный чёрный добавляю.

Ссылка на сообщение

Цитата петуния елена

Елена, а что добавлять на свой вкус когда в рецепте пишут "приправа по-корейски"? Читать состав пачки и подбирать их по отдельности? :)

  Лена, заправку для корейской моркови можно посмотреть в инете. У меня записано, но я сейчас на даче. Все заливки для моркови,капусты, фучжи, грибов и т. д.  я делаю самостоятельно. Как написала Оля можно и хмели если нравится вкус. Перец тоже вкусом отличается. Мои и я не любим красный острый в блюдах. Как Вашей семье нравится,те ингридиенты  идут в ход.У Галины тоже написано, что сыплю на свой вкус.

Ссылка на сообщение
Цитата петуния елена

Елена, а что добавлять на свой вкус когда в рецепте пишут "приправа по-корейски"? Читать состав пачки и подбирать их по отдельности? :)

перцы разные, можно чеснок, главное (в корейской приправе) кориандр.
Ссылка на сообщение
Цитата Ленчик

Галя, а хорошенькие чепчики на баночках из чего сделаны?

из салфеток. Можно из чего угодно делать: из салфеток, цветной бумаги, тряпочек, различной оберточной бумаги и т.п.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...