Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Белка, а что это ты в похудательную тему не заходишь? А про пирожки с гусиками разговоры ведешь...Я тут свой рассказик про похудение наваяла. Туда не понесла, пусть люди худеют. 8)

Цитата
Польза голодания.

Дело было в самом конце восьмидесятых. Уже вовсю шла перестройка, на наши незамутненные головы выливалась тонна незнакомой до этого информации.  Люди привыкли верить печатному слову, а тут… экстрасенсы, гороскопы, гербалайфы и Ко. И ещё вышли книжки с питанием по Шелдону. В то время я пришла работать на один из самых крупных тогда Псковских заводов сразу после института. Мне было 22, одежду покупала в детском мире и о необходимости правильного питания мысли в голову не приходили. «Хоть осиновых дров, только чтоб помелоше покрошены», как говорила моя бабушка.

Но это мне.

А  девчонки друг перед  другом  хвалились своими успехами. Среди всех самой активной похудальщицей была Лена. В своей решимости сбросить «лишние» килограммы она пошла дальше всех -  всем доказывала  пользу  голодания.  Да не суточного, а больше. Поддержки в наших рядах не находилось, но она сама решительно объявила : «Так, с понедельника – на недельную голодовку. Только вода». Лена  – кремень… Понедельник, вторник… и вдруг в среду с утра залетает Лена к нам в отдел: «Девчонки! Пошли завтракать!» (Эх, были времена, заводская столовая работала с утра до вечера). Мы встрепенулись: «Лена, как же голодание?» - «Пойдемте, все объясню»

Короче, вышла Лена во вторник с завода, пришла на остановку, ждет автобус. Тут подходит к ней … Не знаю как назвать… Ну в общем предлагает ей 100 рублей за услуги. Зарплата была 140 в тот момент, да. Лена была в таком шоке, что не нашлась, что ответить… И смотрит молча, лихорадочно думая, как же она повод дала, что к ней вот так можно… Но ее молчание было расценено как-то по-другому, потому что дальше была замечательная фраза: «И покормлю тебя»

Короче, Лена пришла домой и съела неправильного борща. Глаза не должны быть голодными!

Ссылка на сообщение

Цитата Оля Псковишна

Белка, а что это ты в похудательную тему не заходишь? А про пирожки с гусиками разговоры ведешь...Я тут свой рассказик про похудение наваяла. Туда не понесла, пусть люди худеют. 8)

Оль, вот какая ты внимательная!!! Ведь и правда, не захожу.... Знаешь, у меня стало сильно портиться настроение, когда я узнала про ГИ. Ну фиг с ним с хлебом, с блинами, с макаронами.... Но моя любимая тыква!!!!! А как вам нравится морковка? Дожили.... Самые любимые и диетические овощи стали вредными! Не, я не ходок больше в эту тему.... Чай не пить, варенье не есть, бутеры без хлеба.... (но я теперь хожу! Каждый день на работе в перерыв по полчаса и вечером перед сном по полчаса. Собираюсь купить нордики. Фитнесс-браслет мне не нужен (у папы есть. Посмотрела - поняла, что без него тоже нормально. Взяла у папы шагомер. Так что я с вами, но не в теме  :) )

Мне подумалось, что лучше я буду просто меньше есть, ограничу сладкое, ну и плюс движения по-больше. Все-таки у меня и не стояла задача - похудеть. Считаю свои формы прекрасными  ;) ..... Буду стараться их поддерживать......

 

РС. Рассказ красноречив  :appl:

Ссылка на сообщение

Настя, я с тобой!!!!!

Я тоже ем понемногу, но через два часа. Желудок, видимо, маленький, много съесть не могу, а хочется. Раз есть чувство голода, значит, все нормально.

А на перекус я нынче активно рекомендую яблочную пастилу. Все натуральное, жуется долго, сладкая и полна витаминов. Готовить муторно, но потом на подоконнике или в кладовке запас на всю зиму. Когда работаю - жую ее постоянно. Отказалась от семечек, бутеры тоже побоку, конфеты забыты.

И если и есть пара-тройка килограмм «не по норме», значит, это норма неправильная, а не наши фигуры!!!!!  :yep:

Ссылка на сообщение

Настя,ты отлично выглядишь,ешь гуся и никуда не ходи (во всякие ненужные темы)!И Оле там нечего делать -все худущщи :-* :-*

А Олю срочно тащить от артельцев...она там помидоры хапает...без названия "розы" :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

РС. Рассказ красноречив  :appl:

Рассказ непридуманный, жизнь интереснее, чем кино. А насчёт ГИ... Даст Бог не надо будет такую диету. Да, я про диабет.
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо! (не ожидала, что все интересуются)

 

А в Артели и я семок хапнула  :-[ (ну как бы для папы.....)

Ссылка на сообщение

Лен, а я там не в худеющих, а поболтать. А черрики... Ну это ж черрики, я их на улицу...

Ссылка на сообщение

 

Девочки, спасибо! (не ожидала, что все интересуются)

 

А в Артели и я семок хапнула  :-[

Цитата
(ну как бы для папы.....)

Настя, а ты не видела, я их на мою долю попросила взять...
Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Лен, а я там не в худеющих, а поболтать. А черрики... Ну это ж черрики, я их на улицу...

Ой, Оль, на улицу? Так я тогда себе их посажу.... Я думала их папе в парник ткнуть, но раз в твоем полюсе холода на улицу, то мне "сам бог велел".....

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Настя, а ты не видела, я их на мою долю попросила взять...

Фига се, я работаю сегодня! Все пропустила, нигде не успеваю!...

Ссылка на сообщение

а подскажите, когда на рассаду сажаем Июньский и Олю-Польку (ну может кто-то скажет и про Антошку с Анжеликой?)

Ссылка на сообщение

В прошлом году Июньский замочила 10 фев.,в землю-13 фев.Красную помидорку сняла в последний день июня.Теплица.

Ссылка на сообщение

http://plodovie.ru/ovoshhevodstvo/tomat/lenivyj-sposob-vyrashhivaniya-pomidor-7002/" title="http://plodovie.ru/ovoshhevodstvo/tomat/lenivyj-sposob-vyrashhivaniya-pomidor-7002/" rel="nofollow"> ссылку на статью обсуждали
И опробовала, даже этим зимним летом. Фотка сентябрьская.

Думаю повторить.  :mail:
Ссылка на сообщение

Оль, ты меня прости! У меня память хреновая че-та.... Посмотрела, вспомнила, что обсуждали....

Ну и как, у тебя хорошо выросло таким методом?

Ссылка на сообщение

Зрели плохо.  :'( Но навязали много  :hey: Но у меня была на них "плащ-палатка" От лишних дождей уберегала.

Ссылка на сообщение

Оль, а были среди твоих черриков не сладкие, а кисловатые! Все ищу такие, они в маринаде вкуснее.

И куда черри девала?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Оль, а были среди твоих черриков не сладкие, а кисловатые! Все ищу такие, они в маринаде вкуснее.

И куда черри девала?

Тудыт в качель... Не помню. А куда девала - да в банки ж.
Ссылка на сообщение

Настюш, если фигура в норме то совсем ни чего не нужно ограничивать, как только начинаем себя голодом морить так обмен веществ замедляется , организм-то не дурак-приспосабливается , а разогнать обмен  до прежнего состояния трудно, в результате, начинаем толстеть на том питании при котором до диет держали вес. Плюс к тому можно слегонца организовать себе ранний климакс , организм вынужден кормить более важные органы, а менее важными процессами жертвовать .В условиях голодухи не до размножения. Тёткам 40+ из раннего климакса выйти трудно.

Да и жирок организм прикапливает не просто так читала, что после тридцати женский организм начинает подготовку к климаксу т.е. к недостатку эстрагенов, а в жире есть заменитель этих самых эстрагенов , поэтому после тридцатника( вот не помню точно возраст , но вроде 35) мы начинаем набирать примерно 700гр в год. И эти 700гр нам нужны т.к. без эстрагенов  страдает сердечно сосудистая система , не усваивается кальций ( вспомним Гурченко , малейшее падение и кости посыпались т.к. остеопороз у неё был серьёзнейший).

Недавно на науке смотрела про диеты, там учёные утверждали, что вес наш на каждом определённом этапе просто запрограммирован , как количество  воды  в организме, например, или температура . Мне кажется они правы , во всяком случае мой вес исправно возвращается к одной и той же цифре уже много лет, как бы я не изголялась, а к этой самой цифре я пришла после сорока.

В общем, Настюш, ты вроде была всем довольна до попадания в темку и муж всем доволен, так и живи спокойно дальше. ;) Кстати, мужчинки, которые сетуют на недостатки фигуры своей половинки просто манипуляторы.

Ссылка на сообщение

Там мелочевка. Не твой размерчик.  :D А серьезно -рада тебя видеть-слышать!  :hat: Давно мимо нас прогуливала.

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Там мелочевка. Не твой размерчик.  :D А серьезно -рада тебя видеть-слышать!  :hat: Давно мимо нас прогуливала.

Поди расслабилась и опять в ОГ сажаешь, надо глянуть. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Поди расслабилась и опять в ОГ сажаешь, надо глянуть. :D

Нее, я несерьезно: три куста черриков в ог (и четыре -пять штамбиков для красоты), на урожай с них не рассчитываю.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...