Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Вик сказал(а):

я имею ввиду не все статьи, есть и правильные, но надо уметь выбирать, хорошо, простой пример, у нас вода мягкая, за всё время, как себя помню, никогда в чайнике не было известкогого налёта, в белорусии, через год чайник на помойку, а посмотреть состав воды, и сравнить.... а земля , на украине чернозём, воткни черенок от лопаты и тот заколосится, а тут и песок и глина, и что ты сравниваешь?

Виктор, я знаю тебя не первый день. И твои познания тоже знаю. Не надо превращаться в "а если бы да кабы". 

Ссылка на сообщение

"Если у вас внизу горшка есть мертвая пробка, там, где нет корневой системы, это говорит о том, что вы рассаду переливали, то есть там, где нет кислорода - там нет корневой системы. Просто у вас внизу вода вытолкнула весь кислород из горшка. Если, наоборот, у вас верхний слой пустой, а вся корневая система внизу - это говорит о том, что вы рассаду недоливали. Все очень просто." от туда же. 

Вот рассада 60 дней, росла дома под светодиодами, ком  корнями оплетен хорошо. Значит полив нормальный. Вершки пойдут? Через пару дней высадила в цилиндры в теплицу. 

 

4-мазарини-5-04-18.JPG

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Вик сказал(а):

и ещё возьми ту же бочку Либиха, и наполни водой моей и с другого региона, и тогда где придётся доски менять? состав воды то разный. если у вас кальция до хрена, то у нас его с гулькин, вот и щитай по Либиху

Слушай, ты лучше почитай о бочке. Ну ведь стыдно читать твою чушь. Почитай.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

"Если у вас внизу горшка есть мертвая пробка, там, где нет корневой системы, это говорит о том, что вы рассаду переливали, то есть там, где нет кислорода - там нет корневой системы. Просто у вас внизу вода вытолкнула весь кислород из горшка. Если, наоборот, у вас верхний слой пустой, а вся корневая система внизу - это говорит о том, что вы рассаду недоливали. Все очень просто." от туда же. 

Вот рассада 60 дней, росла дома под светодиодами, ком  корнями оплетен хорошо. Значит полив нормальный. Вершки пойдут? Через пару дней высадила в цилиндры в теплицу. 

 

4-мазарини-5-04-18.JPG

Светлана, не надо вытаскивать куски текста. Надо соблюдать всю технологию и тогда можно будет рассуждать о достоинствах и недостатках. Понимаешь, соблюдение всей описанной технологии. От посева до высадки в теплицу. Я ведь раньше не зря писал, что рост растения можно регулировать не только досветкой но и удобрениями. Там описана технология роста растения досветка+удобрения.

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

............ 

Вот рассада 60 дней, росла дома под светодиодами, ком  корнями оплетен хорошо. Значит полив нормальный. Вершки пойдут? Через пару дней высадила в цилиндры в теплицу. 

 

4-мазарини-5-04-18.JPG

О светодиодах (какие, мощность общая, размер освещаемой площади) можно более подробно? Была досветка или освещение?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Николаевич сказал(а):

О светодиодах (какие, мощность общая, размер освещаемой площади) можно более подробно? Была досветка или освещение?

Комбинированное в апреле -выносила гулять, в феврале-марте под 3 вт фулл спектр (9 шт на 1.2 м)+ 120 см готовая св.трубка с магаза 18 вт 6400К. Всего на столе 120х180 см три линейки с 3 вт фулл и 4 лампы с магаза, просто больше не было. 

Р.С. есть же еще стеллажи, там на 60х120 см расположены по 2 линейки с 3 вт фулл и 2 лампы с магаза 18 вт 6400К.  С 2-3 недельного возраста рассада тут стоит. Первые 10-14 дней стоит под  2 шт 6400К + 2 синих лампы на нижней полке стеллажа, там холоднее. 

Изменено пользователем Lana_s_Kavkaza
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

в белорусии, через год чайник на помойку

Ой ли :cheesy: откуда инфа?

У нас вода  разная. 

Ссылка на сообщение

18 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

120 см готовая св.трубка с магаза 18 вт

Света, 120-ки обычно 36 Вт.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Ой ли :cheesy: откуда инфа?

У нас вода  разная. 

так ты где, и Гродно где, я правда не сказал где,  но смысл остался  в разных регионах всё разное, даже я привык пить одну воду, а в других местах не могу напиться. чего й то не хватает в тех водах, для меня

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Света, 120-ки обычно 36 Вт.

это люмки 36 Ватт , а светодиодные 18 и 20 Ватт, 1200 мм, а 600 мм- люмки 18 -20 Ватт , а диодные и 8 и 9 и 10 и даже 12 бывают, о как

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вик сказал(а):

это люмки 36 Ватт , а светодиодные 18 и 20 Ватт, 1200 мм, а 600 мм- люмки 18 -20 Ватт , а диодные и 8 и 9 и 10 и даже 12 бывают, о как

 

2 минуты назад, Вик сказал(а):

это люмки 36 Ватт , а светодиодные 18 и 20 Ватт, 1200 мм, а 600 мм- люмки 18 -20 Ватт , а диодные и 8 и 9 и 10 и даже 12 бывают, о как

Виктор, а почему же тогда у меня по 1,2 м. на 36 Вт, и даже одна есть на 40 Вт.?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Иванова сказал(а):

Ой ли :cheesy: откуда инфа?

У нас вода  разная. 

приходилось бывать в Барановичах, в Слуцке, в Ивацевичах. сестрёнка живёт в Гродно, по украине поколесил, по дальнему востоку, попробовал водички разной

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Виктор, а почему же тогда у меня по 1,2 м. на 36 Вт, и даже одна есть на 40 Вт.?

светодиодная? или люминасцентная, хотя у тебя не трубка Т-8, там может быть сколько угодно, зависит от ширины и назначения лампы, изготовить можно любую

Ссылка на сообщение
Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

В моей св лампе 120 см 1 ряд светиков, 18 вт

 

всё правильно, 36 Ватт колба не выдержит

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

:shocked::shocked::shocked:

BjYuUmHkmJE.jpg

:cray2: сразу выбрасывать?

У меня были люмки флуорки по 36 Вт. Я их выбросил.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

У меня были люмки флуорки по 36 Вт. Я их выбросил.

Сергей, лед это.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Иванова сказал(а):

сразу выбрасывать?

За чем выбрасывать? 16 вт, поставь по 2 рядом. Я так же соединила в этом году, т.е двойные сделала

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иванова сказал(а):

:shocked::shocked::shocked:

BjYuUmHkmJE.jpg

:cray2: сразу выбрасывать?

нет не надо выбрасывать, ты же деньги платила, а если серьёзно, то здесь написано 16 Ватт св диодн = 36 Ватт люмок, там на другой коробочке тоже есть надпись 16 ..740, это обозначение люмок  4000 К

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Вик сказал(а):

нет не надо выбрасывать, ты же деньги платила, а если серьёзно, то здесь написано 16 Ватт св диодн = 36 Ватт люмок, там на другой коробочке тоже есть надпись 16 ..740, это обозначение люмок  4000 К

Ага.  Вголову врезалось 36 крупным шрифтом :cheesy:

Про выбрасывать я пошутила :smile51: :04laugh:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Ага.  Вголову врезалось 36 крупным шрифтом :cheesy:

Про выбрасывать я пошутила :smile51: :04laugh:

Инна я тоже много шучу, а при нынешних реалиях, приходится делать из чего есть, вот и кручусь, ищу выход....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Вик сказал(а):

светодиодная? или люминасцентная, хотя у тебя не трубка Т-8, там может быть сколько угодно, зависит от ширины и назначения лампы, изготовить можно любую

Ты вообще знаешь почему называется лампа Т8?

Ссылка на сообщение

ну да, рядышком и шо? в одной лампёшке 1600 лм , да уж лучше через 20 см, и площадь охвата больше и равномерность получше

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Astero сказал(а):

Ты вообще знаешь почему называется лампа Т8?

0,8 дюйма  по нашему 26 мм  диаметр  колбв

Изменено пользователем Вик
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...