Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Инна, сейчас Виктор будет искать дальний красный и ближний синий.

нет не буду, просто скажи размеры полок , длину и ширину

Ссылка на сообщение

1 час назад, Astero сказал(а):

Он в кустах.:lol::lol:

 

1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Инна, сейчас Виктор будет искать дальний красный и ближний синий.

Вам все смешочки ,а Виктор в кустах :huh:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Вик сказал(а):

нет не буду, просто скажи размеры полок , длину и ширину

Виктор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну сколько можно одно и тоже, конкретно тебе называл не один раз.

Длина  -  1,5 метра или 150 см.

Ширина  -  0,75 метра или 75 см.

Высота  верхней полки 0,5 метра, это 50 см.

Высота средней полки 0,6 метра, это 60 см.

Высота нижней полки 1метр, это 100 см.

Ссылка на сообщение

Только что, Иванова сказал(а):

Все так запущено? :smile427:

А зачем ему тогда размер полок?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А зачем ему тогда размер полок?

Размышляет над стеллажом...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Виктор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну сколько можно одно и тоже, конкретно тебе называл не один раз.

Длина  -  1,5 метра или 150 см.

Ширина  -  0,75 метра или 75 см.

Высота  верхней полки 0,5 метра, это 50 см.

Высота средней полки 0,6 метра, это 60 см.

Высота нижней полки 1метр, это 100 см.

спасибо, старенький... запамятовал,   ну а серьёзно... то у меня почти, что то же самое,полочки поменьше и там 25-30 Вт биколора и порядка 30 Вт или 4000 к или 2700 к, в зависимости....от обстоятельств

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Вик сказал(а):

спасибо, старенький... запамятовал,   ну а серьёзно... то у меня почти, что то же самое,полочки поменьше и там 25-30 Вт биколора и порядка 30 Вт или 4000 к или 2700 к, в зависимости....от обстоятельств

Виктор, я выше в сообщениях все разложил по полочкам. Какие еще танцы могут быть с твоими биколорками? Ты еще сюда чудо-юдо двухцветное приплети. Какой смысл тебе народу мозги пудрить если уже все решено? Просто и надежно. Выноси на мусорку ведро со своими болтами и гайками. Не дури ты народ. В принципе я понял, почему ты притих. Там ты вообще ничего не понимаешь и твои биколорки и нафиг никому не нужны вместе с паяльником, профилем и драйвером. Все ушло в прошлое. Я не видел за четыре года на этом форуме или на другом ни одну хорошую рассаду выращенную рассаду по твоей теории или такой же только из других уст. Все лапша. 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А зачем ему тогда размер полок?

ну забыл я размер твоих полок, просто освежить в памяти, я же всё время говорил, что надо 100 -150 Вт на кв метр, вот у тебя площадь больше метра , и мощность, три лампы по 36 Вт и пару биколоров, что то около 40 Вт, и это норма, а у меня полки в три раза меньше, естессвенно и мощность ламп будет меньше, а наччёт дальнего и ближнего, так 660 и является дальним, а синего они нахватаются уже на месте постоянного проживания

Ссылка на сообщение

1 час назад, Вик сказал(а):

я же всё время говорил, что надо 100 -150 Вт на кв метр

Виктор, 150-200 ватт на метр.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Виктор, я выше в сообщениях все разложил по полочкам. Какие еще танцы могут быть с твоими биколорками? Ты еще сюда чудо-юдо двухцветное приплети. Какой смысл тебе народу мозги пудрить если уже все решено? Просто и надежно. Выноси на мусорку ведро со своими болтами и гайками. Не дури ты народ.

да ради Бога, народ сам уже всё знает, и пусть сам решает, что ему надо, в зависимости от его же кошелька, я ничего никому не навязываю

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вик сказал(а):

ну забыл я размер твоих полок, просто освежить в памяти, я же всё время говорил, что надо 100 -150 Вт на кв метр, вот у тебя площадь больше метра , и мощность, три лампы по 36 Вт и пару биколоров, что то около 40 Вт, и это норма, а у меня полки в три раза меньше, естессвенно и мощность ламп будет меньше, а наччёт дальнего и ближнего, так 660 и является дальним, а синего они нахватаются уже на месте постоянного проживания

Да никому не нужны эти твои бикорки. В пятницу ко мне приходил коллега по работе и показывал видео и фото огурцов плодоносящих на подоконники сейчас под люмками и лампами Т8. Понимаешь там не один куст, а по моему кустов шесть. И всего четыре лампы. Две люмки и две светодиодные Т8. И нет там никаких биколоров. Мужик о них вообще не знает. А схему досветки я ему дал. И все работает. Понимаешь, работает! Огурцы плодоносят.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Виктор, 150-200 ватт на метр.

в зависимости от растений, кому что хочется. влупил  монголу 150, а он меня матом, сбавил до 80-ти, спасибо сказал, кстати и перцам этого много, там и 100 хватит

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вик сказал(а):

да ради Бога, народ сам уже всё знает, и пусть сам решает, что ему надо, в зависимости от его же кошелька, я ничего никому не навязываю

Твои гайки и болты вместе с духцветным чудом-юдом намного дороже любой нормальной досветки с магаза. И твоих гаек и болтов толку ноль. Повторяю. Ноль. Одни проблемы.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

в зависимости от растений, кому что хочется. влупил  монголу 150, а он меня матом, сбавил до 80-ти, спасибо сказал, кстати и перцам этого много, там и 100 хватит

Ну мы же о томатах, перец не проблемный в плане освещения.

Ссылка на сообщение

Только что, Astero сказал(а):

Да никому не нужны эти твои бикорки. В пятницу ко мне приходил коллега по работе и показывал видео и фото огурцов плодоносящих на подоконники сейчас под люмками и лампами Т8. Понимаешь там не один куст, а по моему кустов шесть. И всего четыре лампы. Две люмки и две светодиодные Т8. И нет там никаких биколоров. Мужик о них вообще не знает. А схему досветки я ему дал. И все работает. Понимаешь, работает! Огурцы плодоносят.

а кто тебе сказал, что огурцам надо много красного? они этого не любят им надо больше жёлто-зелёного и голубого

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вик сказал(а):

в зависимости от растений, кому что хочется. влупил  монголу 150, а он меня матом, сбавил до 80-ти, спасибо сказал, кстати и перцам этого много, там и 100 хватит

Виктор, ты понятия не имеешь под каким спектром растут томаты и перец. Не дури людям голову.

Ссылка на сообщение
Только что, Вик сказал(а):

а кто тебе сказал, что огурцам надо много красного? они этого не любят им надо больше жёлто-зелёного и голубого

Мне никто ничего не говорил и говорить мне нет смысла. Мне тупусть которая очень часто пишется в этой теме уже просто надоела. Или по русски охр..... Особенно ты в этом стараешься.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вик сказал(а):

ну забыл я размер твоих полок, просто освежить в памяти, я же всё время говорил, что надо 100 -150 Вт на кв метр, вот у тебя площадь больше метра , и мощность, три лампы по 36 Вт и пару биколоров, что то около 40 Вт, и это норма, а у меня полки в три раза меньше, естессвенно и мощность ламп будет меньше, а наччёт дальнего и ближнего, так 660 и является дальним, а синего они нахватаются уже на месте постоянного проживания

Виктор, вот на следующий год, я возьму три светильника по 80 Вт, на которые Анатолий дал ссылку, и без этих биколоров будет нормально и под 12 000 ЛМ и под 20 000 ЛМ. И не 10 см над мокушечками, а со всех 60 см. и пока вырастут под светильник до 5 см. И когда там сколько тон ваты на метр будет, всё по барабану. Все листики получат нормальное освещение. И сколько там 660 и 440, мне не надо над этим ломать голову.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Вик сказал(а):

в зависимости от растений, кому что хочется. влупил  монголу 150, а он меня матом, сбавил до 80-ти, спасибо сказал, кстати и перцам этого много, там и 100 хватит

Виктор, а сколько и перцам и помидорам Вт ФАР под солнцем?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Виктор, вот на следующий год, я возьму три светильника по 80 Вт, на которые Анатолий дал ссылку, и без этих биколоров будет нормально и под 12 000 ЛМ и под 20 000 ЛМ. И не 10 см над мокушечками, а со всех 60 см. и пока вырастут под светильник до 5 см. И когда там сколько тон ваты на метр будет, всё по барабану. Все листики получат нормальное освещение. И сколько там 660 и 440, мне не надо над этим ломать голову.

дак и не ломай, купил,(благо, что сейчас этого... уже хватает в магазинах) вклюдчил и радуйся, наука движется вперёд, еслли раньше мастер приходил на дом чинить телевизор, то теперь легче заменить на новый , а старый не жалеючи на мусорку вот и всё, так же и здесь , когда не было в магазинах этих ламп, и мудрили, постигали науку с ботаникой, теперь тебе совсем не интересно что внутри, главное светит

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Виктор, а сколько и перцам и помидорам Вт ФАР под солнцем?

Сергей, перцы под красно-синим вырастают карликами. Этот спектр вообще не подходит для перцев. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...