Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"В ножки к индетам"


Рекомендуемые сообщения


Я сажала у стеночки в теплице пекинку ранней весной. Выросла.

Но мешала, пока росла, очень уж она широкая, И слизни в нее наползли. А говорят, что слизни активны с августа. Это не так.

Когда убрала ее в июне, просто вздохнула с облегчением.

Ссылка на сообщение

Ещё думаю про лук на репку.Прочитала,что соседство лука  с помидорами -это хорошо. Думаю,если томаты с августа не поливать,то и луку как раз хорошо.

Ссылка на сообщение

Я сажала в этом году. Лук первый раз в жизни получился. То ли купила сорт хороший, то ли парник подействовал. Я вообще весной все подряд туда сажаю. И на рассаду цветы, и салаты.

Ссылка на сообщение

Я ничего в луке не понимаю. Всегда покупала в ОБИ крупный севок. А в этот раз был севок меленький и вдруг удался...

Ссылка на сообщение

А у меня в этом году на грядке лук вообще не вырос, лило все 4 месяца, он благополучно сгнил. А на зелень просто в теплицы 3 штуки росло (севок) вот он  вырос хорошим. Вот и думаю , между кустами помидор лук Эксибишен и свеклу. Только пока не знаю как распределить все это.

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

я тоже так думал - но они плодили до самого конца сезона, совсем не мешая индетам  ;)

та же ситуация в этом году с Казабалыкским была. вырывала его вместе с индентами. и был весь в помидорках.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Я ничего в луке не понимаю. Всегда покупала в ОБИ крупный севок. А в этот раз был севок меленький и вдруг удался...

  Лена,а лук-севок и надо который помельче  садить,я когда в СП заказываю,всегда фракцию,которая помельче выбираю.Его и больше штук в весе и вырастает он крупнее. Вот помидорами похвастаться не могу,а лук у меня всегда соседям на зависть.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

А у меня в этом году на грядке лук вообще не вырос, лило все 4 месяца, он благополучно сгнил. А на зелень просто в теплицы 3 штуки росло (севок) вот он  вырос хорошим. Вот и думаю , между кустами помидор лук Эксибишен и свеклу. Только пока не знаю как распределить все это.

Лена, я думаю, что лук, как и свеклу, хорошо вдоль дальней стеночки посадить. Тоже лук попробую в след.сезоне, а то не очень он на грядке удается.

Ссылка на сообщение

Цитата Ludaost

Лена, я думаю, что лук, как и свеклу, хорошо вдоль дальней стеночки посадить. Тоже лук попробую в след.сезоне, а то не очень он на грядке удается.

 

Люда, ты имеешь ввиду вдоль поликарбаната, а не вдоль дорожек ?

Ссылка на сообщение

Мы свеклу в этом году сажали вдоль дорожки в одной теплице. В ней росли огурцы и перцы. Свекла выросла крупной. Но пока мы ее не выкопали, перцы почти не росли, свекла их закрыла своей мощной листвой )

Ссылка на сообщение

Не люблю совместные посадки с томатами, единственное в апреле сею на рассаду капусту и бархотку между томатами. Пока томаты подрастут рассада уже готова.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

А у меня в этом году на грядке лук вообще не вырос, лило все 4 месяца, он благополучно сгнил. А на зелень просто в теплицы 3 штуки росло (севок) вот он  вырос хорошим. Вот и думаю , между кустами помидор лук Эксибишен и свеклу. Только пока не знаю как распределить все это.

Я не люблю между. Я люблю в рядок. Томаты всегда сажаю лежа: рою траншейку и всех туда лежа вдоль. Получается, что там где из земли выходит ствол одного, находятся корни другого. Может это неправильно, но я всегда знаю, где корни. Когда раньше сажала поперек, вечно потом при подсадке на корни натыкалась. И рядом траншейку для "в ножки". И мульчировать удобно когда строчкой сажаешь.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

А если сажать в ножки к высоким самые низкие штамбовые томаты, их считать? В общем количестве, при расчете плотности посадок?

Или считать их как пол-помидора?  :D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Белка

Я не люблю между. Я люблю в рядок. Томаты всегда сажаю лежа: рою траншейку и всех туда лежа вдоль. Получается, что там где из земли выходит ствол одного, находятся корни другого. Может это неправильно, но я всегда знаю, где корни. Когда раньше сажала поперек, вечно потом при подсадке на корни натыкалась. И рядом траншейку для "в ножки". И мульчировать удобно когда строчкой сажаешь.

  Елена, если не трудно, поконкретнее- траншейка какой глубины,томаты деты или индеты горизонтально или все-таки под наклоном.

Ссылка на сообщение

У меня тоже был опыт посадки индетов в теплицу лежа, когда только начинала осваивать огород. Но в нашей зоне такой способ  задерживает плодоношение.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Люда, ты имеешь ввиду вдоль поликарбаната, а не вдоль дорожек ?

Два раза пыталась вырастить лук из севка в теплице и у стенок и вдоль дорожек , ничего хорошего не выросло , поверьте пожалуйста :hat:
Ссылка на сообщение

Оля, я посадила просто севок на зеленуху весной в теплицу . И зеленуху рвала и выросло 3 большие луковицы. Может случайность конечно.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Галина10

Лук на перо рядочком в томатной теплице хорошо растет.

Лук ведь надо поливать практически каждые 4 дня, а зачем томатам лишняя влага , а вдруг томаты надо обработать от болезней  :dnt:Дело хозяйское  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Галина10

  Елена, если не трудно, поконкретнее- траншейка какой глубины,томаты деты или индеты горизонтально или все-таки под наклоном.

Траншейка мелкая, корни лежачие прикрыть только. Я рано сажаю, не хочу пихать глубоко в холод. ИНдеты. Кладу горизонтально.

Это все наверняка не очень правильно. Мне просто так удобно.

Ссылка на сообщение

Просто я знаю, что для индетов нужна хорошая корневая система, и я заглубляю под наклоном для образования дополнительных корней.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...