Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий перец квашеный, фаршированный овощами


Рекомендуемые сообщения

Все уже наверное заготовили перчики во множестве вариантов. Но если еще ваш урожай не закончился, очень советую приготовить.

(может быть подобный рецепт здесь уже есть)

 

СЛАДКИЙ ПЕРЕЦ КВАШЕННЫЙ, ФАРШИРОВАННЫЙ ОВОЩАМИ

 

Вот примерный рецепт квашенного перчика. По своему вкусу можно в начинку добавить острого перчика немного, а кроме зелени петрушки- сельдерей, базилик ( кто что любит ). Мне нравится в оригинальном варианте.

 

Перец болгарский-2кг

Капуста-2.5-3кг

Морковь-300г

Лук-200г

Пучок  петрушки.

Растительное масло.

 

Кроме того: Соль  крупного помола-2,5 ст.л. Перец горошком-10шт.

 

У перца срезать плодоножку, удалить семена. Затем перец хорошенько промыть. В кипящую воду добавим перцы и бланшируем 3-4мин.

После этого перцы охладим под холодной водой.

Мелко нарезать лук. Морковь натрем на крупной терке. Кочан капусты разрежем на 4 части, удалим кочерыжку. Затем капусту нашинкуем тонкой соломкой. Мелко нарежем зелень  петрушки.

Обжарим лук на растительном масле до мягкости. Добавим морковь, перемешаем и жарим 1-2мин. Слегка перетрем капусту с солью. Затем добавим обжаренные лук с морковью, нарезанную петрушку, перец. Перемешаем.

Плотно нафаршируем перцы капустой и сложим в эмалированную кастрюлю. Сверху на перцы положим тарелку и придавим гнетом. В качестве гнета у меня 3-х литровая банка с водой. Оставим на 3-4 дня для брожения при комнатной температуре. Во время брожения на поверхность тарелки поднимется выделившийся сок. Когда фаршированные перцы будут готовы, переложим их в банку. У меня из указанного количества ингредиентов получилась 3-х литровая банка. Храним перцы в прохладном месте или холодильнике.

Очень вкусно!

Ссылка на сообщение

Юлия, эта заготовка сейчас покушать или для длительного хранения? Интересный рецепт, попробую сделать. Перцы еще растут у нас. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата vepa061

Юлия, эта заготовка сейчас покушать или для длительного хранения? Интересный рецепт, попробую сделать. Перцы еще растут у нас. Спасибо!

Я никогда не делала для длительного хранения. Этот объем съедается довольно быстро. Хранила в холодильнике.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Юля, какой перец лучше взять для этого рецепта, тонкостенный или толстостенный?

Я делала с толстостенным красным. Получается очень красивое сочетание цветов: красный, оранжевый, зеленый,белый.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...