Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

Цитата Серж44

Жуть какая. Катакомбы , бункера. Готовишься к вторжению инопланетян, или к ядерной зиме?По мне условия нужно приближать к природным .На ту же сумму можно и парник 2 на два замутить.Машину навоза конского три часа работы и...Влажность и температура будет соответствовать нормальному уровню. И зацветет пораньше поверь.

 

Сергей, может быть как нибудь почитаешь, какие томаты выращивают в теплицах Прибалтики. Какой климат. Биологию томата почитать тоже не помешает. Посмотришь в инете картинки подвалов немецких домов постройки начало 20 века. То есть хоть какие нибудь знания будут. Тогда будешь рассказывать и про парник и о машине конского навоза. И когда зацветет.

 

И так для справки.

 

Новокузнецк. В среднем насчитывается 280 солнечных дней в году.

 

Прибалтика. Среднее количество ясных дней в году — 34 (при общей облачности).

 

В ОГ в Прибалтике почти не выращивают томаты. Все выращивается в теплицах. Выращивают в основном полудеты и индеты. Штамбовые тоже почти не выращиваются. Попытки вырастить в ОГ делают. Но обычно томаты уничтожает фитофтора.

 

Учись.

Ссылка на сообщение

Цитата Серж44

И да, про влияние синего красного был ролик. Парень на коленках сделал боксы, где горох под синим, красным и двумя ими развивался. Под красным перла зеленка, под смешаным росли коренастики(корней больше и выглядят крепче). Под синим рост был угнетен.Зачем растению высокий рост? Как сосны стоящие плотно растут ввысь активно. А та же сосна в одиночестве растет вширь.

Желаете получить массу зелени- растим под красным. Хотите крепышей коренастым-добавляем синевы. Которая и так и так есть в естественной среде. Как и то что красное и так и так есть в естественной среде. Ученые Нидерландов не увидели порадокса.Написав про синий подавляющий. При том что синий есть и в белом свете. При котором росла хорошо. Как и при любом другом. Так как присутствовала 20% естественной освещенности.

А может просто перевод такой.Рост ниже, это как в примере с сосной.Или сравнить худосочного дрыща 2м и 1.80м братка.

 

Я так думаю пора подавать на Нобеля. Коленка рулит с китайским ширпотребом!

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

И да, про влияние синего красного был ролик. Парень на коленках сделал боксы, где горох под синим, красным и двумя ими развивался. Под красным перла зеленка, под смешаным росли коренастики(корней больше и выглядят крепче). Под синим рост был угнетен.Зачем растению высокий рост? Как сосны стоящие плотно растут ввысь активно. А та же сосна в одиночестве растет вширь.

Желаете получить массу зелени- растим под красным. Хотите крепышей коренастым-добавляем синевы. Которая и так и так есть в естественной среде. Как и то что красное и так и так есть в естественной среде. Ученые Нидерландов не увидели порадокса.Написав про синий подавляющий. При том что синий есть и в белом свете. При котором росла хорошо. Как и при любом другом. Так как присутствовала 20% естественной освещенности.

А может просто перевод такой.Рост ниже, это как в примере с сосной.Или сравнить худосочного дрыща 2м и 1.80м братка.

там 4 выпуска, посмотри первый 

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

там 4 выпуска, посмотри первый 

 

Запасаемся попкорном и смотрим итог. :ogo: :ogo: :ogo: :ogo: Слабонервным просьба не смотреть. Итак. Итог.

Я за всю жизнь выращивания рассады такого еще не видел. :ogo: :ogo: :ogo: :ogo: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Это надо посмотреть каждому огороднику. :ogo: :ogo: :ogo: :ogo: :mail2: :mail2: :mail2: Это шедевр. На всем форуме такой рассады нет.  :ogo: :ogo: :ogo:Посмотрите не пожалеете. Настоящий шедевр как не надо выращивать рассаду томатов. :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :- :- :- :- :- :-

Смотреть всем и понимать, что вам предлагают дельцы светодиодных светильников. Попрокрн на месте. Можно начинать просмотр. Все предыдущие серии не интересны. Главное ведь в любом деле итог.

Ссылка на сообщение

 

Сергей, может быть как нибудь почитаешь, какие томаты выращивают в теплицах Прибалтики. Какой климат. Биологию томата почитать тоже не помешает. Посмотришь в инете картинки подвалов немецких домов постройки начало 20 века. То есть хоть какие нибудь знания будут. Тогда будешь рассказывать и про парник и о машине конского навоза. И когда зацветет.

 

И так для справки.

 

Новокузнецк. В среднем насчитывается 280 солнечных дней в году.

 

Прибалтика. Среднее количество ясных дней в году — 34

Цитата
(при общей облачности).

 

В ОГ в Прибалтике почти не выращивают томаты. Все выращивается в теплицах. Выращивают в основном полудеты и индеты. Штамбовые тоже почти не выращиваются. Попытки вырастить в ОГ делают. Но обычно томаты уничтожает фитофтора.

 

Учись.

Калининград http://russia.pogoda360.ru/185109/avg/

Новокузнецк http://russia.pogoda360.ru/971734/avg/

Считай.

Ссылка на сообщение

Цитата Ирвен

Да  :o Кашмарики  :( и ведь на полном серьезе говорит, что это "не плохо!"  :D

а я про што? это просто реклама продажи , бизнес однако, вот и прошу, давайте вместе дружить, узнаЮ

русский народ: "сделаешь плохо- накажу", а если я могу , что то сделать, но не знаю, что хотят агрономы,  распишите, что должно быть, я вижу кучу зелени, и радости полные штаны, а вы кричите г.... в смысле плохо, и не один ведь не скажет,а ведь уже многие купили светильники, и пользуют, а написать результат, не важно плохо или хорошо, это результат, и есть от чего оттолкнуться, что ? религия не позволяет написать, или лучше хрустеть попкорном и пальцем тыкать в недостатки?да так и не проведёшь работу над ошибками, так и будем топтаться на месте

,

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

а я про што? это просто реклама продажи , бизнес однако, вот и прошу, давайте вместе дружить, узнаЮ
русский народ: "сделаешь плохо- накажу", а если я могу , что то сделать, но не знаю, что хотят агрономы,  распишите, что должно быть, я вижу кучу зелени, и радости полные штаны, а вы кричите г.... в смысле плохо, и не один ведь не скажет,а ведь уже многие купили светильники, и пользуют, а написать результат, не важно плохо или хорошо, это результат, и есть от чего оттолкнуться, что ? религия не позволяет написать, или лучше хрустеть попкорном и пальцем тыкать в недостатки?да так и не проведёшь работу над ошибками, так и будем топтаться на месте
,


Да все просто. Вот приблизительно такую рассаду. Индеты. Это не показатель, но ей 50 дней и с ней почти все в порядки. Емкость надо 1л. Рассада моя. Выращивалась порядка 40-43 дня под ДРИЗ 400W. Неделю или больше находилась в неотапливаемой теплице.

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Калининград http://russia.pogoda360.ru/185109/avg/

Новокузнецк http://russia.pogoda360.ru/971734/avg/

Считай.

 

В топку эти данные. Вот реальные данные.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82_%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0

Ссылка на сообщение

Если бы не бледность нижних листьев, то я бы сказала, что ВОТ ТАК должна выглядеть хорошая рассада  :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Если бы не бледность нижних листьев, то я бы сказала, что ВОТ ТАК должна выглядеть хорошая рассада  :appl:

 

Нижние листья при высадке в грунт на грядку будут удалены. Иначе они будут валятся на грядке. А это не есть гуд!

Ссылка на сообщение

Дело не в том, что они будут удалены...просто это показатель, что томату чего-то не хватало при росте...

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Дело не в том, что они будут удалены...просто это показатель, что томату чего-то не хватало при росте...


Недостаточно было света. Вот и все. Они то почти вот и выращивались. В ящике. А если бы расставил, то получил бы вот такую рассаду.

Да еще в таких емкостях. Рассаде 45 дней. Это тоже моя рассада.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Если бы не бледность нижних листьев, то я бы сказала, что ВОТ ТАК должна выглядеть хорошая рассада  :appl:

Да, за неделю в теплице на солнышке оклемалась

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Да, за неделю в теплице на солнышке оклемалась

 

Запомни на будущее. Рассада в теплице не должна видеть солнце. Аксиома. А за неделю только стебель изменил цвет из-за холодных ночей.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Запомни на будущее. Рассада в теплице не должна видеть солнце. Аксиома. А за неделю только стебель изменил цвет из-за холодный ночей.

Сомнительное утверждение. Вы держали неделю под черной пленкой?

Ссылка на сообщение

Цитата Astero
ну чтож если Википедия даёт верные данные то найдите для Новокузнецка реальные данные общей облачности.Коли вы взяли за точку ответа общую облачность.Нижняя облачность из той же Википедии для Калининграда 106 дней))
Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

ну чтож если Википедия даёт верные данные то найдите для Новокузнецка реальные данные общей облачности.Коли вы взяли за точку ответа общую облачность.Нижняя облачность из той же Википедии для Калининграда 106 дней))

 

Если Вы не были в Прибалтике, приглашаю в гости. В любом месяце. Увидите нашу погоду в реальности. Спросите Сергея. Он здесь служил. Два года видел погоду. Может сравнить с Подмосковьем.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Запомни на будущее. Рассада в теплице не должна видеть солнце. Аксиома. А за неделю только стебель изменил цвет из-за холодных ночей.

Всё-таки прошу ответить на вопрос: Как Вы добились того, что рассада у Вас не видела солнца в теплице "в течении недели или больше"?

И я был бы Вам очень признателен, если бы Вы перестали мне тыкать :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Запомни на будущее. Рассада в теплице не должна видеть солнце. Аксиома. А за неделю только стебель изменил цвет из-за холодных ночей.

Акиома что рассада его и не видит с точки зрения человека у нее глазок нету ти))А вот на освещенность она реагирует четко.Поворачивая верхушку в сторону источника света. Даже искусственного.Самого яркого по отношению к ней)))

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Всё-таки прошу ответить на вопрос: Как Вы добились того, что рассада у Вас не видела солнца в теплице "в течении недели или больше"?

И я был бы Вам очень признателен, если бы Вы перестали мне тыкать :hat:

Видимо он ее не выносил на солнце. А под стеклом типа не в счет))

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Недостаточно было света. Вот и все. Они то почти вот и выращивались. В ящике. А если бы расставил, то получил бы вот такую рассаду.

Да еще в таких емкостях. Рассаде 45 дней. Это тоже моя рассада.



Люблю я чтоб баланс белого был.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...