Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Иванова сказал(а):

А вот едим мы что ватты или фотоны?... :01mail:

ты же сама на драники соблазнила, вот картошку тру. да ещё мачалку надо придумать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Иванова сказал(а):

А вот едим мы что ватты или фотоны?... :01mail:

за то , что растюшки питаются фотонами, мы платим ваттами, и ничего бесплатного не бывает, даже за сыр в мышеловке, мы уже заплатили

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Вик сказал(а):

за то , что растюшки питаются фотонами, мы платим ваттами, и ничего бесплатного не бывает, даже за сыр в мышеловке, мы уже заплатили

Солнце дарит бесплатные фотоны :dance:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Солнце дарит бесплатные фотоны :dance:

Нет Инна, и здесь не бесплатно.

В итоге, мы за это, отдаём душу.Так же и растения.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Нет Инна, и здесь не бесплатно.

В итоге, мы за это, отдаём душу.Так же и растения.

Эко, Вы батенько, загнули ....душа изначально принадлежит ...когда отдаём, то это ЭГО ...которое частенько карается.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Николаевич сказал(а):

душа изначально принадлежит

Кому она принадлежит?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Кому она принадлежит?

Однозначно не конкретному индивидууму. Имя его многогранно ....от Всевышнего до инопланетян. В этой жизни мы можем лишь сознательно сделать усилие над собой ...нести добро,свет или зло и агрессию.

Ссылка на сообщение

14 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Кому она принадлежит?

По закону рынка кому отдаем тот и собственник(арендатор,душеприказцик). В твоем случаи Солнце))))В Египете был такой бог Солнца))) Видать в тебе Египетская душа или мать ее говорит))

Кстати было бы интересно как Толя душу в Ваттах измеряет)))Кольпошла такая пьянка, режь последний киловатт))

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Николаевич сказал(а):

Эко, Вы батенько, загнули ....душа изначально принадлежит ...когда отдаём, то это ЭГО ...которое частенько карается.

Реклама ЭГО.

ПС. Грешна...купила вчерась молоко в каком-то магазине с таким названием.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Николаевич сказал(а):

Однозначно не конкретному индивидууму. Имя его многогранно ....от Всевышнего до инопланетян. В этой жизни мы можем лишь сознательно сделать усилие над собой ...нести добро,свет или зло и агрессию.

Владимир, это когда то я смотрел книгу Божественная комедия. Там когда Бог обшил человека кожей первый сорт, сказал:  "Теперь дадим ему душу в займы, пусть не забудет её вернуть.

Ссылка на сообщение

Я как то в 90 ходит на разного рода "собрания". Не поверите, там не просто смотрели книгу про Бога.Там многие его видели)))И это был не наркотический глюк, не белая горячка. Они его зрили воотчию)))Не не не я человек и тогда был не верующим,просто любопытным по сути))

В Дворце Пионэров в одном и том же месте. Разные "векторы веры".С разными названиями делали похожие вещи))"Я видел...Как вас сейчас!!!!!"И все возносили длани к небесам....

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Можно спросить? Только не ругайтесь :smile51:

В дневном свете в пасмурную погоду есть фотоны? Конкретно, есть подоконник северо-западный, солнца очень мало, есть светодиодная лампа 6500 ок 36 вт. Если эту лампу подвесить на это окно будут рассада-карлики? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nadia сказал(а):

Можно спросить? Только не ругайтесь :smile51:

В дневном свете в пасмурную погоду есть фотоны? Конкретно, есть подоконник северо-западный, солнца очень мало, есть светодиодная лампа 6500 ок 36 вт. Если эту лампу подвесить на это окно будут рассада-карлики? 

Нормальные будут. Можно и две, в зависимости от ширины площади. Примерно от 20 до 30 см можно будет держать лампу (ы) над ними. Главное на подоконник какой нибудь пенопласт подложите.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nadia сказал(а):

Можно спросить? Только не ругайтесь :smile51:

В дневном свете в пасмурную погоду есть фотоны? Конкретно, есть подоконник северо-западный, солнца очень мало, есть светодиодная лампа 6500 ок 36 вт. Если эту лампу подвесить на это окно будут рассада-карлики? 

В любую пасмурную и очень пасмурную погоду они есть!....как скажут, надеюсь, наши Гуру ...всё будет тип-топ, т.к. стекло "сдерживает малость синего спектра. У нас в Туле - сумеречная зона ...на подоконниках всё растёт нормуль.

Удачи.

Изменено пользователем Николаевич
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Владимир, это когда то я смотрел книгу Божественная комедия. Там когда Бог обшил человека кожей первый сорт, сказал:  "Теперь дадим ему душу в займы, пусть не забудет её вернуть.

Эх, Сергей, ....не туда смотрели ....советую почитать Блаватскую и Побиска Георгиевича Кузнецова.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nadia сказал(а):

Можно спросить? Только не ругайтесь :smile51:

В дневном свете в пасмурную погоду есть фотоны? Конкретно, есть подоконник северо-западный, солнца очень мало, есть светодиодная лампа 6500 ок 36 вт. Если эту лампу подвесить на это окно будут рассада-карлики? 

Вот ещё что ...ежели с лампы сдёрнуть "кожух", то лампка будет светить ярче ...:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nadia сказал(а):

Можно спросить? Только не ругайтесь :smile51:

В дневном свете в пасмурную погоду есть фотоны? Конкретно, есть подоконник северо-западный, солнца очень мало, есть светодиодная лампа 6500 ок 36 вт. Если эту лампу подвесить на это окно будут рассада-карлики? 

Утром и вечером в пасмурную погоду идет преобладание длинноволновых волн(в том числе красных).А вот сквозь тучи скорее пройдут коротковолновые спектры( в том числе синие)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Нормальные будут. Можно и две, в зависимости от ширины площади. Примерно от 20 до 30 см можно будет держать лампу (ы) над ними. Главное на подоконник какой нибудь пенопласт подложите.

Сергей, спасибо, а то я уже собралась эту лампу на мусорку отнести. А зачем пенопласт?

 

4 минуты назад, Николаевич сказал(а):

В любую пасмурную и очень пасмурную погоду они есть!....как скажут, надеюсь, наши Гуру ...всё будет тип-топ, т.к. стекло "слерживает малость синего спектра. У нас в Туле - сумеречная зона ...на подоконниках всё растёт нормуль.

Удачи.

Да у нас в Калужской области тоже мрак :) В прошлом году пробовала на этом подоконнике рассаду растить, очень тянется, беда :09fp:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Серж44 сказал(а):

Утром и вечером в пасмурную погоду идет преобладание длинноволновых волн(в том числе красных).А вот сквозь тучи скорее пройдут коротковолновые спектры( в том числе синие)

я бы конешно с 6500 то не баловался бы, а вот 4000 - 4500 пару штук и поставил бы
пенопласт - подоконник холодный  а пенопласт спасает

Изменено пользователем Вик
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Эх, Сергей, ....не туда смотрели ....советую почитать Блаватскую и Побиска Георгиевича Кузнецова.

Спасибо Владимир,Когда нибудь по позже. Наверное надо быть готовым к разговору с Богом. Но главное чтобы я с ним говорил, а не он со мной.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вик сказал(а):

я бы конешно с 6500 то не баловался бы, а вот 4000 - 4500 пару штук и поставил бы

Я вообще не балуюсь ни теми ни теми.Однако по простому светить тем что имеется, все же лучше.Чем искать верное решение.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вик сказал(а):

я бы конешно с 6500 то не баловался бы, а вот 4000 - 4500 пару штук и поставил бы
пенопласт - подоконник холодный  а пенопласт спасает

Раньше ...до форума ...понакупил ламп светодиодных 6500К ...сейчас бы купил другие :mosking:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вик сказал(а):

я бы конешно с 6500 то не баловался бы, а вот 4000 - 4500 пару штук и поставил бы

Купила уже, потом почитала и расстроилась.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nadia сказал(а):

Сергей, спасибо, а то я уже собралась эту лампу на мусорку отнести. А зачем пенопласт?

Положите на подоконник руку, и по пробуйте догадаться. А то Анатолий всех пинает вектором, думайте сами, познавайте сами. Ну а если не догадаетесь, тогда скажите, открою тайну.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...