Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения


6 минут назад, Иванова сказал(а):

А он чЁ? Плоская штоль? :shocked:

Как и забор, как и тень))) В раальности все было немного иначе))DSC09856c.thumb.jpg.3dee91bf5282c73cfdfd885d7ed31486.jpg

DSC09952f.jpg

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Серж44 сказал(а):

Еще называют рыбий глаз. Позволяет снимать типа такого.И земля оказывается круглой.

DSC09396c.jpg

неее   шо такое широкоуголка и короткофокусный, я понимаю, а вот само слово ФИНШАЙ   что обозначает - переведи

Ссылка на сообщение
Только что, Вик сказал(а):

неее   шо такое широкоуголка и короткофокусный, я понимаю, а вот само слово ФИНШАЙ   что обозначает - переведи

Фиш-рыба.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Иванова сказал(а):

А он чЁ? Плоская штоль? :shocked:

Инна, это очень широкоугольный объектив с углом в 180°. Предназначен для панорамной (широкой съёмки) с близкого расстояния, но очень с близкого, получаются вот такие диспропорции и искажения.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Серж44 сказал(а):

Фиш-рыба.

дак я знаю немного немецкий, но мы то на руси живём, а тут получается, что в каждой местности своий язык? свои перлы, так давайте говорить по русски, ну что б понятно было, а то ломаешь голову пока не дойдёт

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Инна, это очень широкоугольный объектив с углом в 180°. Предназначен для панорамной (широкой съёмки) с близкого расстояния, но очень с близкого, получаются вот такие диспропорции и искажения.

я таких не знаю 180 градусов

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Вик сказал(а):

дак я знаю немного немецкий, но мы то на руси живём, а тут получается, что в каждой местности своий язык? свои перлы, так давайте говорить по русски, ну что б понятно было, а то ломаешь голову пока не дойдёт

Виктор, начинай:

http://koreniz.ru/spravochnik/120_kak-pravilyno-pisaty-po-russki-ili-po-russki/

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

прошёл по ссылке, меня послали обратно
 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вик сказал(а):

прошёл по ссылке, меня послали обратно
 

Да меня тоже. Вспомни цки, ски, ь, и.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Серж44 сказал(а):

Как и забор, как и тень))) В раальности все было немного иначе))DSC09856c.thumb.jpg.3dee91bf5282c73cfdfd885d7ed31486.jpg

DSC09952f.jpg

Такую хр@нь я в фотошопе клепать умею ,мне даже не нужно на об'ектів тратиться )))

 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Да меня тоже. Вспомни цки, ски, ь, и.

ах вот ты о чём. но не поставил  дефис, ну проскочил мимо  и шо ?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Вик сказал(а):

ах вот ты о чём. но не поставил  дефис, ну проскочил мимо  и шо ?

То, что прежде чем чего то требовать с других, то в этом вопросе, надо быть самому без укоризненным.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Такую хр@нь я в фотошопе клепать умею ,мне даже не нужно на об'ектів тратиться )))

 

вот такая хрень, меня всё время раздражала, наснимаешь, потом не понимаешь, что снял, искажает и объект съёмки и пространство, у нас были панорамы улиц сняты нормальным объективом, и было хорошо, теперь наснимали широкоуголкой, смотришь на дом и не понять, то ли дом кривой то ли ещё шо, я признаю панорамный , широкоформатный, но менее 50мм уже с близкого расстояния, не то,

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Серж44 сказал(а):

А вот чтобы надурить кого то лучше всего снимать на фишай с фокусным 8 мм.Тогда крохотный помидорчики будет выглядеть как арбуз.

Да уж.... :dash1:

      

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

То, что прежде чем чего то требовать с других, то в этом вопросе, надо быть самому без укоризненным.

хорошо, я написал, но смысл остался понятен, при чём всем, а то что написал Сергей, мне было не понятно, вот я и попросил его пояснить , чтобы я понял о чём речь

Изменено пользователем Вик
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Вик сказал(а):

хорошо, я написал, но смысл остался понятен, при чём всем, а то что написал Сергей, мне было не понятно, вот я и попросил его пояснить , чтобы я понял

Виктор, ты говоришь занимался фото в юности. Такие вещи надо знать , согласно своему увлечению, ещё из советского времени.

А Индустар 69  -  28 мм, искажал только с полуметра, а с трёх нормальная панорама без искажений.

Ссылка на сообщение

Алё, фотографы! Учитесь делать фото. Фото моё. Это не фотошоп. Вопрос. Что изображено за окном? Что Вы там видите? И что в реальности там есть?

1532303628_-02-08-2017.thumb.jpg.abd75cf4c80941f650c17c3398698f51.jpg

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Astero сказал(а):

Алё, фотографы! Учитесь делать фото. Фото моё. Это не фотошоп. Вопрос. Что изображено за окном? Что Вы там видите? И что в реальности там есть?

1532303628_-02-08-2017.thumb.jpg.abd75cf4c80941f650c17c3398698f51.jpg

Свой нос сфотографируй с такой дистанции как помидоры. Тогда и поговорим.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Алё, фотографы! Учитесь делать фото. Фото моё. Это не фотошоп. Вопрос. Что изображено за окном? Что Вы там видите? И что в реальности там есть?

1532303628_-02-08-2017.thumb.jpg.abd75cf4c80941f650c17c3398698f51.jpg

Это типа декабрь в Калининграде?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

Алё, фотографы! Учитесь делать фото. Фото моё. Это не фотошоп. Вопрос. Что изображено за окном? Что Вы там видите? И что в реальности там есть?

1532303628_-02-08-2017.thumb.jpg.abd75cf4c80941f650c17c3398698f51.jpg

а зачем нам второй план? мы на памадоры смотрим

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Серж44 сказал(а):

Свой нос сфотографируй с такой дистанции как помидоры. Тогда и поговорим.

Боже мой, не позорьтесь, "фотограф".

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Иванова сказал(а):

Это типа декабрь в Калининграде?

Инна, это август месяц. Сделано фото помидор в ведрах на окне. В окне ведра отразились и срыли забор за окном. В верхнем левом углу Вы видите низ 20т морского контейнера.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Инна, это июль месяц. Сделано фото помидор в ведрах на окне. В окне ведра отразились и срыли забор за окном. 

Может и июль или август или сентябрь.А может и январь в Тбилиси.EXIF помидоры тоже срыли ?Тем более нынче модно и геолокацию указывать.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Серж44 сказал(а):

Может и июль или август или сентябрь.А может и январь в Тбилиси.EXIF помидоры тоже срыли ?Тем более нынче модно и геолокацию указывать.

eprevoqgnd4.jpg

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...