Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши рукоделки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Нелли

Девочки,а если попика прежде чем одевать,обмакнуть в кофейно-ванильную жидкость,как у кофейных лошадок,чтоб внутренность пропиталась,и тогда два в одном будет-и подвеска-ароматизатор и куколка...а потом уже ее одевать... :)

Наверно можно и обмакнуть , только потом сколько ж он будет сохнуть  ??? ??? ??? а хочется быстрее закончить  ::)

Ссылка на сообщение

Марин,я по собственному опыту скажу...по правилам надо было кисточкой слегка как бы раскрасить своих лошадок,но я так от души их промазала,что они пропитались насквозь,и потому на поддоне в духовке заявленные 40 минут получилось-ни о чем...поэтому положила на ночь на батарею...но не подумала,что лошади прилипнут и прижарятся...надо было на тряпочку белую положить... наутро все высохли...а запах!!! до сих пор из рук не хочется их выпускать...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Марин,я по собственному опыту скажу...по правилам надо было кисточкой слегка как бы раскрасить своих лошадок,но я так от души их промазала,что они пропитались насквозь,и потому на поддоне в духовке заявленные 40 минут получилось-ни о чем...поэтому положила на ночь на батарею...но не подумала,что лошади прилипнут и прижарятся...надо было на тряпочку белую положить... наутро все высохли...а запах!!! до сих пор из рук не хочется их выпускать...

А если ещё и носки пропитать  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

А если серьёзно , проще внутрь зашить какой - нибудь ароматизатор  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А ты просто за один день хочешь все? А так ничего сложного...

Конечно хочется побыстрей сделать , пока есть желание ...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Марин,я по собственному опыту скажу...по правилам надо было кисточкой слегка как бы раскрасить своих лошадок,но я так от души их промазала,что они пропитались насквозь,и потому на поддоне в духовке заявленные 40 минут получилось-ни о чем...поэтому положила на ночь на батарею...но не подумала,что лошади прилипнут и прижарятся...надо было на тряпочку белую положить... наутро все высохли...а запах!!! до сих пор из рук не хочется их выпускать...

Только сейчас дошло  ;D  это они у тебя на батарее так поджарились  ??? ничего себе у вас батареи  ??? ??? :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Да,на батарее...в духовке просто не успели за 40 минут... ;D

На наших батареях можно положить на месяц и забыть и будет всё ок .. ???

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну у меня сейчас рука терпит только до 4 секунд...(на батарее)

У нас таких никогда не было  :( рассада всегда синяя от холода  ;D

Ссылка на сообщение

Сейчас зачем-то влезла в картины из бисера-мозаики...теперь зуд не унять-хочу...и бисер есть...в субботу,похоже начну... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Сейчас зачем-то влезла в картины из бисера-мозаики...теперь зуд не унять-хочу...и бисер есть...в субботу,похоже начну... :-

Давай Неллик , удачи  :yep: Я бисером никогда не вышивала , но видела как это делается , у нс многие продавцы в маленьких магазинчиках , где проходняк маленький , этим занимаются . Красиво получается. Это как раз то что надо для работы на рабочем месте  ;D Я как -то работала  в таком магазинчике и занималась вышивкой крестом , не очень удобно , если отвлечёшься , потом надо опять искать где ты на схеме находишься , в общем долго  ::)

Ссылка на сообщение

Ха,Марин...если б вышивка...бери выше...картины из мозаики бисером...притом,там две техники существуют(может и больше...)-это выкладывание пинцетом,аккуратненько,и насыпной метод...так вот я,конечно же...насыпным... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ха,Марин...если б вышивка...бери выше...картины из мозаики бисером...притом,там две техники существуют(может и больше...)-это выкладывание пинцетом,аккуратненько,и насыпной метод...так вот я,конечно же...насыпным... ;D ;D ;D

АААА , где ты это находишь , а ты какую картину выбрала ?

Ссылка на сообщение
Точно еще не определилась что хочу-абстракцию или пейзаж...посмотрю какого бисера и сколько есть ...а вообще там такой выбор!!! Я набрала в поисковике "картины из бисера мозаикой"...
Ну вот ,например...
 

Ссылка на сообщение

Можно даже секундным клеем,это удобно ,когда по одной бисеринке,а если россыпью,то ПВА,намазал-насыпал-стряхнул лишнее-дальше намазал...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Можно даже секундным клеем,это удобно ,когда по одной бисеринке,а если россыпью,то ПВА,намазал-насыпал-стряхнул лишнее-дальше намазал...

Класс , надо будет попробовать  ::) вот только мне всегда сложно картинку выбрать ,хочется красивую  :D

Ссылка на сообщение

Вот и у меня от картинок уже голова кругом...и еще на что клеить вопрос...

А тут еще лучше нашла...называется ковер из камня...обалденный,из мозаики,сам как ковер,да еще и гибкий,не так как голыши китайцы на сетку клеят,а прям настоящий ковер получается...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Вот и у меня от картинок уже голова кругом...и еще на что клеить вопрос...

А тут еще лучше нашла...называется ковер из камня...обалденный,из мозаики,сам как ковер,да еще и гибкий,не так как голыши китайцы на сетку клеят,а прям настоящий ковер получается...

Так ковёр на стену или на пол  :-[ ;D

Ссылка на сообщение

Неллик, про картины насыпным методом реклама есть классная ;D (кажется средство от кашля рекламируют) Только не чихни, ради Бога, на не приклеенный бисер !  ;)

Ссылка на сообщение

Смальта продается в магазинах "Плитка,керамика" как в виде приклеенных квадратиков на сетку,так и россыпью,в принципе не особо дорого...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...