Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата cat2008

А покупатели - они уже вторую неделю рвутся высадить рассаду в пленочные паники :o :-  я не даю ;D ;D ;D

 

Ну "дура" конечно  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Nadija

На будущий год буду в ящики пикировать!

Надюш, только больше не старайся впихнуть. Вот 16 шт нормально, если больше, то начинают бороться за свет, тонкие, хилые становятся.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Надюш, только больше не старайся впихнуть. Вот 16 шт нормально, если больше, то начинают бороться за свет, тонкие, хилые становятся.

Это в такой ящик, где вмещается 20 стаканчиков  по 0.2?

Ссылка на сообщение

Для тех, кто выращивает рассаду в ящиках.

 

"Нарушив однажды генетическую экспрессию корня, восстановить ее невозможно! А без здорового корня растение не может поглощать пита­тельные вещества даже из плодород­ной почвы."

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Оля! а-ха-ха ;D ;D ;D
Я сеяла 19 марта :P 



Как вывод - ни наши сроки посева, ни наша погода - ну совсем непредсказуемы ;D ;D ;D

;D7 апреля 10 сортов прсеяны , через неделю придется подвязывать , посеянные 22-24 марта от только закончила переваливать в побольше ёмкости . Можно было смело всех для ог 10 апреля сеять  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Для тех, кто выращивает рассаду в ящиках.

 

"Нарушив однажды генетическую экспрессию корня, восстановить ее невозможно! А без здорового корня растение не может поглощать пита­тельные вещества даже из плодород­ной почвы."

А рассада выращенная на продажу???  Ее в стаканчики никто не пикирует, вся растет в грядке, одна возле одной...

Ссылка на сообщение

Цитата Nadija

А рассада выращенная на продажу???  Ее в стаканчики никто не пикирует, вся растет в грядке, одна возле одной...

Надюша , моего папы крёстный , прозвище ему в деревне даже дали " Корешок ", на весь район рассаду выращивал , просто в грядке под пленкой , сестра моя сеет детов прямо в минипарник в апреле и потом сразу в ОГ высаживает . И имела она ввиду все эти научные труды  :D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Надюша , моего папы крёстный , прозвище ему в деревне даже дали " Корешок ", на весь район рассаду выращивал , просто в грядке под пленкой , сестра моя сеет детов прямо в минипарник в апреле и потом сразу в ОГ высаживает . И имела она ввиду все эти научные труды  :D

Галочка, так у нас тоже  фермеры сеют в теплицу, потом прорывают выборочно и так пока всю не продадут. Никто со стаканчиками не балуется!

В книжке много можно написать!!!                               

Ссылка на сообщение

Анатолий, Вы свои мнения по поводу того , против кого и чего я , держите при себе . Что -то я не видела ваших поучаний в одном из дневников , где рассаду на укоренение почикали , что ж вы там лекции про " против природы"не прочитали ?

Алёна, миленькая , почисть пожалуйста все это , а то уже и тут не скажу что . Спасибо  :thx:

Ссылка на сообщение

Да без разницы - ящики, стаканчики. В ящиках компактнее, а в стаканчиках удобнее высаживать.

 

Хотел спросить - кто какими пособами притеняет различную рассаду при высадке?

Ссылка на сообщение

Девочки,  подруга пальму хочет в дом.

У нее зал большой,  для украшения.

Не в курсе сколько будет стоить около полуметра?

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Да без разницы - ящики, стаканчики. В ящиках компактнее, а в стаканчиках удобнее высаживать.

 

Хотел спросить - кто какими пособами притеняет различную рассаду при высадке?

Свекрови  стеклянную советую белить, В ПК  себе угол -юг побелила ,конденсатом  смыло ,буду опять тюлью  и от соседей, и от солнца,скажу сразу спанбонд  (даже 17) в разы хуже  пропускает  воздух ( не мои грабли).
Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Ира, ты меня убила! Я начала свои высаживать черепашкиными темпами. Посмотрела, вроде минусы небольшие. Правда, кукушка не кукует.

Наташа, а про кукушку я забыла :-[ Помню, что если на голый лес кукует, то это что-то значит...А вот что значит - не помню.....
Ссылка на сообщение

В прошлом году,когда высаживала Канаду,пол-стакана корней оторвались.

И всё равно сорт получился ранним.А урожайность была просто на отлично.

Не вредит томатам повреждение корней при пересадке.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Иринка , у нас в деревне у женщины , которая продаёт рассаду целая теплица ПК вымерзла . Ну там вся деревня отличилась , моя тоже высадила 12 шт , которые я ей высадила - змерзли . Вся вёска садила и мою понесло (((, но они ж у меня такие -сначала сделают , а потом уже звонят , что у них нарабилася  >:(

Галь, у нас тоже город (если можно так назвать :D) и близлежащие окрестности отличились  :- Вчера на рынке только одна женщина продовала штучек 20 бледных, зачуханных томатиков :dnt: А остальные ходзюць и адзин у аднаго папрашайничаюць хоць па 2-3 штучки....
Ссылка на сообщение

 

Наташа, а про кукушку я забыла :-[

Цитата
Помню, что если на голый лес кукует, то это что-то значит...А вот что значит - не помню.....

Ира, про голый лес и грозу я знаю только. А кукушка когда кукует, устанавливается теплая погода, даже если обещают похолодание, то оно будет незначительным. А у нас эта п-ла молчит.
Ссылка на сообщение
Цитата Луга

скажу сразу спанбонд  (даже 17) в разы хуже  пропускает  воздух ( не мои грабли).

О. Галочка, спасибо за подсказку.  А то муж в прошлом году завесил вход 17-м , чтобы с дороги не было видно помидор , боялся, что когда отъедем, выгребут, так после ледяного дождя фита подгребла.
Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Ира, про голый лес и грозу я знаю только. А кукушка когда кукует, устанавливается теплая погода, даже если обещают похолодание, то оно будет незначительным. А у нас эта п-ла молчит.

И у нас молчит  :dnt: А жуки майские повыползали, летают уже....
Ссылка на сообщение
Цитата Ксюша

Ой.девчонки,как же я вам завидую : сажать-не сажать.... Мои  перцы,первые арбузы и дыни уже сидят  :-

Вот так вот дебютировала  >:(

Юго-восток и северо-запад сравнивать, все равно, что жопу с пальцем.Может у вас уже давно пора их высадить. Я жду, когда Ирина даст отмашку, правда у нее уже майские жуки летают, а я не видела , но это может потому, что в сумерках не хожу.

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...