Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

 

Вывод простой, что Вы не растили под красно синими. Это и есть маленькая часть большой смуты.

И подобных выращиваний море, но все утверждают, что растят под красно синими очень успешно.

 

Это смута или " вектор" ошибочных заблуждений который инфицирован вам вашим однополчаниным.

Это все равно что утверждать ,что растение не растет под солнцем,если досвечивали .Растения не растут на подоконнике если расли там месяц.Это как утверждать что растение не растет на грядке.Потому что она расла на стеллажах.

Так же как утверждать что вода не кипяченная если она не китятиласть два месяца.

Крепкенький такой маразм прибалтийский.

Так же как утверждать что растение росло без полива если первое время его не поливали.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Абсолютно полностью. Попробуйте вырастить под красносиними без белых до высадки в ОГ.

Попробуй повзрослеть.и не думать одним местом.или чей то больной головушкой.Попробуйте купить подвал и выращивайте там как коллега!!!

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Абсолютно полностью. Попробуйте вырастить под красносиними без белых до высадки в ОГ.

Была готова, благодаря 635. Просто не позволяет стеллаж, и еще мест нет для 0,5л. Или просто сократим время выращивания и сразу на ПМЖ... А мне хочется индетов и не раннеспелых. 

Ссылка на сообщение

Опыты показали, что подсветка красно-синими светодиодами укорачивает жизненный цикл растений и вызывает их бурный рост.
кто?  где?  и когда?  проводил такие опыты,  для этого надо одновременно сделать посадки , и вести весь цикл до конца, и при чём не однократно. и только тогда можно что то предполагать, а огульно оговаривать и вводить людей в сомнения, сеять смуту

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Astero сказал(а):

написанная муть

у себя посмотрите... Чушь в том, что рано заканчивает цикл. Это не факт, а отсебятина. Томат можно растить более года, если создадим условия для этого. Сами знаете это, это не новость. 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Вик сказал(а):

Опыты показали, что подсветка красно-синими светодиодами укорачивает жизненный цикл растений и вызывает их бурный рост.
кто?  где?  и когда?  проводил такие опыты,  для этого надо одновременно сделать посадки , и вести весь цикл до конца, и при чём не однократно. и только тогда можно что то предполагать, а огульно оговаривать и вводить людей в сомнения, сеять смуту

Виктор, я проводил, после 5 ой кисти, на тех двух не было не хрена, и это после 60 дней под КС. А в предыдущий год под ними вся рассада росла 35 - 40 дней, дальше на столе в теплице и было нормально. Вот те самые лишние 20 дней сделали своё дело. Хочешь попробуй.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вик сказал(а):

Опыты показали, что подсветка красно-синими светодиодами укорачивает жизненный цикл растений и вызывает их бурный рост.
кто?  где?  и когда?  проводил такие опыты,  для этого надо одновременно сделать посадки , и вести весь цикл до конца, и при чём не однократно. и только тогда можно что то предполагать, а огульно оговаривать и вводить людей в сомнения, сеять смуту

До этого было что под ними вообще не растут. Потом что не растут больше месяца. Потом что не растут более 40 дней потом что не растут 60 дней. теперь что не растут в полной светокультуре. И по полному циклу.С фото полного цикла. И сравнение каловых масс от растущими под Толиными и остальными  не Толиными.Он уже такой опыт делал, 12, 14, 17 21 день. Анализы сравнивал.Под К/С у Толи умирают быстрее или сьедаются быстрее.Толя он еще тот ТРОля.

Его как радио "Подвал FM№" ему нужно внимание и рейтинги.Безплатное информбюро бреда в инете.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Виктор, я проводил, после 5 ой кисти, на тех двух не было не хрена, и это после 60 дней под КС. А в предыдущий год под ними вся рассада росла 35 - 40 дней, дальше на столе в теплице и было нормально. Вот те самые лишние 20 дней сделали своё дело. Хочешь попробуй.

Головой думать своей нужно, на не на основе выпадок  Троля.У других выходит, у тебя раз не получилось. На скольки кустах? Сравнивай статистику. Если 10 человек не парятся сколько дней ее растить. А одно ГОрло орет, тот кто орет не всегда прав. Он просто орет громче всех.

На тех двух??? Под любым светом, Даже под одним солнцем бывает таких два. Спроси у людей. Или вспоминай сам.

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Виктор, я проводил, после 5 ой кисти, на тех двух не было не хрена, и это после 60 дней под КС. А в предыдущий год под ними вся рассада росла 35 - 40 дней, дальше на столе в теплице и было нормально. Вот те самые лишние 20 дней сделали своё дело. Хочешь попробуй.

Сергей ! я не знаю, что и как ты выращивал, но у меня условия просто ужасные, но тем не менее и те , что стояли на окне, и те что в дальнем углу комнаты , вроде одинаково начали плодоносить и заканчивали томатный сезон, когда стало просто холодно,
в этом году заведу специально дневник для этих помидоров

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Вик сказал(а):

Сергей ! я не знаю, что и как ты выращивал, но у меня условия просто ужасные, но тем не менее и те , что стояли на окне, и те что в дальнем углу комнаты , вроде одинаково начали плодоносить и заканчивали томатный сезон, когда стало просто холодно,
в этом году заведу специально дневник для этих помидоров

Виктор, ты внимательно можешь делать сравнения? Ты сколько дней то растил? А в дальний угол не залетал натуральный свет, к твоим КС не пдмешивался?

Ссылка на сообщение

Давайте сделаем статистическую выборку.Сколько человек будет в этом году растить под ДНАТ? Не на подоконнике. А именно как светокультуру...А еще , так как подоконник почему.то вычеркивается Горлодерами.То в комнате на стелажах. Сколько человек растит на стелажах под ДНАТ? А если никто на стелажах не покажет фото рассады возрастом 60 дней.То она как бы и не растет там?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Виктор, я проводил, после 5 ой кисти, на тех двух не было не хрена, и это после 60 дней под КС. А в предыдущий год под ними вся рассада росла 35 - 40 дней, дальше на столе в теплице и было нормально. Вот те самые лишние 20 дней сделали своё дело. Хочешь попробуй.

извини  ни хрена не понял, что ты хотел сказать, ты что то пишешь, а что то в уме держишь, и у тебя складываются пазлы, а у меня не складываются, потому, что я не могу знать, что ты оставил в своей голове
я проводил, после 5 ой кисти, на тех двух не было не хрена, и это после 60 дней под КС.
что проводил?  на каких двух ?
А в предыдущий год под ними вся рассада росла 35 - 40 дней, ???

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Виктор, ты внимательно можешь делать сравнения? Ты сколько дней то растил? А в дальний угол не залетал натуральный свет, к твоим КС не пдмешивался?

А с чего это к/с такие бредовые условия? Чем обоснована такая дичь выращивания? Надышавшись подвальными газами ?Сделаем наоборот исключикм к/С полностью.С такими же условиями. Оставим желтый зеленый и оранжевый. И выращивай их на тех же условиях.

Ссылка на сообщение

А если выращивая под к/с я зажгу свечку.В которой спектр так же полный. Я то же не выращиваю под К/С?Если сделаю снимок используя вспышку.Это тоже не выращивание под К/С?

Если это так ,то нахрена мне городить полные спектра? Если я могу зажечь свечку или пухнуть пыхой?Мне не нужен какой то зеленый, оранжевый и прочие не учтенные. У меня есть свечка)))

У меня для рассады достаточно иметь в наличии К/С и не искать других волшебных волн.Если есть возможность растить на окне это плюс, а никак не минус , что не ращу под К,С. Если есть возможность вынести на балкон хоть сразу после всходов. Я вынесу.Если есть возможность вынести в теплицу, я вынесу хоть на следующий день. Я не буду держать рассаду под правильными светильниками , в которых все есть. Потому что какой то троль заявил что там им самое место.Все 60 дней.

И уговорили.Я не ращу рассаду под К/С у меня их вообще нету. У меня только свечка. И они прекрасно растут под свечкой))

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Виктор, ты внимательно можешь делать сравнения? Ты сколько дней то растил? А в дальний угол не залетал натуральный свет, к твоим КС не пдмешивался?

да нет не залетал, там даже днём без света не войти, (прихожая)
 и не ращу я 60 дней, максимум 45, иначе и не заморачивался бы
у Андрея  диоды хорошо продуманы, на самом начале роста включаем первую половину - это преобладание синего. но и красный присутствует в приемлемой дозе, и дней через 10, подключаем вторую половину, добавка красного, идёт наращивание зелёной массы, и мощность достаточная, для рассады, ну а уж если захочется подольше порастить или даже до конца вырастить, тогда надо добавить ещё таких же,
красно синие, при мощности до 100 Вт на кв метр,-это для рассады до 40 дней, дальше растюхам нужно больше свата, и просто надо добавить диодов и довести мощность до 150 Вт на кв метр, а для того чтобы глазу было нормально или зелёного добавить или 6500, он тоже сглаживает цвет, и как в последнее время выяснилось, для вегитации не плохо 1/3 красных 660нм заменить на 630нм или на fulspektrum (если только старого образца), так как сейчас их уже видов 5 и все разные. так . что фул фулу - разница
 

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Вик сказал(а):

А в предыдущий год под ними вся рассада росла 35 - 40 дней, ???

Вот вот, и с окошка к ней попадало. А у меня 60 дней в полной изоляции, так что это не чего сравнивать. И пазлы не нужны.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вот вот, и с окошка к ней попадало. А у меня 60 дней в полной изоляции, так что это не чего сравнивать. И пазлы не нужны.

А в предыдущий год под ними вся рассада росла 35 - 40 дней, ???  это ты откуда выдрал ???

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Вик сказал(а):

у Андрея  диоды хорошо продуманы, на самом начале роста включаем первую половину - это преобладание синего. но и красный присутствует в приемлемой дозе, и дней через 10, подключаем вторую половину, добавка красного, идёт наращивание зелёной массы, и мощность достаточная, для рассады, ну а уж если захочется подольше порастить или даже до конца вырастить, тогда надо добавить ещё таких же,

Вот эти танцы для чего, сначала синим потом красным?

Вчера Инна показала корни и под красным и под синим, и куда девается эта вся ваша теория о корешках и вершках?

Ты видел корни на моей рассаде в 11 дней, ни каких танцев, даже первые три дня не круглосуточно, а по 16 часов и это под 4000 К с маленькой экибаной в шесть сорок с высоты 40 см.

Зачем, вся эта хрень, ты как мастер дел световых, можешь объяснить, глядя на пример Инны, на мои корни на видюшке, они что не достаточно пропорциональны для 11 дней?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вот вот, и с окошка к ней попадало. А у меня 60 дней в полной изоляции, так что это не чего сравнивать. И пазлы не нужны.

а какая мощность была ?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Вик сказал(а):

А в предыдущий год под ними вся рассада росла 35 - 40 дней, ???  это ты откуда выдрал ???

:lol:

Виктор, так это мою цитату не скопировал а перепечатал. Это у себя содрал, то что в теплицу вышел раньше.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вик сказал(а):

а какая мощность была ?

Одна полка 60 Вт на 1м2 биколоров.

Ссылка на сообщение

Виктор, позвони на почту, дай пинка, чего они там спят в оглоблях.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...