Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Николаевич сказал(а):

Полный спектр ...почти полный цикл -

Это вам уже к табаководам. Что-то я не встречал здесь таких. Каждому овощу своя агротехника. В этой теме никто кроме меня не проводил такое количество экспериментов с различными видами досветки и в различных условиях. Если вам написали, что Вы можете выращивать рассаду на стелаже до 45 дней, пробуйте. Но тоже иногда думайте.

 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Серж44 сказал(а):

Потом то мартовское солнце спутает все карты.

Так они сейчас на окне?

Ссылка на сообщение

Табак расположился в семействе паслёновых. 

Томат расположился в семействе паслёновых.

Или я что-то напутал? :)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Табак расположился в семействе паслёновых. 

Томат расположился в семействе паслёновых.

Или я что-то напутал? :)

Ну и что? Томат и перец тоже пасленовые. И картофель тоже пасленовые. Но способы выращивания различные. Это и спектр и время, подкормки и т.д.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Вик сказал(а):

без светодиодов, высеваем семена в первой декаде марта, и гоним до 60-ти дней, и нет гпрантии, что вырастим лошадей, при светодиодной подсветке, высеваем в начале апреля, а это уже другие условия и не только на окне, весна чувствуется, и в кладовке, и в мае. не доводя до цветения, через 35-40 дней можно высаживать на ПМЖ

Ну-ну :))

Так их и через неделю можно высадить , а понту?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

Это вам уже к табаководам. Что-то я не встречал здесь таких. Каждому овощу своя агротехника.

 

Замечу, что состою в участниках табачного форума, но там нет таких знающих  ....к примеру, как Вик, nikkolay77 и ряда других адекватных людей в вопросах освещения\досветки растений.

 

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Иванова сказал(а):

Ну-ну :))

Так их и через неделю можно высадить , а понту?

Так можно и сразу посеять и поговорить о влиянии САТ)) Если весна не подкачает так и сделаю.В одно время посев на рассаду и посев в грунт.Для кого САТ будет лучше? В квартире где тепло или в бочке где по ночам холодно ))Заодно и о закалке которая якобы оттягивает плодоношения которая опять же привязана к САТ.

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Замечу, что состою в участниках табачного форума, но там нет таких знающих  ....к примеру, как Вик, nikkolay77 и ряда других адекватных людей в вопросах освещения\досветки растений.

 

Так и выращивайте так, как вам советуют адекватные люди. Потом весной будете делать вот так:dash1:dash1.gifdash1.gif

Спорим? Сразу на ящик.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

Да, и по поводу адекватных людей. Чтобы так сказать развеять ваше представления. Никто из них, повторю, никто из них не выращивал рассаду индетов даже до 40 дней под светодиодами. Виктор даже в глаза не видел томатов индетов.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Так и выращивайте так, как вам советуют адекватные люди. Потом весной будете делать вот так:dash1:dash1.gifdash1.gif

Спорим? Сразу на ящик.

На ящик чего?

Потом ....уже несколько раз доходило дело до пари, но каждый раз вы ловко увиливали. Нет вам веры.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Николаевич сказал(а):

На ящик чего?

Потом ....уже несколько раз доходило дело до пари, но каждый раз вы ловко увиливали. Нет вам веры.

Неправильного фунгицида.

Ссылка на сообщение

18 минут назад, Николаевич сказал(а):

Полный спектр ...почти полный цикл -

 

 

 

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Неправильного фунгицида.

Правильно говорили парни на форуме ....вы "за базар" не отвечаете. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Николаевич сказал(а):

Правильно говорили парни на форуме ....вы "за базар" не отвечаете. 

Я спрашиваю, спорим? Неправильный фунгицид можете посмотреть здесь https://winestyle.ru/products/Jean-Fillioux-Reserve-Familiale-Saint-Louis.html

И теперь спросите "парней" которые не хотели спорить на неправильный фунгицид. Спросите почему  у них пропадало желание. Свидетелем можете взять Сергея. Он много может вам рассказать без лапши на уши. Так по рукам?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Astero сказал(а):

Так и выращивайте так, как вам советуют адекватные люди. Потом весной будете делать вот так:dash1:dash1.gifdash1.gif

Спорим? Сразу на ящик.

Для такого спора можно хоть 100 лимонов)))Потому что играть ты не умеешь.Как ты дружек то проверишь условия пари? Он по условиям твоего пари должен сделать:dash1::dash1::dash1: именно так и именно весной)))А если он не сделает так три раза, а проверить у тебя ни как возможности нет. Если он конечно реально не решит тебе проиграть.То ты прям уже сейчас можешь брать кредит на ящик)))

Изучи теорию игр спорщик))Ссылку дать?

Изменено пользователем Серж44
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Я спрашиваю, спорим? Неправильный фунгицид можете посмотреть здесь https://winestyle.ru/products/Jean-Fillioux-Reserve-Familiale-Saint-Louis.html

И теперь спросите "парней" которые не хотели спорить на неправильный фунгицид. Спросите почему  у них пропадало желание. Свидетелем можете взять Сергея. Он много может вам рассказать без лапши на уши. Так по рукам?

По ссылке открывается какой-то винный с требованием подтверждения возраста ...подтверждать не стал....однако считаю, что тот дистиллят, который я делаю из яблочного и виноградного соков, на несколько порядков выше того пойла, которым они там торгуют. Так что пейте свой неправильный фунгицид сами. Дерьмо не употребляю.

Выше свою позицию уже излагал.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Astero сказал(а):

Это вам уже к табаководам. Что-то я не встречал здесь таких. Каждому овощу своя агротехника. В этой теме никто кроме меня не проводил такое количество экспериментов с различными видами досветки и в различных условиях. Если вам написали, что Вы можете выращивать рассаду на стелаже до 45 дней, пробуйте. Но тоже иногда думайте.

 

вот чему не верю,  тому не верю извини !

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Николаевич сказал(а):

По ссылке открывается какой-то винный с требованием подтверждения возраста ...подтверждать не стал....однако считаю, что тот дистиллят, который я делаю из яблочного и виноградного соков, на несколько порядков выше того пойла, которым они там торгуют. Так что пейте свой неправильный фунгицид сами. Дерьмо не употребляю.

Выше свою позицию уже излагал.

Тогда я вам картинку покажу неправильного фунгицида. Чтобы знали на что будет спор.

1134040127_.thumb.jpg.50669b5816dd95e8aec57e1922001d07.jpg

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Astero сказал(а):

 

1134040127_.thumb.jpg.50669b5816dd95e8aec57e1922001d07.jpg

 Вам очень хочется попробовать этот коньяк? ... Можно почку (свою) продать, например...
Шутка, конечно...но, в каждой шутке есть доля правды...

:sad:
http://ig-nobel.ru/040612.php

Изменено пользователем Роман48
дополнил
Ссылка на сообщение

меня интересует такой вопрос, - растение зацвело- значит САТ первой трети своего назначения выполнен? и не важно сколько он длился, 30 дней или 60,значит надо переходить ко второй стадии,.. вторая треть, это налив плодов, и третья - созревание так?

Ссылка на сообщение

САТу по барабану вообще что там)) есть средняя температура, есть растение и куда оно нафик денется от среднего САТ с диапазоном в месяц)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Роман48 сказал(а):

 Вам очень хочется попробовать этот коньяк? ... Можно почку (свою) продать, например...
Шутка, конечно...но, в каждой шутке есть доля правды...

:sad:
http://ig-nobel.ru/040612.php

Ну вот еще один "парень" не захотел. А какой был азарт, и какие были "парни отвечающие за базар". 

Ссылка на сообщение

Это аграрная величина для приблеженных расчетов(в среднем,около того, приблизительно) Средний томат в среднем на 100-122 даст первый урожай при температуре средней 18.Без учета любых других условий. Но умельцы присобачили его и сделали прям Ведической величиной.По САТ не сделать точный прогноз.А вот типа +22дня и то потом ретроспективно списывать ранний урожай на то что якобы средняя температура была выше.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Вик сказал(а):

меня интересует такой вопрос, - растение зацвело- значит САТ первой трети своего назначения выполнен? и не важно сколько он длился, 30 дней или 60,значит надо переходить ко второй стадии,.. вторая треть, это налив плодов, и третья - созревание так?

Повторю для тех, кто читает форуму по диагонали. САТ для растения рассчитывает от всходов до начала плодоношения. Нет никакого САТ по фазам развития растения.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...