Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения


Цитата Марина 111

Спасибо, Оль, подожду Надю может она вспомнит, что-то на фото он мне  не нравится. С другой стороны -вкусный.

У нее на фото он красотун. Завтра покажу.
Ссылка на сообщение
Марин, у Нади не нашла, нашла у Светы.

Видишь - складочки есть.  :dnt: (но не желтые  :-X)
Ссылка на сообщение

Спасибо, Оль, вот желтизна меня и смутила.

А ты Галкину шинку варила? Я туплю что-то, её нужно в плёнку или пакет для запекания заворачивать, если да , то на фига там рассол для варки? Или я что-то важное упустила.

Ссылка на сообщение

Я про шинку не знаю. Это другой был рецепт. А то, что я делала - "конфетки" из куриной грудки. В рассоле вымачивается. А потом варится в обычной воде. Да, грудки поштучно заворачивала в пленку, обвязывая ниткой.

Ссылка на сообщение

С курой я поняла. Может и тут нужно было в рассоле вымачивать, а потом завернуть и варить? А я в рассоле сварила получилось всё очень вкусно, но ни разу ни шинка. Завтра добавлю туда картошки, капусты, заправки помидорной и будет во такой борщ, а с шинкой подожду до выходных Лана грозилась Галкины рецепты в обжорки выложить. Может я не весь рецепт видела , а только огрызок?
Ссылка на сообщение

Как это. Вон я постом выше написала, что острые перцы посеяла. Но не все, что присланы.  :- Я плохая. Мине не асилить. тока ... ой...26 сортов. Вроде как...

Ссылка на сообщение

И я острые посеяла 4 семки три сорта , две штуки уже корешки дали может вылезут. Ещё вчера запеленала 5 сортов сладкого перца и два сорта баклажан. В прошлом году перец сухими семенами пеленала и он две недели всходил, так в этом году с перепугу и в перекиси подержала, и в талой воде, и в эпине ещё и плошки при замочке на батарее держала, что б вода тёплой была, в результате, когда пеленала некоторые уже наклюнулись, но не много.

Ссылка на сообщение

Я тоже цуть-цуть сладких по кипятку посеяла. На ранние. Апельсинку, Чудо-паприку из прошлогодних и ещё три. Новых. Основные перцы буду 6 февраля сеять. И баклов пару штук.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте :-*

По поводу шинки (грудки/мяса/прочих ветчин),после маринада можно замотать в пищевую пленку,обвязать ниткой и варить,вернее "пыркать" при 80-85 градусах.Еще совет,если мариновали в холодильнике-воду для варки тоже наливайте ледяную и не торопитесь быстро нагреть,именно этот ньюанс (помимо нитритной соли) сохраняет розовый цвет мяса ;)

Ссылка на сообщение

Полин,так я ни как не въеду для чего маринад? Вот я обмазала специями , 36 часов оно в холодильнике пролежало , потом  в плёнку завернули и варим, а маринад на двух литрах воды для чего? Мясу завёрнутому в плёнку маринад для варки не нужен ведь?

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Полин,так я ни как не въеду для чего маринад? Вот я обмазала специями , 36 часов оно в холодильнике пролежало , потом  в плёнку завернули и варим, а маринад на двух литрах воды для чего? Мясу завёрнутому в плёнку маринад для варки не нужен ведь?

 

Марин,все просто ;)

Маринад нужен что б просолить это самое мясо/грудку/или что ты хочешь,затем вынимаешь из этого маринада,обсушиваешь салфеткой и заворачиваешь в пленку,а варишь в простой воде  ;)

Хорошо,смущает тебя маринад,посоли "сухим посолом",т.е. просто натри специями с солью,подержи то же время в холодильнике,обмой,обсуши полотенцем и в пленку-в НЕ соленую воду-пыркает :D :thx:

Ссылка на сообщение

Спасибо, Поль, мне, видимо, попался огрызочек рецепта в котором сначала натирали специями , потом ещё маринад , в общем, я запуталась . В следующий заход сделаю, как ты сказала ну и дождусь, когда Лана рецепт в обжорки выложит , может там у меня прояснение наступит.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Спасибо, Поль, мне, видимо, попался огрызочек рецепта в котором сначала натирали специями , потом ещё маринад , в общем, я запуталась . В следующий заход сделаю, как ты сказала ну и дождусь, когда Лана рецепт в обжорки выложит , может там у меня прояснение наступит.

 

Марин,у меня муж разным мясным занимается,так вот методом тыка пришел к выводу,что сухой посол лучше  :dnt: (мы-то все лопаем,нам всяко сойдет :D ) и еще сказал,что оптимально соли для этого брать 10% от веса мяса,а специи-дело вкуса :thx:

А еще вкуснее будет,если после посола и обсушки мясо немного подкоптить холодным копчением,а только потом варить в пленке :niam:

Ссылка на сообщение

Полина, у тебя как выбран режим пырканья?

Лена Plena использует режим подогрева в мультиварке после 15 - минутного тушения. Мне завтра вечером актуально будет ( маринад уже сварила...).

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Спасибо, Поль, хотела рецепт тот найти и не могу. Буду сухим посолом делать.

Цитата Нелли

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Полина, у тебя как выбран режим пырканья?

 

Лен,у нас термометр электронный с щупом,ставим кастрюлю на самую маленькую комфорку на самый,самый медленный огонь,выставляем температуру на термометре 85 и все. Бывает,что в рецепте указывают температуру до которой надо приготовить мясо, тогда щуп в жопку втыкается в кусок,как запищит-все.Но последний способ больше для колбас и духовки подходит :thx:

Ссылка на сообщение

Девы, вот в этом рецепте я запуталась. На каком этапе тут в плёнку завернуть?

 

    Берешь кусок мяса , можно филей он же корейка или тазобедренную весом в кг и выбирай красивый кусок , кругляшком что б был , сначала мясо гам нужно замариновать на 24-36 часов , в зависимости от терпения . Для маринада берем :

 

2 ложечки соли ( можно пол на пол с нитритной, но у меня аллергики я беру обычную)

1 ложечка молотого перца

1 ложнчка майорана или любимых твоих специй трав

1 ложечка сушеного чеснока ( на любителя )

1  ложечка паприки сладкой сушенной копченой , но можно просто папоику

2 ложки подсолнечного масла

Натираешь мясо этим маринадом и оставляешь в прохладе мариноваться , можно периодически переворачивать

 

 

 

   

 

Замариновалось твое мясо и ты вся такая готовая к приключениям , делаешь маринад .

Смешиваешь

 

2l воды

2 ложки майонеза

1 ложку столовой горчицы

2-3 дожки соли

2 давровых листа

Перец горошком

2 зубочка чеснока

Ну ты знаешь , что майонез с горчицей смешать и водичкой разбавить , чтотб хлопья не плавали .

В этот рассол опускаешь свое мясо и доводишь до кипения , но делай это на маленьком огне . Закипело , убавляешь газ , что б только только булькало и булькаешь 10 минут , не дольше и выключаешь. Оставляешь его остывать на 10 часов , потом опять 10 мин булькаешь и 10 часов стоит и потом третий раз булькаешь 10 минут и оставляешь остывать или ешь теплым . С секундомером только булькай , а остывать оно может и 12 часов . Вечером например побулькало , утром побулькай , поищла с работы опять побулькаешь и утром кушай ))). Естественно нужно из россолп достать , когда уде третий раз остынет

 

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Девы, вот в этом рецепте я запуталась. На каком этапе тут в плёнку завернуть?

 

    Берешь кусок мяса , можно филей он же корейка или тазобедренную весом в кг и выбирай красивый кусок , кругляшком что б был , сначала мясо гам нужно замариновать на 24-36 часов , в зависимости от терпения . Для маринада берем :

 

2 ложечки соли ( можно пол на пол с нитритной, но у меня аллергики я беру обычную)

1 ложечка молотого перца

1 ложнчка майорана или любимых твоих специй трав

1 ложечка сушеного чеснока ( на любителя )

1  ложечка паприки сладкой сушенной копченой , но можно просто папоику

2 ложки подсолнечного масла

Натираешь мясо этим маринадом и оставляешь в прохладе мариноваться , можно периодически переворачивать

 

 

 

   

 

Замариновалось твое мясо и ты вся такая готовая к приключениям , делаешь маринад .

Смешиваешь

 

2l воды

2 ложки майонеза

1 ложку столовой горчицы

2-3 дожки соли

2 давровых листа

Перец горошком

2 зубочка чеснока

Ну ты знаешь , что майонез с горчицей смешать и водичкой разбавить , чтотб хлопья не плавали .

В этот рассол опускаешь свое мясо и доводишь до кипения , но делай это на маленьком огне . Закипело , убавляешь газ , что б только только булькало и булькаешь 10 минут , не дольше и выключаешь. Оставляешь его остывать на 10 часов , потом опять 10 мин булькаешь и 10 часов стоит и потом третий раз булькаешь 10 минут и оставляешь остывать или ешь теплым . С секундомером только булькай , а остывать оно может и 12 часов . Вечером например побулькало , утром побулькай , поищла с работы опять побулькаешь и утром кушай ))). Естественно нужно из россолп достать , когда уде третий раз остынет

 

Марин,тут ничего никуда заворачивать не надо ;)

В 1-м маринаде просаливаешь ,а во 2-м булькаешь :D

Ну я так поняла :-[

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...