Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Так выпивают за день. Поливаю по 50 мл в день. Или надо по 200 мл?

Минуту. У вас там температура видать под +30 и удерживающих влагу компонентов вообще нет?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Так выпивают за день. Поливаю по 50 мл в день. Или надо по 200 мл?

Света, ты про рассаду ?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Astero сказал(а):

Я тебе о выращивании рассады написал.

А грядками лучше полить чем все время в болоте жить.

нет это не болото, просто земля в меру влажная, и полива не требует, иначе будет болото, тут вроде как в самый раз

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Вик сказал(а):

нет это не болото, просто земля в меру влажная, и полива не требует, иначе будет болото, тут вроде как в самый раз

Не будет в самый раз. Надо высокие грядки. У тебя в этом болоте температура грунта максимум +16. А для томата надо в твоем регионе +21 и более.

Ссылка на сообщение

Да, про рассаду. Сначала она в 200 гр стаканах, температура +22+24 в феврале-марте, а потом если солнышко пригревает, то и +26+28 бывает. А когда выношу на веранду или в теплицу, то и еще быстрее воду хлебают. А что в грунт добавить? земля+кокос+или тофр, + вермикулит. В 200 гр стакан наливаю по 2 ст ложки, чтобы болота не было, и так корни лучше растут 

Ссылка на сообщение
Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Да, про рассаду. Сначала она в 200 гр стаканах, температура +22+24 в феврале-марте, а потом если солнышко пригревает, то и +26+28 бывает. А когда выношу на веранду или в теплицу, то и еще быстрее воду хлебают. А что в грунт добавить? земля+кокос+или тофр, + вермикулит. В 200 гр стакан наливаю по 2 ст ложки, чтобы болота не было, и так корни лучше растут 

я делаю...дренаж из керамзита, кокос и грунт из магазина+биогумус , в грунт уже добавлен вермикулит или перлит, и ставлю всё это на капилярный мат, поддон 50 на 60 см и налива литр воды, раньше стоял датчик влажности в одном из горшков, теперь нет

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Да, про рассаду. Сначала она в 200 гр стаканах, температура +22+24 в феврале-марте, а потом если солнышко пригревает, то и +26+28 бывает. А когда выношу на веранду или в теплицу, то и еще быстрее воду хлебают. А что в грунт добавить? земля+кокос+или тофр, + вермикулит. В 200 гр стакан наливаю по 2 ст ложки, чтобы болота не было, и так корни лучше растут 

Совета дать не могу. Я башляю деньги чтобы создать условия для выращивания рассады вместо танцев с бубном. Места для выращивания рассады в квартире у меня предостаточно. Но там я не могу создать температуру и влажность. Вот и пришлось оборудовать подвал. Могу сразу сказать, что оборудование подвала для выращивания рассады будет по стоимости покупной рассады эдак лет за 20.

Ссылка на сообщение

28 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А если полив рассады каждый день? Куда столько удобрений?

А Вы посчитайте количество удобрений. На рассаду возрастом порядка 40 дней надо 20г на 10л. А на рассаду 14 дней надо всего 2-3г на 10л. 

Ссылка на сообщение

Подвал может и лучше, но он маленький и это погреб, никуда не годный. Есть холодная и темная уличная кухня. Бегать туда лень. И опять же, греть там надо, холодина.... Пусть растут дома. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Подвал может и лучше, но он маленький и это погреб, никуда не годный. Есть холодная и темная уличная кухня. Бегать туда лень. И опять же, греть там надо, холодина.... Пусть растут дома. 

Если растения пьют воду то они значит растут. А для роста надо все равно питание. От воды сытым не будешь.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

А Вы посчитайте количество удобрений. На рассаду возрастом порядка 40 дней надо 20г на 10л. А на рассаду 14 дней надо всего 2-3г на 10л. 

А засоление грунта? При высыхании соли идут в верхний слой. Такое уже было от плохого торфа. Видно с теплицы был...

Ссылка на сообщение

Только что, Astero сказал(а):

Если растения пьют воду то они значит растут. А для роста надо все равно питание. От воды сытым не будешь.

Тогда надо добавить в грунт на 10-20 дней удобрения и потом при перевалке так же. Пробовала при перевалке добавлять костную муку, эффект понравился. Разлагается и питает в течении 6 мес. 

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Вик сказал(а):

можно конечно и так попробовать, я всё равно во второй половине апреля переезжаю на дачу, вот с ними и поеду, и пусть там под моим присмотром , в комнате у печки и тусуются, а можно наверно и в парник поставить в горшках на поддоны, пока только думаю

Виктор, а сколько штук рассады у тебя?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А засоление грунта? При высыхании соли идут в верхний слой. Такое уже было от плохого торфа. Видно с теплицы был...

Что-то я у себя никогда не видел засоленность грунта. Это выдумка. Вы добавляете грунт, то есть делаете перевалки и т.д. И выращивание всего 40-45. Какая там может быть засоленность. Это когда годами в теплице при ЕС выше 3 выращивают в течении 6 месяцев тогда может быть и засоленность. Начинают добавлять удобрение при поливе с 1г.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Тогда надо добавить в грунт на 10-20 дней удобрения и потом при перевалке так же. Пробовала при перевалке добавлять костную муку, эффект понравился. Разлагается и питает в течении 6 мес. 

Удобрения в грунт не добавляют. Вы не сможете контролировать рост рассады. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

В покупном грунте нет удобрений?

Есть. Их достаточно для роста рассады в течении 14 дней. Обычно только на 10 дней.

Светлана, читайте вот эту статью утром и вечером. Постарайтесь понять. Здесь вся агротехника выращивания томата. И не надо ничего мудрить. 

http://www.novdnja.zp.ua/node/3308

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Уже много табличек накопилось с рекомендациями от профи, и все они различаются. Нет единого мнения. Схожу и эту статью почитаю.

1.jpeg2.jpeg

7c4b71ff913ae26d3c7f245d349c4945.jpg2017-01-30_18-08-57.png

7eb28d4a217e.jpg22552183.jpg

Изменено пользователем Lana_s_Kavkaza
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Уже много табличек накопилось с рекомендациями от профи, и все они различаются. Нет единого мнения. Схожу и эту статью почитаю.

За ту информацию, которую я вам дал, люди платят огромные деньги. Не надо собирать в интернете все и вся. Читайте и думайте. Там все написано.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Светлана.  в каждой избушке свои погремушки, это к тому, что, все эти публикации из разных мест, из разных регионов, и везде разные условия, к тому же очень быстро и непредсказуемо меняется климат, и каждый со своих публикаций хочет получить свою копейку, вот они и что то переписывают друг у друга , что то вносят своё, а ты мучийся

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Вик сказал(а):

Светлана.  в каждой избушке свои погремушки, это к тому, что, все эти публикации из разных мест, из разных регионов, и везде разные условия, к тому же очень быстро и непредсказуемо меняется климат, и каждый со своих публикаций хочет получить свою копейку, вот они и что то переписывают друг у друга , что то вносят своё, а ты мучийся

Не придумывай различную хрень. Не понимаешь, не знаешь, не читаешь, а занимаешься только придумыванием всего и вся. Седин своих их бы пожалел.

Ссылка на сообщение

Получается полив каждые 4,5 дня и тогда получится рекомендация из статьи:

"После этого, с каждым последующим поливом, вы добавляете по 2 г, вводя в питание магний и калий, по совокупности всего у вас должно быть на выходе, в конце выращивания, 20-22 г на 10 л воды. Если вы будете соблюдать расстановку и температурный режим, ваши растения будут расти нормально."  

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Не придумывай различную хрень. Не понимаешь, не знаешь, не читаешь, а занимаешься только придумыванием всего и вся. Седин своих их бы пожалел.

я имею ввиду не все статьи, есть и правильные, но надо уметь выбирать, хорошо, простой пример, у нас вода мягкая, за всё время, как себя помню, никогда в чайнике не было известкогого налёта, в белорусии, через год чайник на помойку, а посмотреть состав воды, и сравнить.... а земля , на украине чернозём, воткни черенок от лопаты и тот заколосится, а тут и песок и глина, и что ты сравниваешь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Astero сказал(а):

Не придумывай различную хрень. Не понимаешь, не знаешь, не читаешь, а занимаешься только придумыванием всего и вся. Седин своих их бы пожалел.

и ещё возьми ту же бочку Либиха, и наполни водой моей и с другого региона, и тогда где придётся доски менять? состав воды то разный. если у вас кальция до хрена, то у нас его с гулькин, вот и щитай по Либиху

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...