Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения


 

Добрый вечер сибиряки! Выручайте  :-[ :-[  :-[

Цитата

Нужно лайкнуть ,кто есть в контакте

https://vk.com/id85455223?w=wall85455223_1888

Лайкнула!

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Лилия ,и сразу ссылочку на рецепт... ;)

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2080.0.html

 

Я пекла в мульте. Маленько передержала 1ч35мин.

Ссылка на сообщение

Таня Белуга, спасибо за рецепт солёной  капусты. Я у Марины в домике нашла. Сижу с картошкой жареной хрумкаю.  :yep: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Лелиана

Сынок хочет книжку от учителя. ;D ;D ;D

Мне притча понравилась

Я дважды лайкнула и мальчишек своих попросила помочь, надеюсь поможет ;)

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Таня Белуга, спасибо за рецепт солёной  капусты. Я у Марины в домике нашла. Сижу с картошкой жареной хрумкаю.  :yep: :niam:

Всегда пожалуйста,приятного аппетита. :yep:

Ссылка на сообщение

Вот так всегда. Только захочешь похудеть до размера хухуэска, а к ночи начинают квашеной капустой с жареной картошкой дразнить или ватрушками да еще и с фото... За что мне все это!  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Вот так всегда. Только захочешь похудеть до размера хухуэска, а к ночи начинают квашеной капустой с жареной картошкой дразнить или ватрушками да еще и с фото... За что мне все это!  :-

Юля у меня на ужин была жареная картошка ,и соленые грузди со сметаной(фото не додумалась сделать) ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Вот так всегда. Только захочешь похудеть до размера хухуэска, а к ночи начинают квашеной капустой с жареной картошкой дразнить или ватрушками да еще и с фото... За что мне все это!  :-

Юлечка,  силу воли тренировать...

Нас тут постоянно искушают сортами/семенами, солёностями/сладостями.

Держись!!!

Ссылка на сообщение

Здесь ещё ладно...муж раньше вообще обижался, если я откажусь часов в 22 пробовать то, что он приготовил))) Лан, ложечку только положи...

А в его понимании ложечка его вкуснятины - это миска с горкой  :D

Я его дааааавно подозреваю в любви к полным дамам....и чо на меня-то запал?  :D

Сегодня я днём пироженок налопалась (сама утречком сбегала....да....), а вечером крылышки в панировке сделала и наелась  :-

Ладно, утром мужа отругаю, зачем еду у меня не забирал  ;D

Ссылка на сообщение

Попробовала Лобио разогреть. Острота ярче становится, а что-то теряется. Дала мужу тёплым  холодным попробовать, сказал, что холодным интереснее. Мне так же кажется)

Старшенькому дала попробовать тёплым, сказал, что "прикольная дурь"  :D Согрела ему к рису и курице ))

Мелкому даже пробовать не давала, он такое не ест))

 

Кста, попробовала свой Ачучук...ну ничего так, потенциал есть, но у меня водянистый слишком. Надо будет сорта подбирать и попробовать стерилизацию в банке. Поиграть с рецептом надо :)

Ссылка на сообщение

Девочки, а кто нибудь сажал томат Пендулины? Мне от Снегурочки семки пришли. Заинтерисовалась. Интересно мнение жителей нашего сибирского домика :)

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Ирина,думаю не похожи ,на фото от плодоножки ребристые и в описании -гофрированные,а мои нет ровные,плоско округлые,насыщенно красные,переспевшие -ближе к розовому,вкус-классический томатный,не сахарный .но и не кислый.

В этом году первый плод был-

Татьяночка,  :thx: :thx: :thx:
только что я окончательно поняла,
что мне  ;)
катастрофически !  :D
не хватает твоих семян Айвы и Севрюги !
И теперь... ну, я не знаю,  как мне теперь без них  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Девочки, а кто нибудь сажал томат Пендулины? Мне от Снегурочки семки пришли. Заинтерисовалась. Интересно мнение жителей нашего сибирского домика :)

У меня только в планах. Хочу в горшок три цвета Пендулинок посадить. Семена от Ярославны :)

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Таня, а я сколько пробовала в грунт сеять базилик , не разу не взошёл. Может рано и холодно ему было? И в этом причина была, поэтому выращиваю  его рассадой, сею в теплице ( в конце апреля-начале мая), а в июне на грядку высаживаю.Таня, спасибо вам с Ириной за подарочек,   он ко мне ещё не попал, но в выходные мне передадут его.
Всем,Доброго вечера! :hat:

Мэричка, передали семянки? Господи, хоть бы Свете понравились Дедовские (вам с ней в одном пакетике - поделитесь, ага?). Передавай ей привет от нас и еще раз извинения. И с наступающим новым годом!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Татьяночка,  :thx: :thx: :thx:

только что я окончательно поняла,

что мне  ;)

катастрофически !  :D

не хватает твоих семян Айвы и Севрюги !

И теперь... ну, я не знаю,  как мне теперь без них  :dnt:

Лариса не переживай,проведём все реанимационные мероприятия, и будет тебе счастье. Жить будешь долго и счастливо, и  с ...урожаем килограммовых томатов.

Ссылка на сообщение

Всем привет,пока мороз я в сети!!!Девочки пожалуйста расскажите ,может есть опыт выращивания вьетнамских вислобрюхих поросят?Буду признательна за консультацию.У меня два хрюндиков,одного "подбросили",пришлось ему девочку покупать,вот теперь кроме Баранов еще и хрюндики появились,а опыта то нет!!!!!😩

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

  Светлана,а как тебе вот эти тыковки...
Я вижу ты здесь. ;)




Я не Светлана, но хотела пояснить: есть сорт Мускат Прованса  :niam: - и лучше купить семена проф., это гарантия сорта, качества и вкуса, около 5-6 кг. Кожура тонкая. Режется легко. Хранится до февраля-марта. Она еще и очень красивая - сегментированная. Но это субъективно.
А Мускатная Прованская - это другой совсем сорт. Насколько он хорош, можно узнать только опытным путем.  :-[
Я для себя так решила по тыквам (которые семья ест не активно, проще сказать - носы воротят) поищу проф. семена на форуме - у Оли-Золушки и в магазине - их надо то всего штук 3-5 от силы, и еще хорошая тыква - Матильда и ей подобные - мускатные порционные - удобно готовить на раз. Ничего потом не болтается по кухне и не выбрасывается.

Я пробовала и садила разные сорта - лучше вариантов пока не нашла.

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

Мэричка, передали семянки? Господи, хоть бы Свете понравились Дедовские (вам с ней в одном пакетике - поделитесь, ага?). Передавай ей привет от нас и еще раз извинения. И с наступающим новым годом!!!

Таня привет,про Свету меньше всего беспокойся!!!!!😁Попробуем дедовские,обязательно,пока с Лилей не встречались,я в городе еще не была,у меня новая фишка ,я теперь свинопас!!!

 

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

Знакомая нахваливает сорта томатов - Пузата хата и Сто пудов.

Кто садил, скажите вкусные, сладкие? Или как? :mail: Или лучше есть сорта?

P.S. Всем хорошего субботнего дня!  :hid:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...