Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ксюша

 

Подсмотрела в дневничке про 50 привитых и 30 корнесобственных  :ogo: :ogo: :ogo:У тебя,наверное,огородище  :hey:?

Ксюш, участок у меня 13 соток, но это всего, вместе с домом... а арбузы - это первый опыт с прививками :D  половина уйдет в теплицы, а оставшиеся  - в ОГ... что из этого выйдет - очень сложно спрогнозировать :-  учитывай, что климат у нас тобой ооочень разный и возможно, что вся эта моя затея с арбузами - мартышкин труд :D

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Девочки,я сейчас пересмотрела кучу погодных сайтов. Половина из них пишут заморозки до -3 до 18 мая включительно.

И что делать? Куда же мы будем высаживать арбузы? Ведь при такой температуре их не посадишь даже в теплицу.

А помидоры и перцы для ОГ?

Девочки,поделитесь советом,что вы будете делать?

Иннуль, я не выдержала, и вынесла сегодня свои арбузы с виноградом в теплицу - пусть закаляются :D

Перцы у меня тоже все на бутонах - если все выходные будут холодные и с дождями, то займусь подсыпкой земли в плошки, повыщипываю бутоны...

А томаты для ОГ - походу зацветут в ящиках ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

А когда хочешь высаживать, примерно?  Рассада! :yep:

Света, планировала высаживать 13 мая.., но с такой погодой - пока не знаю.. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Света, планировала высаживать 13 мая.., но с такой погодой - пока не знаю.. :dnt:

Мои тоже  сидят, ножки розовые стали,  листья с внутренней стороны становятся свекольного цвета и тесно им, а нам обещают мокрую неделю. Боюсь под бутылки  уже не влезут, хотя и выглядят скромнее твоих. :-[ И на перцах (сегодня поливала их) на некоторых бутоны начали появляться.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Иннусь, вот это новость о минусах до 18.05. Я смотрела вчера, так вроде было -1 только 10.05. Думала до 13-14 вперед в ОГ  :o

У нас на субботу ночью видел в прогнозе 0. Сегодня в прогнозе появилось 8. Прогнозу верить нельзя... Только динамику смотреть - теплее, холоднее...

Ссылка на сообщение

Да, девочки, "обрадовали"...  Я ж свои перцы не могу держать уже дальше. Думала завтра в парник под  пленку их переселить.

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер. Девочки, а с перцев обязательно цветы выщипывать? Их нельзя как  томаты аккуратно с цветами в грядку перевалить? Я свои томатики уже в ОГ высадила ( не только с цветами, но и с плодами  :- ), тянуть было уже некуда, они в стаканах загибались. Теперь тоже ношусь как дурень с укрывным. Надеялась хоть перцы до тепла подержать, но они тоже зацветают. Хоть плачь  :(

Ссылка на сообщение

Глянула, по Молодечно, действительно есть пару ночей минусовых, но не до 18-го.

У нас теплее, одна ночь -1. У меня перец высажен в маленькую тепличку, она очень быстро остывает, можно ее даже назвать парником. Над перцем дуги и спанбонд. К минусовой ночи подготовилась, есть длинный удлинитель от триммера, дотяну до теплички и поставлю туда маленький тепловентилятор. Будет включаться по реле времени.

А в большой теплице тоже включу тепловую пушку. Прорвемся!

В ОГ высаживать буду после холодных ночей, буду следить за прогнозом.

Девочки, как по мне, то лучше замученная в неволе рассада, чем замерзшая рассада.

Мои перцы для ОГ тоже уже как слоны, помидоры аналогично, но что же делать? Кому сейчас легко? Такой весны не было 80 лет! Разве мы могли предположить, что так будет?

Ссылка на сообщение

И тут самое время выходить на сцену и хвастаться:

а у меня... :D

лучше всего выглядит "серия" черри (от 11 мар) - как раз к высадке... через недельку... после заморозков... :hid:

Это я очень довольна собой, что в этом году не носилась с горшками лишних пару месяцев... ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

И тут самое время выходить на сцену и хвастаться:

а у меня... :D

Алена  ;D  :yep: нам всем надо брать с тебя пример и не сеять рано. Хотя я посеяла не намного раньше - 8 марта для ОГ. Какие нормально, а какие уже в бутонах стоят и ростом по 40-50 см (индеты).

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

Алена  ;D  :yep: нам всем надо брать с тебя пример и не сеять рано. Хотя я посеяла не намного раньше - 8 марта для ОГ. Какие нормально, а какие уже в бутонах стоят и ростом по 40-50 см (индеты).

Оля! а-ха-ха ;D ;D ;D
Я сеяла 19 марта :P 



Как вывод - ни наши сроки посева, ни наша погода - ну совсем непредсказуемы ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

лучше всего выглядит "серия" черри (от 11 мар) - как раз к высадке... через недельку... после заморозков... :hid:

Это я очень довольна собой, что в этом году не носилась с горками лишних пару месяцев... ::)

Так и я вроде не слишком торопилась - основную партию 7 марта посеяла. А высаживала томаты уже 90% с бутонами (цветами)...  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Девочки,поделитесь советом,что вы будете делать?

Да какие тут советы...

Я половину высадила в ОГ под укрывной, навалила бутылок с водой, жду, когда похорошеют)). теплицы-то у меня нет, и рассадника в этом году нет... но нам самое холодное, что гисметео обещает это +1

Ссылка на сообщение
Цитата Marita

тянуть было уже некуда, они в стаканах загибались. Теперь тоже ношусь как дурень с укрывным. Надеялась хоть перцы до тепла подержать, но они тоже зацветают. Хоть плачь  :(

Девочки, мне понравилось в этом году растить рассаду не в стаканах, а в ящиках. Прям пикировала в овощные ящики, поместилось по 16 шт (4 ряда по 4 шт).  Помидоры не страдают так в большом объеме, как в стакане. Да, они перерастают уже, но они не загибаются.

И при этом никакой грязи. В ящик ставила большой пакет (без дырочек!), на дно лесная подстилка со мхом, сверху грунт. Никакого протекания, все сухо и чисто!

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Да, девочки, "обрадовали"...  Я ж свои перцы не могу держать уже дальше. Думала завтра в парник под  пленку их переселить.

Наташ, неси в подвал и терпите еще неделю!  ;D

А если без шуток - не высаживай, пережди эту минусовую ночь!

Ссылка на сообщение

Оксанка, у тебя рассада в ПК теплице? Выглядит шикарно (ТТТ) ты умничка, твои покупатели будут довольны! Если конечно у них руки не из ... растут. А то можно и из такой рассады ничего не вырастить...

Просто у меня сегодня в моей пленочной было 35 при  2-х открытых пролетах крыши, двери и форточке!

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

Девочки, мне понравилось в этом году растить рассаду не в стаканах, а в ящиках. Прям пикировала в овощные ящики, поместилось по 16 шт (4 ряда по 4 шт).  Помидоры не страдают так в большом объеме, как в стакане. Да, они перерастают уже, но они не загибаются.

Оль, а корни не сплетутся в один клубок?

 

 

Ссылка на сообщение

Конечно, они переплетаются, но клубка не заметила  ;D

Помидора - такая "овощь", которая даже из стебля даст корень. Так что я просто рукой вынимаю их ящика и высаживаю. Никто даже не вздумал привять! Они очень выносливые - наши любимки.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Девочки, мне понравилось в этом году растить рассаду не в стаканах, а в ящиках. Прям пикировала в овощные ящики, поместилось по 16 шт (4 ряда по 4 шт).  Помидоры не страдают так в большом объеме, как в стакане. Да, они перерастают уже, но они не загибаются.
И при этом никакой грязи. В ящик ставила большой пакет (без дырочек!), на дно лесная подстилка со мхом, сверху грунт. Никакого протекания, все сухо и чисто!


Совет для тех, кто выращивает рассаду в ящиках. Сам не проверял. По физиологии должно работать.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Оленька, говоришь, что хорошо??? Я  думала так  пикировать, а зря. :mail:

Не поняла, Надюш, что зря? Что думала или что не не пикировала, а только думала?

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Оксанка, у тебя рассада в ПК теплице? Выглядит шикарно (ТТТ) ты умничка, твои покупатели будут довольны! Если конечно у них руки не из ... растут. А то можно и из такой рассады ничего не вырастить...

Просто у меня сегодня в моей пленочной было 35 при  2-х открытых пролетах крыши, двери и форточке!

Оль, да! Рассада пикирована прямо в ящик 12 апреля)) Сейчас выглядит уж очень жирно :D

А покупатели - они уже вторую неделю рвутся высадить рассаду в пленочные паники :o :-  я не даю ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Не поняла, Надюш, что зря? Что думала или что не не пикировала, а только думала?

Зря, что не пикировала!!! А только думала... Пошла пикировать в теплицу, страшно устала, а только 20 шт засунула в землю... и допикировала в стаканчики. На будущий год буду в ящики пикировать!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...