Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нужна помощь в сборе средств на операцию!


Рекомендуемые сообщения

У меня справа сверху появился заголовок данной темы :yep: . Может побольше народу увидят его. Лишь бы не подумали что это обман.

Ссылка на сообщение

Оксана, я перевела столько, сколько было на карточке. Я прошу прощения, что немного  :-[ Как только получу зар. плату, переведу ещё.

Ссылка на сообщение

Вот эта информация может быть полезной.

 

 

Цитата
Пост для пациентов и коллег. Год подходит к концу, а у нас еще осталось несколько "длинных" (то есть "дорогих") квот, которые могут сильно пригодиться больным, нуждающимся в нейромодуляции - группе нейрохирургических операций, связанных с имплантацией сложных программируемых систем. Поэтому мы рассматриваем возможности помочь ограниченному (увы) числу пациентов по следующим вмешательствам:

- Хроническая электростимуляция спинного мозга. Показания - тяжелые некупируемые нейропатические боли: синдром оперированного позвоночника (последствия неудачных вмешательств на позвоночнике и спинном мозге), постгерпетическая невралгия, фантомная боль после ампутаций, комплексный регионарный болевой синдром 1 и 2 типов, последствия травм спинного мога и периферических нервов, хроническая тазовая боль, другие нейропатические боли, хроническая ишемия нижних конечностей.

- Имплантация баклофеновых помп. Показания - тяжелые некупируемые спастические синдромы: последствия осложненной позвоночно-спинномозговой травмы, рассеянный склероз, наследственные спастические синдромы (болезнь Штрюмпеля и другие) и пр.

Оба метода имеют массу особенностей отбора, которые в формате поста в социальной сети описать невозможно. Отбор может осуществляться только очно.

Если у Вас или близких есть предполагаемый повод для таких операций, либо у Вас, как врача, есть пациенты с подобными диагнозами, напишите мне в личку.

Ссылка на сообщение

Девочки, всем огромное преогромное спасибо за поддержку! Номер телефона брата , к которому привязана карта- 8-962-448-51-50. Наташенька(Nata N) хотела поблагодарить и сказать, что нам совсем не хочется чтоб люди чувствовали себя неловко, думая,что переводят небольшие суммы! Наоборот, нам неловко, когда люди отрывают от себя большие суммы. Как говорят- с миру по нитке! А нам огромная помощь будет! Ещё раз всем большущее спасибо, очень приятно, что все так поддерживают!

Ссылка на сообщение

А вот по поводу последнего поста хотела сказать- имплантация баклофеновых помп-это не то, что нам нужно. Баклофен он принимает, но от него эффект не однозначный, он снимает спастику,бывает даже слишком, что ноги совсем слабеют.

Ссылка на сообщение

"Сильный духом верит в себя, слабый - в Бога". Неизвестный автор.

У меня у брата рак. Мы боремся все вместе.

Ссылка на сообщение

Девочки мои хорошие, ещё раз спасибо всем за переводы!!! :thx: :thx: :thx: Один вопрос- 11 числа поступил перевод  500 рублей на Яндекс кошелек, который висит не принятый, требуется ввести какой-то код протекции. Откликнитесь, кто перечислял, может мы что-то не так делаем и какой код нужно ввести?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

          ОКСАНА, ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ТВОЕМУ БРАТУ!  ВЕРЮ, ЧТО ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ,  ПЕРЕВЕЛА СЕГОДНЯ  ДЕНЕЖКИ, ХОТЕЛОСЬ БЫ БОЛЬШЕ, НО ЧТО СМОГЛА. 

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана Садовая

А вот по поводу последнего поста хотела сказать- имплантация баклофеновых помп-это не то, что нам нужно. Баклофен он принимает, но от него эффект не однозначный, он снимает спастику,бывает даже слишком, что ноги совсем слабеют.

А Вы уверены?

Например инсулин можно вводить инъекциями, а можно помпой, и во втором случае получается более точная дозировка и минимум побочных эффектов, беременным рекомендуют только помпу.

Ссылка на сообщение

Валечка спасибо большое за помощь!                                                                                                                                 

Цитата herbina

А Вы уверены?

Например инсулин можно вводить инъекциями, а можно помпой, и во втором случае получается более точная дозировка и минимум побочных эффектов, беременным рекомендуют только помпу.

  Елена, я не буду спорить, может помпа в плане точной дозировки и более эффективна. Но одно знаю точно, этот препарат может только слегка облегчить состояние сняв спастику, остановить течение он не в силах. А идти на операцию по имплантации помпы только ради точной дозировки, человеку на котором за 12 лет уже столько всего испытали... если честно он уже ничего не хочет!И как-то оспорить его решения я думаю не в праве, то что испытывает он, дай бог никому не узнать- страх проснуться утром и обнаружить, что уже не можешь даже встать!Не знать, что будет с тобой в ближайшие месяцы, ведь никто не может ничего прогнозировать. Он просто очень устал от всего этого. Первые лет 7-8, как сейчас мы вспоминаем- это ещё были цветочки, а вот сейчас становится все страшнее. И тот факт, что он решился на такую опасную операцию говорит уже только о полном отчаянии! Он готов на такой риск даже ради шанса  хотя бы на малейшие улучшения!
Ссылка на сообщение

Крепкого здоровья Вашему брату. Он очень молод и у него все будет хорошо! Не отчаивайтесь и у вас все получится!

Ссылка на сообщение

Оксана держитесь! Сколько смогла на киви скинула, по возможности буду еще переводить!

Пожалуйста откройте тему вот тут, http://www.yaplakal.com/

очень отзывчивый ресурс и многим помог! Большинство народа адекватные!

Ссылка на сообщение

Мария, спасибо большое за помощь и поддержку! По ссылке прошлась, но если честно не решилась там ничего писать, мне показалось там исключительно развлекательное сообщество, уместно ли там будет моё обращение?

Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...