Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Astero сказал(а):

Наивный! Это бизнес. Извлечение дохода. Там может быть вообще все это и нафиг не надо. Но изюминка должна быть.

Так вы с Сергеем определитесь - извлечение дохода или обкатка.

Другие версии в вашем сознании, к сожалению, не укладываются

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Astero сказал(а):

Мы разные. Я даю людям знания бесплатно. Ты людям знания не даешь, а тупо продаешь свой товар. Тебе нужен форум для извлечения дохода. Может быть ты даже и правильно поступаешь. Не знаю. Зачем различную хрень писать бесплатно, если можно просто извлекать доход. 

Прошу прощения что вмешиваюсь в мужской междусобойчик.

Анатолий, вы неправы. Я получила от Андрея два светильника,бесплатно, в чем ему безмерна  благодарна:08thanks: Я не знаю из чего Андрей извлекает доход:shocked:. Вы предлагаете чтоб он из своего кармана покупал все причиндалы и дарил? Так что вы напрасно конфликтуете.:hat:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, nikkolay77 сказал(а):

Так вы с Сергеем определитесь - извлечение дохода или обкатка.

Другие версии в вашем сознании, к сожалению, не укладываются

Зависть ...... штука вредная .....она разум (если он есть или хотя бы остатки здравого смысла) затмевает + нереализованность в реальной жизни.

Ссылка на сообщение
Только что, Лидия сказал(а):

Прошу прощения что вмешиваюсь в мужской междусобойчик.

Анатолий, вы неправы. Я получила от Андрея два светильника,бесплатно, в чем ему безмерна  благодарна:08thanks: Я не знаю из чего Андрей извлекает доход:shocked:. Вы предлагаете чтоб он из своего кармана покупал все причиндалы и дарил? Так что вы напрасно конфликтуете.:hat:

Лидия, не думайте, что я такой наивный и не знаю как извлекают доход продавая что-то.  А вот этого я не предлагал.

Цитата

Вы предлагаете чтоб он из своего кармана покупал все причиндалы и дарил?

 

Ссылка на сообщение
Только что, Николаевич сказал(а):

Зависть ...... штука вредная .....она разум (если он есть или хотя бы остатки здравого смысла) затмевает + нереализованность в реальной жизни.

Зависть может быть только у вас к кому нибудь. Мне лично ничего от форума и от участников форума  тоже ничего не надо. Я ничего ни у кого не прошу и просить не собираюсь. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, nikkolay77 сказал(а):

Так вы с Сергеем определитесь - извлечение дохода или обкатка.

Другие версии в вашем сознании, к сожалению, не укладываются

Про обкатку вчера Владимир сказал, это его версия, что это очень дорогостоящий процесс. Я говорил о глобальном внедрении, сразу в широкое производство. Но он убедил, что с наскока быстро это не делается.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Лидия, не думайте, что я такой наивный и не знаю как извлекают доход продавая что-то.  А вот этого я не предлагал.

 

Ой, мне так не хочется вступать с вами в полемику. Хотите верьте, хотите нет.  Мне достались два светильника бесплатно и мало того что ещё и доставили до дома. Один служит верой и правдой третий год, второй второй год. Я, виновата перед Андреем, что не могла  в чистую  показать разницу выращивание рассады под Андреевыми светодиодами и люмками. Дело в том что я их тусую:embarrassed: хочется чтоб и другим  растюхам посветили Андреевы светодиоды. 

Ссылка на сообщение

19 минут назад, nikkolay77 сказал(а):

Так вы с Сергеем определитесь - извлечение дохода или обкатка.

Другие версии в вашем сознании, к сожалению, не укладываются

Мне лично все равно. Осень все покажет. Сейчас просто эйфория.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Николаевич сказал(а):

Зависть ...... штука вредная .....она разум (если он есть или хотя бы остатки здравого смысла) затмевает + нереализованность в реальной жизни.

Владимир, так у меня всяких фонарей и до Андрея хватает. Чему завидовать. Практикой использования он не поделится. А если они мне понадобились бы, то с вашей помощью или ещё чьей нибудь, я их давно приобрёл бы.

Он как то насчитал мне на грядку 8 метров 38 штук, как Вы такое представляете, к каждому листочку лампочку?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Про обкатку вчера Владимир сказал, это его версия, что это очень дорогостоящий процесс. Я говорил о глобальном внедрении, сразу в широкое производство. Но он убедил, что с наскока быстро это не делается.

Да Вы батенька шулер!!!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Николаевич сказал(а):

Ситуации разные бывают. О соавторстве речи не идёт ....речь идёт о затратах на: проведение НИР\ОКР ....проведении различных испытаний( в т.ч. полигонных) ...подготовке производства .... одним словом очень большие денежки набегают.

 

8 минут назад, Николаевич сказал(а):

Да Вы батенька шулер!!!!!

Цитата

проведении различных испытаний( в т.ч. полигонных) ...подготовке производства

Разве это не Вы сказали?

А это уже я ответил на это:

Цитата

Теперь понятно. Это выходит, что для Андрея форум  -   в качестве полигона.

 

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лидия сказал(а):

Ой, мне так не хочется вступать с вами в полемику. Хотите верьте, хотите нет.  Мне достались два светильника бесплатно и мало того что ещё и доставили до дома. Один служит верой и правдой третий год, второй второй год. Я, виновата перед Андреем, что не могла  в чистую  показать разницу выращивание рассады под Андреевыми светодиодами и люмками. Дело в том что я их тусую:embarrassed: хочется чтоб и другим  растюхам посветили Андреевы светодиоды. 

Мне больше интересует моя Белка, а не какой то там Андрей, Владимир и кто-то другой. И кто что кому то дарит или продает. И меня радует, что я поставил на ноги этого животного. 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

Сергей, включите здравый смысл! Я писал о своей работе в условиях СССР! Написал о полигонных испытаниях исключительно для Вашего понимания ....отличия вторичного использования плат по Вашему предложению от серьёзной работы по разработке и постановке на производство Серьёзных устройств оборонного назначения.

Стыдно ....хочется матом ....вы вообще люди? ну тот который весь зашифрованный с прибалтики ...он тёмный и похоже сознательно пытается внести раздрайв на форум и в отношениях форумчан ...с него спрос маленький ...но Вы то  ....собственно и чего это я пытаюсь объяснить взрослому дяденьке ....

Не ожидал что вы способны передёргивать и подтусовывать ....в реальном не виртуальном мире вам это так просто с рук не сошло бы ...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Сергей, включите здравый смысл! Я писал о своей работе в условиях СССР! Написал о полигонных испытаниях исключительно для Вашего понимания ....отличия вторичного использования плат по Вашему предложению от серьёзной работы по разработке и постановке на производство Серьёзных устройств оборонного назначения.

Стыдно ....хочется матом ....вы вообще люди? ну тот который весь зашифрованный с прибалтики ...он тёмный и похоже сознательно пытается внести раздрайв на форум и в отношениях форумчан ...с него спрос маленький ...но Вы то  ....собственно и чего это я пытаюсь объяснить взрослому дяденьке ....

Не ожидал что вы способны передёргивать и подтусовывать ....в реальном не виртуальном мире вам это так просто с рук не сошло бы ...

Обалдеть! Вы о чем? Вы то мир хоть видели? Или все в СССР живете? А вот темный вероятно это Вы. Если даже два провода скрутить не можете. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Сергей, включите здравый смысл! Я писал о своей работе в условиях СССР! Написал о полигонных испытаниях исключительно для Вашего понимания ....отличия вторичного использования плат по Вашему предложению от серьёзной работы по разработке и постановке на производство Серьёзных устройств оборонного назначения.

Стыдно ....хочется матом ....вы вообще люди? ну тот который весь зашифрованный с прибалтики ...он тёмный и похоже сознательно пытается внести раздрайв на форум и в отношениях форумчан ...с него спрос маленький ...но Вы то  ....собственно и чего это я пытаюсь объяснить взрослому дяденьке ....

Не ожидал что вы способны передёргивать и подтусовывать ....в реальном не виртуальном мире вам это так просто с рук не сошло бы ...

Владимир, я вчера говорил о том, что Андрей мог бы внедрить светильники в широкое производство.

Вы на это сказали что не так это просто, что нужны полигоные испытания, а это большие деньги.

Я сделал свой вывод.

 Вы на это не возразили.

Пожалуйста извините, если я не правильно Вас понял.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Обалдеть! Вы о чем? Вы то мир хоть видели? Или все в СССР живете? А вот темный вероятно это Вы. Если даже два провода скрутить не можете. 

Толя, ну это так действительно не красиво и не хорошо, такие упрёки.

Я тоже не могу два провода скрутить, вернее скрутить могу, но потом в розетку их сунуть страшно.

И что же теперь мне ни о чём не говорить?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Владимир, я вчера говорил о том, что Андрей мог бы внедрить светильники в широкое производство.

Вы на это сказали что не так это просто, что нужны полигоные испытания, а это большие деньги.

Я сделал свой вывод.

 Вы на это не возразили.

Пожалуйста извините, если я не правильно Вас понял.

Сергей, не надо быть подхалимом. Можно прочитать всю тему. И прочитать все сообщения тех, кто приобрел у АНДРЕЯ лампочки. Они еще не знают, что их ждет впереди, а уже оды благодарности поют. Через месяц все изменится. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Толя, ну это так действительно не красиво и не хорошо, такие упрёки.

Я тоже не могу два провода скрутить, вернее скрутить могу, но потом в розетку их сунуть страшно.

И что же теперь мне ни о чём не говорить?

Сергей, я бютжетников вижу за версту. Только они трудились.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Владимир, я вчера говорил о том, что Андрей мог бы внедрить светильники в широкое производство.

Вы на это сказали что не так это просто, что нужны полигоные испытания, а это большие деньги.

Я сделал свой вывод.

 Вы на это не возразили.

Пожалуйста извините, если я не правильно Вас понял.

Извинения принимаются ...раз мы говорили каждый о своём и не совсем внимательно слушали друг друга. Надеюсь что впредь такого не повторится.

Сейчас мы живём в смутные времена ....проблем у всех хватает ...не гоже придя на форум собачиться ....

Сергей,....дабы сменить тему разговора ...Вы можете сказать что может быть общим с технологической точки зрения в изготовлении стрелкового оружия, окраски автомобиля, изготовления светильника своими руками ....на которое частенько пюлюют исполнители и частенько получают косяки\брак\....

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Николаевич сказал(а):

Извинения принимаются ...раз мы говорили каждый о своём и не совсем внимательно слушали друг друга. Надеюсь что впредь такого не повторится.

Сейчас мы живём в смутные времена ....проблем у всех хватает ...не гоже придя на форум собачиться ....

Сергей,....дабы сменить тему разговора ...Вы можете сказать что может быть общим с технологической точки зрения в изготовлении стрелкового оружия, окраски автомобиля, изготовления светильника своими руками ....на которое частенько пюлюют исполнители и частенько получают косяки\брак\....

Не надо.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Извинения принимаются ...раз мы говорили каждый о своём и не совсем внимательно слушали друг друга. Надеюсь что впредь такого не повторится.

Сейчас мы живём в смутные времена ....проблем у всех хватает ...не гоже придя на форум собачиться ....

Сергей,....дабы сменить тему разговора ...Вы можете сказать что может быть общим с технологической точки зрения в изготовлении стрелкового оружия, окраски автомобиля, изготовления светильника своими руками ....на которое частенько пюлюют исполнители и частенько получают косяки\брак\....

Ну-у-у это вопрос конечно интересный. Если с технологической, то общим может быть только одно, как и в любом деле, это строгое соблюдение технологии, которую создали технологи.

А ещё, в отношении оружия, вот так по любительски, то это статья криминала, чего нет в двух других случаях.

А при изготовлении светильника своими руками, из не известных материалов, о чём когда то говорил, это заведомый брак.

Но вот ещё загвостка в чём, что исполнители не плюют на технологию, они просто исполняют под чутким руководством, выходит, что на технологию плюют не исполнители, а руководители.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Astero сказал(а):

Недостатки.

Греется. До +45-50. Мощность падает до 40-45вт. В принципе ожоги не получишь. 

Анатолий, там действительно между пластиной с диодами и радиатором пасты нет как на форумах про прожектора пишут?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, там действительно между пластиной с диодами и радиатором пасты нет как на форумах про прожектора пишут?

В том прожекторе нет никакой пасты. Это я о прожекторе который ты спрашивала.  Умельцы потом сами переделывают.  До +100 он не нагревается. В моем не знаю. Не разбирал.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

Сегодня еще два часа смотрел за прожектором на 10Вт. Реально потребляет 8,2Вт. Потом начинает нагреваться. Потребление падает иногда и до 6,5Вт. Но в основном держит 7,8-8,0Вт. Естественно освещает малую площадь. Соседа прожектор на 30Вт производство не Китай, все время держит 32Вт при напряжении сети 232v. Корпус нагревается до +32.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Ну-у-у это вопрос конечно интересный. Если с технологической, то общим может быть только одно, как и в любом деле, это строгое соблюдение технологии, которую создали технологи.

А ещё, в отношении оружия, вот так по любительски, то это статья криминала, чего нет в двух других случаях.

А при изготовлении светильника своими руками, из не известных материалов, о чём когда то говорил, это заведомый брак.

Но вот ещё загвостка в чём, что исполнители не плюют на технологию, они просто исполняют под чутким руководством, выходит, что на технологию плюют не исполнители, а руководители.

Раз оружием криминал ...ладно ...можно это заменить на изготовление швейных машин или двигателей автомобилей ВАЗ.

Сегодня были с внучкой в Тульском музее Древностей. Пока она "развлекалась" со своими одногрупниками, обратил внимание на деревянные двери, сделанные на заказ. За такие двери не то что платить не следует ...ими надо по башке изготовителям настучать ...качество работы ниже плинтуса если смотреть профессионально...но потребитель этого пока не видит ....

Загоняя авто на окраску в дилерский центр или гараж (с разной формой собственности) потребитель частенько либо сразу недоволен либо чутка попоЗДжее получает сюрпрайз ....

Изготавливая светильник своими руками ....здесь не уверен, но подразумеваю, что порой мало задумываемся о нюансах, обеспечивающих максимальный ресурс наших творений ...но в данном случае есть смягчающие условия, которых нет в предыдущих двух примерах.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...