Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пироги с кабачками с московской встречи


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Выкладываю рецепт пирогов с кабачками, которые косили под яблочные, хотя я их делала косящими под ананас.  :D

Для начала пройдите по ссылке

Там расписана вся технология.

Я выпекала в духовке, а чтобы еще снизить калорийность, взяла за основу дрожжевое или бездрожжевое тесто из магазина.

В холодильнике не всегда бывает замороженная вишня, а вот замороженный кабачок так частенько. У меня был мелкопорезанный кавилли и голден раш, со шкуркой, но снятые в молочной спелости.

Короче, берем грамм 300 мороженого кабачка, добавляем к нему пару  столовых ложек сахару, ложку столовую кукурузного крахмала(можно картофельного), пару ложек водички и на маленький огонь. Постепенно это растает и за пару тройку минут при кипении загустеет. Вот тут нужно выжать лимончик . Все на глаз, по вкусу, пока не уберется кабачковый привкус. Поставили остывать.

Наделали заготовки из теста(порезать пластину на 8-12 частей, раскатать пластинки), смазали края по периметру яйцом с молочком,добавили начинку, закрыли, вилочкой отформовали края, смазали яйцом с молоком и в печь или в масло.

Делаются быстро, можно заранее нашлепать , как пельмени(только из своего теста), потом по мере надобности доставать из морозилки и печь.

Любителям тыквы по той же схеме можно делать тыквенные пирожки.

Всем приятного аппетита.

Ссылка на сообщение

Ленусь, СПАСИБО! :yep: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
Добавлю фотографию твоего шедевра. ;) :)



Ссылка на сообщение

Леночка, ведь знала из чего начинка, но машинально полезла искать пирожки с яблоками  :D

Очень понравились, спасибо. А у тебя из какого теста были?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну надо же...а я и не видела и не пробовала... :o

  Нельчик, мы все чего- то недопробовали  ;), и даже семена перепутались. Нужно встречу повторить, но жаль, я не смогу.  :(

Ссылка на сообщение

Девы, а моей дочери не понравились. Ни начинка, ни тесто. Ну и плевать, сделаю в след. раз с вишней. И с тестом из ролика. Оно делается на раз-два. И ингредиенты мука, масло и сахар с водой.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Девы, а моей дочери не понравились. Ни начинка, ни тесто. Ну и плевать, сделаю в след. раз с вишней. И с тестом из ролика. Оно делается на раз-два. И ингредиенты мука, масло и сахар с водой.

 

:o :o Ваша Галя бАлована! Я как откусила - прям сразу три штуки схватила, девочкам понесла, испугалась, что им не хватит! А свой проглотила - не заметила как :niam: Ещё хотела, а усё, кончились! :(

Ссылка на сообщение

Свет, а ты не спутала?

Может какие другие?

Я один даже обратно отнесла.

Если нет, то мне очень приятно.

Делайте, девочки. Очень дешево и быстро.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Свет, а ты не спутала?

Может какие другие?

Я один даже обратно отнесла.

Если нет, то мне очень приятно.

Делайте, девочки. Очень дешево и быстро.

Ленусь, а ты забыла, как после первого пирожка я сразу второй ухватила? :D :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Свет, а ты не спутала?

Может какие другие?

Я один даже обратно отнесла.

Если нет, то мне очень приятно.

Делайте, девочки. Очень дешево и быстро.

 

Ты разбила моё сердце! :'( :'( Я упустила ещё один пирожок?! :o Ничего я не спутала, у меня до сих пор их вкус во рту! Для этих пирожков я уже и кабачки в заморозку настрогала, в субботу пробовать буду! Обязательно отчитаюсь! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Ленусь, а ты забыла, как после первого пирожка я сразу второй ухватила? :D :-X

 

А я - два! :-X :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...