Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"В ножки к индетам"


Рекомендуемые сообщения

Ольга, редис , лук на перо я сажаю очень рано и плотно друг к другу 2-3 ряда и не на всю длину теплицы, поливаю аккуратно. На этот период химией не опрыскиваю. А дальше использую многолетние луки.
Ссылка на сообщение

Цитата Елена 62

Люда, ты имеешь ввиду вдоль поликарбаната, а не вдоль дорожек ?

Я сажаю вдоль поликсрбоната.  Не мешает совсем (по крайней мере, мне  :D)

Ссылка на сообщение
Цитата Ludaost

Я сажаю вдоль поликсрбоната.  Не мешает совсем (по крайней мере, мне  :D)

 

У меня в рядочек не получится, сажаю томаты в шахматном порядке. Хочу между по штуке Эксибишена. Он вообще не вырос , замок рано.Люда, ты не сажала его в теплице?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

У меня в рядочек не получится, сажаю томаты в шахматном порядке. Хочу между по штуке Эксибишена. Он вообще не вырос , замок рано.Люда, ты не сажала его в теплице?

У меня тоже томаты в шахматном порядке, а кольраби и свекла - рядочек. Лук хочу попробовать в этом году.

Ссылка на сообщение

 

У меня тоже томаты в шахматном порядке, а кольраби и свекла - рядочек. Лук хочу попробовать в этом году.

[/qu ote]

    Но, ведь, кроме посева рядком,  есть точечные или пучковые посадки. Были года, когда сажала лук на перо мостовым способом в форме ромба. Когда созревал, просто выдирала.

Ссылка на сообщение

Я весной теплицу использую по полной. В центральной грядке в самой середине 2 ряда редиски, дальше 2 ряда крупноплодных индетов, между ними укроп, лук репка, кинза и шпинат. Заметила, что томаты немного тормозили. В другом ряду тоже индеты крупноплодные, а перед ними Гигантелла Макси 20 кустов(зимовали), которые хотела высадить, а они как зацветут, жалко стало, оставила, в результате я столько клубники с этих 20 кустов никогда с большой грядки не собирала, а томаты тоже хорошо росли. Единственный минус, в клубнике завелась белокрылка.

Ссылка на сообщение

Я в ноги к томатам ни чего не сажаю, кто-то кого-то будет забивать, удобрить и опрыскать будет проблемно. Исключение это весной, когда рассаду высаживаю на ПМЖ в теплицу, в средний ряд, по краям помидоры, внутри ряда редиска, раскидываю россыпью.После выдергивания редиски просто мульча лежит.  И по периметру теплицы сажаю чеснок осенью. От него я в восторге. Он получается что не поливается, капля в ногах у томатов стоит. Влагу чеснок видно получает из вне. Зубки размером со сливу, головки как хорошее яблоко. Выкапываю его вместе с удалением помидорной ботвы, можно и раньше конечно, у меня руки не доходят.Он мешает помидорам конечно, но не критично. Удобрения помидорные ему не достаются, а опрыскивания... у меня очень редкие.

Ссылка на сообщение

Мне кажется оптимально подсаживать зеленные и редис строчкой по краю гряды,укроп я сеяла с осени.Пробовала невысокий сорт томата Кадет,вырос 60 см,быстро отдал урожай.Но я его оттягивала на шпагате в наклон,когда индеты выросли до1 м стало им темновато.Неудобно.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...